Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016
как хорошо нам промыли мозги ...
живем в Украине,
а разговариваем по русски
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И где в Украине Вы увидели все Вами вышеперечисленное? У нас в стране оскорбляют чужие язык и культуру?
Погромы телеканала Интер, якобы российских банков, тема автора про русский язык (’промывка мозгов’ - явно не нейтральная характеристика)... Да много еще чего.
Зоя Жорівна• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
И кто ж делил? Неужто лютыя омериканцы!!!???
канешна, мы уже все их методички знаем)))))
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
закручивают гайки вот такими мыслями вложенными в голову, что русский язык это плохо
а русский язык - это хорошо?
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
наших хватает, местных..не нажрущихся
Зоя Жорівна• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
вы по гражданству или по нац признаку отличаете?
по маркировке оружия
Ответ дляНаизнанку
и вы. я написала - это версия.
вы тоже можете дать ссылку на сканы оригинального издания Кобзаря, если считаете, что оно было на украинском.
кроме того, весь тираж книги быстро был раскуплен. вы правда думаете, что интеллигенция стала бы так раскупать книги на украинском? или это нищие неграмотные крестьяне срочно побежали в магазины?
издатель Мартос ведь ради выгоды раскручивал поэта, а не за красивые глаза.
Пожалуйста, изучайте
ptichka_korolyok• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нам навязали русский.
а ведь еще 200 лет назад в Украине все разговаривали по украински!
А що вам зараз заважає спілкуватися українською? Я народилася в Росії, виросла в російськомовній сім´ї. Потрібно починати ,перш за все ,з себе.
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
А Вы банки к какой категории причисляете: к культуре или к истории? И при чем тут неадекватная тема автора-троля к реальному положению вещей? Короче, неубедительно
Скромняшка• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Интер давно российским каналом стал?)
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Офигеть у вас карта!
Киев был построен в 472 году, а Москва в 1372 году. Когда был Киев и Львов, ваших руССких царей еще в помине не было, там одни болота были и жили на них чудь и ерзя
Львов, кстати, Данило Галицкий основал. Где вы берете эту чушь про подарки руССких царей ? На ватных сайтах?
Удалено администрацией...
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
а русский язык - это хорошо?
А это разве плохо? Язык и язык. Чем он хуже английского или иврита?
Кинг-Конгша• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
а русский язык - это хорошо?
Ну как бы для людей, поколениями живущих на территории Украины и говорящий на русском языке- это хорошо. А с чего должно быть плохо?
Тень льва• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
что именно вам не понятно ?
меня беспокоит то, что вокруг меня один сплошной русский язык.
это психологически давит, даже если я починаю розмовляти українською.
В маршрутке например как крикнет кто-то на ухо ’Передайте за прааезд!’
Автор , приезжайте к нам в Ужгород - я вообще порой не замечаю на каком языке разговариваю . У нас тут основных три языка и это совершенно ни кого не напрягает. На каком человек ко мне обращается на том и отвечаю и не замысливаюсь даже на каком с ними говорю. Порядочность человеческая не языком определяется . а действиями. Вот у меня сын в быту только на украинском спилкуется , а дочь на русском . И мне без разницы, я их одинаково люблю , без разделений на язык общения.
Зоя Жорівна• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
ну интер по-хорошему надо было бы прикрыть, ибо канал явно несмотрибельный, обильно сдобренный российским сериальным шлаком,
якобы российских - а че сбербанк уже не российский или я что-то пропустила?
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ах вы бедняги, неимоверно тяжело жить, когда твою историю нагло украли, а взамен нее какая хрень получатся. Сочувствую.
Пончик Солнечный• 03 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
по маркировке оружия
тогда маркировка Польша, США, Великобритания и т.д. воюют с маркировкой Россия
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Требование знать государственный язык для Вас автоматически является пропагандой, что русский язык плохо? Почему только ’русские’ и некоторые русскоговорящие считают, что им весь мир должен? Почему живя в другой стране они не могут себя заставить выучить государственный язык страны в которой они живут? Это так трудно для ’образованных и интеллигентных русскоговорящих’?
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я про ненависть к чужому и любви к своему. Тема автора - тому иллюстрация. А выискивать троллизм, пардон, не моя парафия.
На границе• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Офигеть у вас карта!
Вы правы русских царей не было, были русские князья. Тот же Львов разделяется на три этапа развития 1. русский, 2 немецкий и 3 польский. Так что как не крути а всё связано.
Ответ длябЭйбА
Ахаха. Вы хоть знаете почему США празднует День независимости? И кто уачвстовал в Гражданской войне севера и юга ?
Вот уже грамотеи пошли:)
Да, я знаю. В войне много кто участвовал на стороне северян: немцы, ирландцы.. И Америка никогда не была колоний Англии.
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
Его же не за русский язык громили или я ошибаюсь?
Зоя Жорівна• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а че не на территории россии? gps-навигатор подвел?
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
приятно читать здравомыслящих людей! Мы славяне все. Один народ.
Ага, аллилуя!
Теперь давайте объединяться!
Кто тут у нас славяне? Тыкс... украинцы, поляки, чехи, белорусы, македонцы, болгары, сербы... ну русских ладно, причисляем, хоть там чисто номинально, просто людям сильно хочется быть почему-то именно славянами, а своих мокшанских предков они не уважают почему-то...
Даешь славянский союз! Вотэто мы покажем гейропе с омерикой! Самыми великими будем! Славяне ведь!
Теперь давайте объединяться!
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Ну чисто по логике этот пост должен быть писан мовою)
Булку Дай• 03 октября 2016
Ответ дляНа границе
Я сказала что Рюрики были основателями древнерусского государства. Или Вы против?
я против