Дедуськина бабуська• 02 октября 2016
где лечить спину в киеве? посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта
и может кто-то знает про мануал-про? вроде отзывы не плохие
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2016
Ответ дляProbel Tochka
У мамы были грыжи. Я не знаю, что такое секвестрированные, извините.
Уже после лечения я попала случайно на один форум по лечению позвоночных грыж за границей и просто прозрела - в Германии делают операцию при помощи лазера, реабилитация не нужна, утром выписывают, вообще не травматичная, стОит до 10000 евро за все - с препаратами, пребыванием в палате и питанием. Короче, рутинная легкая операция:) Думала, - если снова начнется у мамы, свожу в Германию.
Мне кажется, это реклама.
Probel Tochka• 03 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне кажется, это реклама.
Да, вроде, люди писали из личного опыта. Одна женщина точно там не виртуал была, я читала ее рассказы о путешествиях в другом разделе форума. Но у нее и не грыжи были, а что-то с позвонком. В Москве ей предлагали титановый цилиндр вместо позвонка вставить, после чего лежать полгода надо, а в Германии прооперировали, на второй день выписали и сказали, что из всех ограничений только теннис и горные лыжи:)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 октября 2016
Автор пока вы сами своей спиной не займетесь никто вам её не вылечил.
Пургену мне• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
у меня не особо серьезно, я думаю..протрузии, остеохондроз. даже грыжи нет, тьфу тьфу тьфу.. ищу какого-то остеопата или что-то типа этого
Так Вам надо не мануальщик. У меня такой же набор и плюс боли. Мануальная терапия, иглоукалывания, массаж, уколы не помогли. Общалась с одним доктором нейрохирургом, он сказал, что ничего не поможет кроме упражнений, что у меня слабый мышечный корсет, стала делать кошку утром и планку, становится легче. Еще пью хондропротекторы, это тоже тот доктор посоветовал.
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляЛеди Гада
я лечила в мануал-про. дорого, но эффективно
можно вас еще спросить? а там каждый день нужно ходить? или через день? как вы ходили?
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляПургену мне
спасибо
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляЛеди Гада
ходила раз в два дня. потому что на следующий день от массажей и вправлений болят мышцы и не только
так написано же вроде, что у них безболезненная мягкая методика... я боюсь, когда что-то агрессивно делают с позвоночником. или не агрессивно? а не только - э то что еще?
а еще скажите, пожалуйста, а в чем там нужно быть? трусы и все? блин, стесняюсь(((
Ответ дляДедуськина бабуська
сильной боли нет, неприятно просто, когда вас крутит-вертит врач. потом массаж тоже не расслабляющий, а прорабатывают все мышцы. снимаете только верх, я лифчик не снимала. можно снять, по желанию
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляЛеди Гада
фух, хорошо, а то целлюлита стесняюсь))) а ничего не назначал, лекарств каких-то, уколов?
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляАлекс2016
Удалено администрацией...
спасибо, была на вашей прошлой выставке. специалистов по массажу не видела) вы уверены, что они там будут? в основном бады и сетевой маркетинг
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
я в раздумьях - идти на массаж сейчас или нет. или искать мануальщика, остеопата , еще кого-то.. если бы знать, что поможет))
Автор лучше массаж и если найдете специалиста по точечному массажу это будет лучше. Но я повторюсь флай йога и йога лучшее лечение
Дедуськина бабуська
• 03 октября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я чисто интуитивно чувствую, что мне хочется растянуть позвоночник, выровнять.. выбираю между мануальщиком и занятиями в центре на тренажере кипарис. а потом уже планирую бассейн и фитнесс, может йогу. я ходила в спортклубе на йогу, мне не понравилось
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор нужно не в спортклуб, а в йога центр , и искать своего инструктора. Для растяжки позвоночника идеальна флай йога там идет медленное вытяжение, но это надо попробовать самому. Мануальщиков не советую, это временное. Я за год у многих киевских мануальщиков и остеопатов была результат временный
Probel Tochka• 04 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Растянуть позвоночник - это пилатес, не йога.
Есть еще медицинская процедура - вытягивание позвоночника. Выглядит так - бочка или мини-бассейн, на вас надевают небольшой груз и опускают в воду. Держитесь подбородком на край, висите так некоторое время. Муж делал в санатории,в Медоборах, от болей в спине хорошо помогло в комплексе с массажами и грязями.