Katerina_Riona• 03 октября 2016

Оформление документов для выезда со страны.

Добрый вечер! Девушки, кто собирается на легальную работу (учебу, ПМЖ, замуж, работу по контракту на год) заграницу (в страны Европы, Канаду, США). При оформлении всех документов для выезда необходимо делать прививки? Кто ответственен за взрослую вакцинацию в Украине?
Slawa81• 03 октября 2016
Нет, и у детей не требуют. Требуют только при заполнении анкеты написать хронические заболевания
Probel Tochka• 03 октября 2016
От страны зависит. В Канаду, например, не впустят без целого списка прививок.
Никто не ответственен за вакцинацию в Украине, идете - и делаете за деньги все, что захотите.
В Великобританию, если виза дольше, чем на полгода, требуют флюорографию.
Probel Tochka• 03 октября 2016
Да, не уточнила - при ВЫЕЗДЕ никто ничего не требует. Как и никакого оформления документов НА ВЫЕЗД не надо. А вот при въезде в разные страны есть разные правила.
Майбрит• 03 октября 2016
В Швецию оформляла документы, никакие справки не требовали