Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Ответ дляШмоточницаца
то, что дают риелторы - это обнять и плакать)))
можно составить под себя на основе готовых, но как оказалось многие подводные камни все равно не учтешь((((
Как говорит моя крестница - обнять и какать!
А по сути напишу много БУКОВ.
Я уже 12 лет сотрудничаю с компаниями, которые сдают коммерческую недвижимость и в ходе работы познакомилась с большим количеством риелторов. Некоторые компании имеют в штате юристов, и, поверьте, неплохих (нежно их люблю). Поэтому есть толковые договора, есть.
Но приходят клиенты некоторые и когда даешь им на вычитку договор в рамках закона - многие крутят носом и говорят, что им такое не подходит и просят:
Ну сделай мне козью морду, ну пожаааалуйта.
Им объясняют, что это противоречит действующему законодательству, а они говорят, что им наплевать, потому как вторая сторона неграмотная в данных вопросах или что это будет внутренний договор и т.п.
А по сути напишу много БУКОВ.
Муроводчица• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
Ржака) такой же про прачечную
Прачечная?
Х@ячечная, это инст .культуры)
Прачечная?
Х@ячечная, это инст .культуры)
Мечты сбываются• 03 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
Ржака) такой же про прачечную
Прачечная?
Х@ячечная, это инст .культуры)
Прачечная?
Х@ячечная, это инст .культуры)
№3
Аноним-ка• 03 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Можно. Владелец квартиры по праву собственности (слышали про такое?) всегда имеет право доступа в свою квартиру - в случае утери ключей, или не правомерной смены замков - вскрытия в присутствии милиции.
Не всегда. Если квартиру сдали в аренду - на срок аренды эта квартира имеет другого владельца и входить в нее насильно собственник недвижимости не имеет никакого права
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляfikke
Договор может быть осуществлен как в письменной так и в устной форме. Не обязательно его наличие. По вопросу: вскрыть и вынести, это уже кража и совсем другая ’песня’. И другие правовые отношения. Еще раз повторюсь, не со слов хозяев, а на основании документов собственности, которые позволяют ему беспрепятственно попадать в его квартиру. Для удобства арендатора как раз и прописывается кто и когда, из хозяев, может приходить в квартиру на время ее аренды. Но по законодательству, собственник может!!! прийти в любое время. Законом это не запрещено.
в сданную в аренду квартиру? ссылку на закон дайте плз.
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Признаю свою вину. Меру, степень, глубину...
Писала выше - на больничном. Наверняка грипп сказывается на внимании... Эх, старость не радость.
Хотя....у моей близкой подруги была ситуация реальная, там родители ее гражданского мужа упросили ее сделать за свой счет ремонт в его квартире, которая была после пожара, а потом ее сдавать и отбивать таким образом деньги. Подписали договор аренды с правом на субаренду сроком на 2 года. Вписали туда стоимость ремонта в виде внесенной авансом предоплаты. И через пару месяцев, как квартиру начали сдавать, приехали родители ее ГМ и выставили на улицу квартирантов. Юристы только руками развели, вроде по суду и можно было вернуть предоплату, только вот ГМ безработный и квартира не приватизирована. Взыскать неоткуда, описывать нечего.
Так что выселяют, ни смотря на договор аж бегом.(((
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Видеосъемка (клиентка наведывалась туда и сделала съемку, когда ей открыли арендаторы), свидетельские показания (клиентка ходила не одна и опрашивала соседей), копии квитанций за свет (они были воткнуты в двери квартиры)
копии квитанций за свет -так они же на имя собственника, как они доказывают что там живут квартиранты? или типа если свет мотается, то там 100% кто то живет, в таком ключе?
а видеосьмка? она предупреждала -внимание я веду видеосьемку? или скрытая?
Откушу что там торчит• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Нееее, тема была про сникерсы и обманутую покупательницу этих самых сникерсов. Там эту Маслову затравили и в соцсетях, и домой звонили, и родственников с друзьями на уши подняли, чуть до суицида не дошло (утрирую). Даже на бигборды собирались сбрасываться.
А как только я и коллеги стали предлагать автору бесплатную помощь в разруливании ситуации - автор стала отнекиваться и исчезла. Тогда стало ясно, что не се так чисто.
автор маслова была?
Ответ дляПодскажите плиз
подведем итог: ключи от сданной в аренды квартиры арендатор не обязан предоставлять арендодателю. доступ в квартиру возможен только в присутствии арендатора.
Ну я бы не была так категорична. Это регулируется договоренностью сторон. В моей практике встречались оба случая.
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
так они небось силой выставили, а квартиранты лохи (пардоньте), не было у них силы воли)))
Аноним-ка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
нет.
Почему нет? Срок выселения по закону можно сократить до 2 мес, в случае если владелец сам будет теперь проживать в квартире
Ответ дляАноним-ка
Какой ужас Вы только что описали - мне и страшных кошмарах такое е приснится (шутка, понимаю, что Вы своими словами пытались описать ситуацию), но получился перл - беру в свою копилку!
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
дайте ссылку в каком законе или постановлении это есть?
Аноним-ка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Хах. Сопли с температурой, перлы так и лезут ))
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Это было с первыми, студенты были. А потом мы туда специально зека поселили бывшего, так второй раз они с милицией были и со своими доками на квартиру, а мы с договором. Гвалт был страшный, но менты выселили за полчаса, и сказали, дальше разбирайтесь между собой в суде, а пока освободите помещение.
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а чего освободите помещение если договор был?
Люблю Поумничать• 03 октября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Я уже подумала,что я одна.Оказывается есть еще на этом сайте вменяемые люди
Не одна, я с Вами
Ответ дляНастасья Пицун
А я обратного и не утверждала. Я на стороне автора, исходя из фабулы старт поста.
Меня не смущает ни смена замков, ни хамство из-за двери. Вся суть проблемы автора в другом и никто пока этого не заметил!
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Точно аргументов не вспомню, но связано было с тем, что жилье не приватизировано, и сдавать его аренду права не имели, а вот с сумой оплаченной вперед разбирайтесь через суд. Это уже из договора аренды превратилось в расписку....Жуть короче.
Ответ дляПрилипало
Вы все правильно поняли. Ответчик утверждал, что квартира стоит пустая и ни он, ни кто-либо другой там не живет.
Внимание - веду видеосъемку она не говорила
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
понятно)))) но, выходит видеосьемка как бы не совсем законная тогда, да? для налоговой прокатит, а вот как доказ то нет?
Омлетик• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
нет.
почему?
3. Договор аренды части дома, квартиры, комнаты (части комнаты) может быть разорван по требованию арендодателя в случае необходимости использования жилья для проживания самого арендодателя и членов его семьи.
Арендодатель должен предупредить арендатора о разрыве договора не более поздний чем за два месяца.
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
ну так я же так и пишу) ключи не обязаны предоставлять, т.е. могут если захотят
Ответ дляОмлетик
почему?
Ключевое слово - части
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ну...я таки не юрист))) Окромя очевидной проблемы автора, которая состоит в освобождении своей недвижимости от квартирантов, которые несколько раз нарушив условия договора, подписавшие уведомление о расторжении и таки не выезжающие оттуда...какая проблема еще есть? Заинтриговали)))
Омлетик• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ключевое слово - части
части дома, квартиры, комнаты (части комнаты), так? с чего вы слово части приняли насчет квартиры?