Taby• 03 октября 2016

Девочки, а ну разгадайте детскую загадку. Мнения с мужем разошлись

Что лишнее в ряду? И по какому признаку вы это определили?
Результат:
вже голосів: 2701
2395 (88.67%) Ананас
116 (4.29%) Горох
97 (3.59%) Лук
48 (1.78%) Клик
36 (1.33%) Помидор
5 (0.19%) Перец
4 (0.15%) Баклажан
RimBt• 04 октября 2016
Ответ длявичка и
Конечно, лишний ананас заграничный))) а остальные овощи,к тому же наши, местные))))
тут уже писали, что помидор тоже был нам завезен! и другие тоже.
Садоводница• 04 октября 2016
дополнение к моему ответу 420

просто не удачно подобрали ананас, если было бы яблоко, то думаю - вопросов лишних не было б
ДваДваВосемь• 04 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Образует
Некоректно написала, семена образует, но для еды ананасы выращивают вегетативным способом, ананасы выращенные семенами не пригодные для употребления, такие ананасы только для декора.
RimBt• 04 октября 2016
Ответ длявичка и
И к тому же задание для деток))) так что именно ананас
а что это меняет ? ананас тоже овощ
ТаПрямТам• 04 октября 2016
Смотря для какого возраста загадка,ясно,что если книга для 3-4 лет,то лишний ананас,а если книга к примеру, Ребусы для детей 10 лет,то конечно глубже нужно копать.
RimBt• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Девочки, это не философское задание для построения теорий, а детское - научить различать овощи и фрукты
ну так ананас тоже овощ!!
Редисочка• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Типа как в этой загадке? ;)
первая
RimBt• 04 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
а зачем детям в 4 года говорить что ананас - это фрукт, если потом выяснится что это не так ?
Кто крайний?• 04 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
горох без шапочки, с чубчиком)))
также проголосовала
ТаПрямТам• 04 октября 2016
Ответ дляRimBt
Ботанические и кулинарные понятия терминов «фрукты» и «овощи» различаются. Повара понимают под фруктом любые съедобные сочные плоды, а под овощем - любую съедобную часть травянистого растения. Проще говоря, то, что идет в салат это овощ, а то что на десерт – фрукт.
В биологии под фруктом понимают любые плоды, содержащие семена (даже орехи и бобы, звучит странно, но это факт!) . А под термином ’овощ’ понимают любую съедобную часть травянистого растения.
Мы разговариваем обычным понятным языком,ак потребители,а не ботаники. Вы как ребенка учите? Арбуз-это ягода? А вот и нет! Это тыквина по-научному.
toria3009• 04 октября 2016
вот это полемика задание для ребенка, какие овощи - фрукты.... всех по 1 штуке, а горошин 2, или это задание для 10 класса
ДваДваВосемь• 04 октября 2016
Как по мне объяснение самое элементарное - помидор, горох, перец, лук, баклажан можно вырастить у себя на грядке, ананас - в далекой стране.
Для меня это стало бы наиболее адекватным объяснением, если брать во внимание для какого возраста это задание.
Дайте подумать• 04 октября 2016
Ответ дляRimBt
ну так ананас тоже овощ!!
С чего вы это взяли,ананас не относится ни к овощам,ни к фруктам,ни к ягодам.Это травянистое растение.Но у нас принято считать,что это фрукт(экзотический)
Лапка• 04 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
как это нет
Девушка, это остатки срезанной кожуры ( на вид как чешуйки, скрывающие мякоть плода). У ананаса нет семян, он даже выращивается высаживанием ’хохолка’ - лиственной части.
kseniyasam• 04 октября 2016
Лук. Растет в земле.
автор Taby • 04 октября 2016
Девочки, обещанное фото книжечки
Настасья Пицун• 04 октября 2016
лук . единственный корнеплод.
СовНарКом• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Девочки, обещанное фото книжечки
разгадка была уже или читать 15 страниц?
SolarLife• 04 октября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
уже давно растят у нас .
девочка с кскстати фото показывала своих.

а вообще веселая тема.читаю и смеюсь
О,сколько,в день открытий чудных.....
Тусик12• 04 октября 2016
ОГо-го, 15 страниц наваяли.
SolarLife• 04 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
разгадки нет,но почитать стоит.
поднимите настроение 100 пудо
тут тебе и серая коробочка,и страшео смотрит горошек в ночи, и помидор это фрукт .
да много.
SolarLife• 04 октября 2016
Ответ дляТусик12
ОГо-го, 15 страниц наваяли.
ага я ушла на 3 и не выспалась )))
Еленка14• 04 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Не все. Помидор - ягода
А что тогда овощи? Тогда и лук - это луковичные, не овощ. А картофель ? И все корнеплоды? НЕ путайте! У ребенка не спрашивают ботаническую классификацию плодов. По кулинарным представлениям - помидор овощ, зеленый горошек - овощ (сухой уже бобовые).
ДваДваВосемь• 04 октября 2016
Ответ дляSolarLife
уже давно растят у нас .

а вообще веселая тема.читаю и смеюсь
О,сколько,в день открытий чудных.....
Не спорю растят, но ключевое слово - на грядке. Не просто будет вырастить на грядке у бабушки ананас рядом со всеми остальными овощами.
Бочка порохУ• 04 октября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А для меня - ананас сладкий, а остальное - нет.
kissaniya• 04 октября 2016
как занять советчиц на сутки? дайте пять-шесть картинок и спросите о чём угодно)))) Если полемика по вопросу ’что лишнее?’ начнёт затихать, можно создать новую тему с той же картинкой и с вопросом ’ какой овощ третий справа’. И ещё 15 страниц обсуждения гарантировано)))
ДваДваВосемь• 04 октября 2016
Ответ дляkissaniya
прикольная тема, можно сказать добрая, что в последнее время на советчице очень- очень редко бывает
kissaniya• 04 октября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ага, а уж сколько креатива в ответах)))
ДваДваВосемь• 04 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
согласна, как вариант очень хороший и который в очередной раз доказывает, что ананас лишний.
Ненька наша• 04 октября 2016
Я тоже так отгадывала с кучей производных , пока меня учитель начальной школы не научил . Загадка расчитана на определённый возраст, то что знает ребёнок . Не надо ничего усложнять . Фрукты и овощи