Taby• 03 октября 2016

Девочки, а ну разгадайте детскую загадку. Мнения с мужем разошлись

Что лишнее в ряду? И по какому признаку вы это определили?
Результат:
вже голосів: 2701
2395 (88.67%) Ананас
116 (4.29%) Горох
97 (3.59%) Лук
48 (1.78%) Клик
36 (1.33%) Помидор
5 (0.19%) Перец
4 (0.15%) Баклажан
RimBt• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Зачем только я это открыла
это же издателю перешлите, бесплатно, в нагрузку ))
RimBt• 04 октября 2016
Ответ дляУказка
Не насіння, а плоди. Це різні речі.
по науке плод - это то, что образуется из цветка, т.е. горох целиком плод 1 шт, а горошины - уже семена плода , они вторичны.
точно также из цветка помидора образуется плод - помидор, а внутри семена.
На перекуре• 04 октября 2016
Не могу все прочитать, спать охота, но многие пишут, и автор тоже про версию мужа, что горошин две.... а как еще можно нарисовать горох, и чтобы было понятно, что это именно горох? если не стручком и хотя бы две горошинки? Если одну нарисовать - то фиг угадаешь, что перед нами не лайм, например.
На перекуре• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а я сижу смотрю на картинку...
девы, представляете, ведь все эти овощи-фрукты привезены из-за морей, причем не так давно.

бедные наши предки в лучшем случае ’предком’ лука диким и мелким питались. и репкой какой-нибудь. капусту и картошку тоже привезли всего ничего - лет 300 назад. помидор - еще позже...
я бы сча тоже репки поела, попробуй купи ее сейчас... предки наши тоже не голодали особо в плане клетчатки, грибы, ягоды, хрюкты опять же, и каши-каши, а репок сколько разных водилось, брюквы, свеклы, морковки и т.п.
Яйцеголовая• 04 октября 2016
Ответ дляЦветочница
ещё одна... хоть картинки в гугле посмотрите
ага, и эти люди воспитывают детей...
Яйцеголовая• 04 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ананас - цитрусовые, остальные овощи нет
Вы что, совсем того? Какой он цитрус?!
alisonya• 04 октября 2016
ну вы даете! поидор - ягода... а перец и баклажан, как будто - нет. и первое, и второе, и третье - ягоды. к тому же, все из рода пасленовых
Солнечный зайчик• 04 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Вы что, совсем того? Какой он цитрус?!
Да знаю я, знаю)
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
хрюкты? это что?
грибы-ягоды-корешки еще насобирать надо было
свекла была мелкая и несладкая, это потом ее окультурили
фрукты были мелкие и кислые до селекции

а какая на вкус репа? даже не представляю
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляRimBt
как раз семя первично, а все что вокруг - это либо запас питательных веществ для семени, либо защитная оболочка, либо средство для привлечения животных, которые распространяют плоды.
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Рассмешили))) у меня крестник такой выдумщик, причем все так обоснует, что и сам можешь поверить))) но играть с ним ооочень интересно
моя сегодня выдала: я видела моль, она летела, а в зубах у нее ниточка была.
я: каких таких зубах??
она: ну а чем же она пальто грызет?
человеку 9 лет!
На перекуре• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
хрюкты? это что?
фрукты были мелкие и кислые до селекции

хрюкты это фрукты :) яблоки, вишня, груша и т.д. между прочим дикие райские яблоки оочень вкусные и ароматные, а ягод набирали просто бочками

репа вкусная, сладковатая запеченная
вичка и• 04 октября 2016
Конечно, лишний ананас заграничный))) а остальные овощи,к тому же наши, местные))))
вичка и• 04 октября 2016
И к тому же задание для деток))) так что именно ананас
Солнечный зайчик• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
я: каких таких зубах??
она: ну а чем же она пальто грызет?
человеку 9 лет!
))) Не, ну логично, чем-то же моль ’жрет’ вещи

Крестнику 10 лет, гуляем, пришли на спорт площадку школы, пробежал 2 круга, подходит и рассказ: а помнишь, как мы в лес ходили, там на нас напал медведь, мы от него отбивались ’так-то и так-то’...и это все так реалистично рассказано, что и сам поверишь))) хотя у нас и леса нет, только балки без лесных животных, только зайцы, белки и птицы
Смеялись долго, говорю: о как! виртуально в лес на охоту сходили)))
Аннуитет• 04 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
с точки зрения ботаники помидор это ягода
но в вашем случае (задание как я понимаю для детей) лишнее это ананас
А огурец не ягода?
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2016
тест для деток.
Потому - ананас скорее всего верный ответ. (научить различать Овощи и фрукты).

Но если покопаться то и горох может быть и лук.
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Спешил фо ю :) приятных снов ;)
вау. у меня три варианта)
- по форме
- по цвету
-без ободка жирного
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2016
еще 4-й
- по размеру.)
очки_ннадо• 04 октября 2016
На самом деле вариантов здесь несколько. Например, ананас - фрукт. Горох - т.к. его два, т.к. он один не двухцветный. Лук - т.к. он растет в земле. Ну и т.д.
Yana_S• 04 октября 2016
Ответ дляДея Торис
оо
а пока все тут, может кто в курсе
а парфюмерия монталь на мейк апе - подделка? а пробники?
Не подделка, берите))
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
Блин! мой мир не будет прежним, всю жизнь думала, что ананас растет на пальме
Ага. И там же рядом, наверное, кокосы и бананы?))
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Зачем только я это открыла
Я три дня читала)) как сериал комедийный!
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
я: каких таких зубах??
она: ну а чем же она пальто грызет?
человеку 9 лет!
Выступаю Я.• 04 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ананас и горох
Выступаю Я.• 04 октября 2016
Ответ дляAlia-Kiev
Горох- горошков две мордочки, остальные по одной
Я горох выделила, так как он полностью одного цвета
ПироженкА• 04 октября 2016
А что дети знают одноцветный он или многоцветный,может они знают однолетнее растение и много чего дети знать не могут.Это детская загадка,значит лишний ананас
ХдеЯсь?• 04 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
может лук лишний, растет В земле)))
и я за лук)
RimBt• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
так речь была о том, что плод - это стручок
Садоводница• 04 октября 2016
Девочки, это не философское задание для построения теорий, а детское - научить различать овощи и фрукты