Taby• 03 октября 2016

Девочки, а ну разгадайте детскую загадку. Мнения с мужем разошлись

Что лишнее в ряду? И по какому признаку вы это определили?
Результат:
вже голосів: 2701
2395 (88.67%) Ананас
116 (4.29%) Горох
97 (3.59%) Лук
48 (1.78%) Клик
36 (1.33%) Помидор
5 (0.19%) Перец
4 (0.15%) Баклажан
Еленка14• 04 октября 2016
Ответ дляНенька наша
Я тоже так отгадывала с кучей производных , пока меня учитель начальной школы не научил . Загадка расчитана на определённый возраст, то что знает ребёнок . Не надо ничего усложнять . Фрукты и овощи
Вот именно: фрукты и овощи с точки зрения кулинарии
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а зеленый среди красного?))
ужас. вот какая цель таких загадок? мозг сломать?

кстати, а кто знает прикол с бело-золотистым платьем? неужели кто-то и правда там видел не тот, цвет, который все видели?
Это?
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это?
о, а такое фото первый раз вижу =)))) из семейного архива? ;)
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
из интернета
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
по поводу вопроса Автора - я б убрала ананас. Потому что не помню что из него можно готовить =)))) скорей как фкусняшка. Из остального суп можно сварить =)
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
из интернета
прикольно =) помню где то всплывали фото с той свадьбы где видно что платье синее =)
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А пицца? А курица с ананасом? Это же нямка
Голубая устрица• 04 октября 2016
Все 15 страниц не читала.Но заметила ещё одно отличие-все овощи под наклоном нарисованы,а ананас стоит ровно.Может и случайность,но всё же....Больше похоже на ’Найди 10 отличий’
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
а, есть такое дело. Но я не любитель, по этому и не вспомнила =))) Арбузы тоже, как оказалось можно ’готовить’ =) Есть моченые яблоки, а мне как то предложили моченый арбуз =)
Хочу в БАНю• 04 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
а у помидора язык торчит =))))

На самом деле там какое то простое объяснение должно быть. Дети мыслят не так как мы =)
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
так дальтоник и зеленый и красный видит просто оттенками серого. а с тем платьем ну уж очень кардинальные варианты цвета.
хотя... все может быть на свете
это не так. у меня родственник дальтоник. он не отличает между собой красный, оранжевый и не всегда отличает жёлтый. для него это один цвет и отнюдь не серый. Водить авто ему нельзя.
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Все не читала, моя думка, що зайвий помідор, бо це ягода, а решта - овочі і фрукти.
помидор это тоже фрукт
Голубая устрица• 04 октября 2016
Неужели ни у кого нет такой книжки,чтобы ответ написать вместо автора?
Марфушечка душечка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ананас тоже в земле растет
нет. http://proavokado.ru/ananas/kak-rastet-ananas.shtm...
Марфушечка душечка• 04 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
с точки зрения ботаники помидор это ягода
но в вашем случае (задание как я понимаю для детей) лишнее это ананас
Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это фрукты.[6]). В 2001 году Евросоюз решил[7], что помидоры не овощи, а фрукты.
Дея Торис• 04 октября 2016
Ответ дляYana_S
Не подделка, берите))
спасибо)
я брала Сальвадор Дали и было ок
а Монталь смущает, потому что цена низкая
Daniel UA• 04 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
В том, что помидор - ягода!
Баклажан тоже ягода.
feelfree• 04 октября 2016
Ответ дляНенька наша
Наконец-то голос здравого смысла!
Загадка рассчитана на детей.
С точки зрения ребёнка, его умений, навыков и знаний к этом возрасту, ответ очевиден.
На картинке есть только одно изображение предмета, сладкого на вкус. Предмета, который на этом этапе развития однозначно относится к фруктам. Или, по красней мере, не относят к овощам.
И это - ананас.
Помидорина• 04 октября 2016
я думаю лук-корнеплод
Marigvana• 04 октября 2016
2 варианта:
1 - Ананас - не овощ
2- лук - в земле растет
Малинка Алинка• 04 октября 2016
я за ананас - все наше, тока ананас тропики))
Мольберт• 04 октября 2016
Я, как мама маленьких детей, отвечаю Ананас))) Так бы ответили они, сказав, что остально овощи.
Ну а если сильно думать, то можно выделять и по цветам, и по кто в земле и на поверхности, и по форме. Но это ж детская загадка, а у детей с- всё гениальное просто!
Не зря говорят, что детские задачки взрослые долго решают))
Морская свинка• 04 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

интереснее было бы, если б стояла задача рассказать, почему каждый вариант может быть лишним.
может это и есть цель данного задания, учитывая что оно для детей. Если б только взрослые детям не помогали...
УраганнаЯ• 04 октября 2016
ответов множество)))
помидор- ягода
ананас- тропики
лук- в земле
горох- его много в одном плоде
от лука плачем, когда чистим (по детской логике)
Вечно недо...• 04 октября 2016
девочки, ответ уже автор писала? лень читать всю темку...
ДелиВерка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ананас тоже в земле растет
Вы видели? Кто такую глупость сказал? Если сверху торчат листья ананаса - то это не значит, что он в земле, в земле его корни. А ананас растет сверху. на кустике.
автор Taby • 04 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
Ответа в книге нет :)
Луковая• 04 октября 2016
Ну что здесь гадать... Это ананас конечно... Банальное задание для детей 4-6 лет, когда изучают слова-обобщения, т.е. назвать одним словом группу предметов (фрукты, овощи, ягоды и т.п.) и уметь назвать в этой группе лишний предмет... Чего такой кипишь уже на 16 страниц непонятно...
Но есть некоторый вопрос по гороху... Зачем его туда прилепили... В таком возрасте перед ребенком не ставится задача выделять в группу бобовые...
Надувная пыль• 04 октября 2016
горох, две горошинки а всего по одному
Секретница• 04 октября 2016
Ответ дляMarigvana
2 варианта:
1 - Ананас - не овощ
2- лук - в земле растет
а у гороха семена едим)))
тут для ребёнка один вариант - овощ/неовощ