Что лишнее в ряду? И по какому признаку вы это определили?
Результат:
вже голосів:
2395 (88.67%)
Ананас
116 (4.29%)
Горох
97 (3.59%)
Лук
48 (1.78%)
Клик
36 (1.33%)
Помидор
5 (0.19%)
Перец
4 (0.15%)
Баклажан
Мишка-шалунишка• 04 октября 2016
Ответ дляTatka Kiev
да но не забивать голову этим маленького ребенка.а именно такими деталями как ’это на самом деле.не овощь.а ягода!’ родители хотят поумничать на фоне.детской загадки ....
Не потому, что взрослые хотят поумничать, что ’ помидор - это ягода, а не овощ’, ответ: ’ананас’ - слишком простой для нового поколения детей. Мой сын закончил школу, но уже тогда, в то время, когда учился, были похожие задачи. При поступлении в школу в самую обычную общеобразовательную в провинции, был задан вопрос на собеседовании шестилетнему ребёнку: ’ Какие бывают самолёты?’ Это был единственный вопрос, на который ребёнок ответил не правильно и я - мама тоже. Он ответил: ’Самолёт и вертолёт’, я подумала: ’Ту 134, Ан и т.д.’ Правильный ответ: ’Пассажирские, грузопассажирские.’ Даже здесь, на ’Советчице’ мнения разделились.
Твоя подруга• 04 октября 2016
моя дочка сказала, что лишние лица/улыбки. Овощи и фрукты безликие. Ее к осталым или развитым запишите?
Бойцовская• 04 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Тогда и ананас фрукт, хотя это и не фрукт:)
Дети должны знать что горох из семейства бобовых, а ананас это вообще род травянистых растений
Ну тогда и я добавлю, что помидор - это ягода, а не овощ!!!!
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
вам заздрісно, що комусь є чим розумничати, а вам - ні?
насправді, питання просто в цінності знань у світогляді кожної людини, комусь все одно як писати ’овощь’ чи ’овощ’, маячня, яка нічого не змінює. А для когось це важливо, бо з точності у дрібному починається точність у великому.
Обидві системи мають право на існування.
у вас чудесный украинский и манера изложения
Слоник-тоник• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная

Sunny_Anny• 04 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
ух, какая молодчинка!
а ведь и правда, кто сказал, что лишней не может быть деталь какая-то?
Дюймовочка• 04 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
Это не фигня, это называется - мыслить не так как все. Те, кто это умеют, обычно высоко ценятся и большего добиваются.
мыслить не стандартно и данная задача для ребенка 4-6 лет, между собой, не связаны совсем. А вот тем , кто ищет подвох , пост 496 в помощь, не все задания расчитаны на логику и не стандартное мышление.
Солнечный зайчик• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Ответа в книге нет :)
И в инэте нет. Я сегодня всё перешерстила. Интересно же.
ТыЧиНеТЫ• 04 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Тогда и ананас лишний. Тоже в земле
Люди, вы что сумашедшие? Ананас растет НАД землей, на травяном кустике. А лук ПОД землей! или ананасы из-под земли выкапывают?
ТыЧиНеТЫ• 04 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
а мне лук лишний -в нем нет семечек
еще одни ананас в глаза не видевшие...
в ананасе есть косточки???
ТыЧиНеТЫ• 04 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ананас - цитрусовые, остальные овощи нет
я фигею без баяна!!!
ананнас растет под землей, с косточками и это цитрус
Земля тоже плоская???
ТыЧиНеТЫ• 04 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
с ананасом тоже можно приготовить рагу, другое дело что вкус будет хреновенький
ела ананасы, обжаренные в кляре соленоватом. вкусняшка.
вспомните мясо по гавайски: отбивная с ананасом под сыром. ням-ням-ням...
Аноним_Русалка• 06 октября 2016
помидор тоже фруктом зовут, а ещё это ягода, ага)) ананас ибо не растёт в наших огородах