Люблю Поумничать• 10 июля 2013
Какое растительное масло Вы берете для домашнего майонеза?
Девочки, у меня проблема - сам майонез получается вкусный, но отдает растительным маслом ((( Беру рафинированное, без запаха...Оливковое муж и дочь не любят. Какое берете Вы (какой фирмы), или просто привыкли к привкусу масла? Заранее Всем спасибо!
Люблю Поумничать
• 10 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
олейна
И майонез не пахнет маслом и не дает привкус? Или просто нравится и так? )))
Купи слона• 10 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Оно же без запаха, рафинированное.
Люблю Поумничать
• 10 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Оно же без запаха, рафинированное.
У меня тоже такое - так не пахнет, а в готовом майонезе чувствуется (((
к.Буланова• 10 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Делала с Олком,очень вкусно.
И у меня с Олком лучше всего!
Мария Валерьевна• 10 июля 2013
а я делала с домашним-ужас!дайте рецептик плиз-без яиц чтоб - и как у вас растворяется горчица и сахар?
Люблю Поумничать
• 10 июля 2013
Ответ дляМария Валерьевна
У меня все однородное получается, использую погружной блендер. Но вкус... как будто ешь растительное масло, только в виде майонеза )))
Люблю Поумничать
• 10 июля 2013
Ответ дляОль_
А Вы добавляете горчицу и сок лимона? У меня без этих ингредиентов - фу, подсолнечное масло очень чувствуется. А как стала добавлять - все вкусно)
горчицу и уксус )) вот делаю в точности как здесь:
ОЛЬГА 2012• 10 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
чудеса, да и только! а у меня таким блендеров не выходит, только миксером и масло по капле
Директриссимо• 10 июля 2013
Ответ дляОль_
И я такого же мнения.Сразу правда стала добавлять.Подс.масла вообще не слышно,горчица забивает все.А я так не люблю,то ложу ее не много.
Я готовлю по такому рецепту -
200 гр. подсолнечного масла вылить в стакан.
Добавить туда десертную ложку горчицы.
Добавить пол-чайной ложки уксуса или лимонного сока (я всегда добавляю лимонный сок)
Щепотка соли, щепотка сахара (по вкусу, можно больше)
Одно яйцо.
Потом берём насадку, которая пюрирует и ставим её вертикально, упираем в дно стакана и включаем на максимальную мощность.
Перемешиваем буквально минуту.
Добавить туда десертную ложку горчицы.
Одно яйцо.
Перемешиваем буквально минуту.
Ответ дляОЛЬГА 2012
Да, я тоже так делаю, по капле миксером не получалось, чуть миксер не спалила, а так раз-два и готово и вкусно, я ещё даю пару ст. л. воды - чтоб чуть пожиже был и обдаю яйца кипятком, где-то прочитала что так надо чтоб убить микробы
Шиворот Навыворот• 10 июля 2013
Ответ длямвд
без яиц тоже делала(на молоке), немного другой вкус, более мягкий что-ли, мне не очень нравиться, к тому же он храниться совсем мало, потом скисает, а этот у меня недели 2 стоял и хороший остался, конечно дитю однозначно лучше только со свежим я думаю...
можно на перепелиные яйца заменить. Они не опасны так, как куриные.
Играюся• 10 июля 2013
Ответ дляМария Валерьевна
Блендер Вам в помощь
. Маслом пользуюсь Олейна и все ок! А вот как майонез без яиц делать?
ОЛЬГА 2012• 10 июля 2013
Ответ дляОль_
а что именно не получается? я раньше тоже цедила по капле, но потом рецепт дали, и так теперь всегда делаю - гораздо удобней
жижа остается, белеет и густеет только если по капле и миксером
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы знаете, у меня бывало тоже сворачивалось пару раз - никак не могла понять причину. Все не могла понять - почему же? А потом на каком-то форуме вычитала нюанс - все ингредиенты должны быть одной т-ры. Т.е., тогда, когда не получилось - я брала яйца из холодильника, а подсолнечное масло было комнатной т-ры! Может и у Вас так? а смешивая по капле, вы, как-бы приводите их к одной температуре?
Ответ дляОль_
ещё говорят, что можна перезбить если дольше положенного сбивать, тогда расслоиться
Ответ длямвд
не слышала такого, только у меня дольше положенного и не получится, наверное. Оно же очень густое такое получается...
А если расслаивается - оно вообще изначально не густеет. Ну после того, как я поняла вопрос с температурами - все получалось)