Tatyana-coffee• 03 октября 2016

Подскажите, что не хватает растению Юкка (по фото)

Знатоки, подскажите, что-то растение в печали...
Желтеют листья и заламываются.
2 года после покупки, грунт не менялся.
Может в этом проблема? Пересадить сейчас или ждать весны только?
Буду благодарна за совет.
мама Ярошки• 03 октября 2016
У меня также болела зимой, когда ей не хватало солнечного света, весной снова оживала. Отдала свекрови в частный дом, с хорошим освещением.

Nick Jr• 03 октября 2016
я одну залила (пересаживала и обрезала гнилые корни), а второй наоборот влаги не хватало. Нужно было опрыскивать летом . Вид был такой же.
Natali 511• 03 октября 2016
Сейчас можете пересадить в свежий грунт, предварительно осмотрите корни, если есть гнилые, то удалите. Обязательно на дно горшка дренаж. Старайтесь не заливать, а в отопительный сезон лучше опрыскивать.
Manyunya_ya• 03 октября 2016
Она однозначно залита!
Свет, температура, полив - прои недостатке одно снижают и остальные составляющие....
При уменьшении светового дня уменьшают частоту и кол-во полива, и температуру воздуха содержания растения, исключая значительные колебания - день - ночь и сквозняки
SaminaShow• 03 октября 2016
Много воды, мало земли и света.
Axan• 03 октября 2016
Посмотрите внимательно на нижнюю сторону листьев? Маленьких черненьких насекомых нет. Может и клещ паутинный. Но какое-то сосущее насекомое может быть.
автор Tatyana-coffee • 03 октября 2016
Ответ дляAxan
нету
автор Tatyana-coffee • 04 октября 2016
Ответ дляManyunya_ya
Она однозначно залита!
спасибо, хотя поливали 2 раза в неделю...и вроде стоит у окна
автор Tatyana-coffee • 04 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Много воды, мало земли и света.
т.е., горшок должен быть больше?