Люблю Поумничать• 10 июля 2013

Какое растительное масло Вы берете для домашнего майонеза?

Девочки, у меня проблема - сам майонез получается вкусный, но отдает растительным маслом ((( Беру рафинированное, без запаха...Оливковое муж и дочь не любят. Какое берете Вы (какой фирмы), или просто привыкли к привкусу масла? Заранее Всем спасибо!
Deliria• 10 июля 2013
Миксером ни разу не получился майонез. А погружным блендером - без проблем. Последнее время делаю майонез и соусы без яиц - на 200 мл масла лью 100 мл молока, кидаю сразу соль, сахар, горчицу, лимонный сок и блендером вжжжжик! Моментально становится густой и белый. Потом слегка разбавляю молоком и еще раз взбиваю. Часто туда же кидаю чеснок и зелень. Вкусно, быстро, экологично...