Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляKuala
при том терапия проводится в ноябре
Нам не делали ограничений, бытовая на клеща - круглый год контакт с аллергеном. Дома создаем антиаллергенную обстановку по мере возможностей, но полностью устранить контакт невозможно. Пока по анализам перешли с 5 группы в 3-ю.
Бабка_в_кедах• 04 октября 2016
Мои не ходили в сад .
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну вот завтра буду решать. Пуст приносят справку, что здоровы. Или превращаем сад в лазарет, если все согласны, не вопрос.
Ну насмешили - врачи караз справки выдают таким котрые еще кашляют или еще с соплями когда острый период прошел. Та и купить справочку не проблемма. Такчто будете смотреть на ребенка с сполями и на его справку что здоров и орать от бессильной злости так как фиг вы шо сделаете.
спальное место• 04 октября 2016
Мамочки-наседки, закаляйте своих детей.
Подтяжка• 04 октября 2016
Я как-то не заморачивалась кашляющими детьми. У меня ребенок (зимний) с рождения спит под открытой форточкой, одеваемся по погоде. Когда пошли в сад, в яслях проболел неделю за весь год
Вредняжка• 04 октября 2016
Адаптация в саду-чушь! Сын как болел так и болеет в школе. Придет же сопливый кто-то и все... Походили неделю, теперь только завтра, надеюсь, тьху-тьху!
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
мамаша не нервничайте ...так было испокон веков ...и в 70 х и в 80х и в 90х и в 21 веке водили водят и будут водить ... по другому иммунитет у детей не вырабатывается как вы не понимаете ...надо переболеть всеми болячками чтобы он был ... это НЕИЗБЕЖНОСТЬ!!!)))
потратьте лучше свою энергию в правильное русло ...начните закалять детей и тогда вам будет начхать кто там кашлянула на вашего ))
Звездолётчица• 04 октября 2016
Ответ дляВредняжка
но, согласитесь, это особенности вашего ребенка. Большинство все же намного реже болеют в школе чем в саду. А в саду заметно реже болеют в старшей группе, чем в младшей
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы такая же необразованная, как и автор?)
Ну это понятно))))
Если ребёнок аллергик или астматик это должно быть в карточке и таким детям в спец садик! Если Вы такая замечательная мама и образованная, то должны знать что есть спец группы
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Зимой?
Удалено администрацией...
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Выражения выбирайте
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Проблему решать! Если у ребёнка аллергия, есть проблема и её нужно искать и исправлять.
Поражена......ну вот явно пишет глубоко неосведомленный человек.вы не задумывались о том,что если бы так легко все исправлялось,как вы думаете,не было бы тысяч аллергиков,как детей,так и взрослых.
Катастрофа• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
Рассказываю!
Муж в ато, я работаю и мне не дают больничный. максимум 1 день за свой счет. Бабушек и дедушек нету. Вот НАХРЕНА
Аноним НаВсеГда• 04 октября 2016
Не все могут взять больничный и сидеть дома по 2 недели((( Мне вот через год из ДО выходить,реально не знаю как быть?! Где искать другую работу,чтоб и морально устраивала и с детьми можно было на больничных сидеть((( Предполагаю,что тоже будем с кашлем и воплями ходить... Сейчас закалять пытаюсь.
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
’Покращена’ просто не в теме.
Если будете бороться- обязательно перерастет. По другому просто не может быть. Наш врач говорит, что очень многое зависит от нашего желания. Если есть желание записать диагноз в карточку и сложить руки - медицина бессильна. Но если есть шансы - надо всегда бороться. Иногда можно добиться длительной ремиссии, на несколько лет и это уже благо. Иногда лечение помогает и люди говорят, что ’переросли’.
Конечно боремся,базисная терапия постоянно,ингалятор-наше все.но пока,увы...поэтому так нелепо читать комментарии,когда советуют лечиться.как будто есть такая волшебная пилюля.а тут,увы,еще и добавляются новые аллергены
Глаголица• 04 октября 2016
я тоже своего вожу в сад и там все бухыкают.Мы 5 дней ходим 3 недели болеем.Вот первый раз решила повести не долечивши до конца,надоело,все ходят кашляют,пусть и мой ходит ....
Звоночек• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
как говорила моя соседка (многодетная мама): ’Я вожу всегда детей в сад и с соплями, и с кашлем. не вожу только с температурой’. спросила ЗАЧЕМ? ответ и удивил, и убедил: ’Потому, что мои меньше болеют и я их не пичкаю таблетками. а те, кого мама за каждым чихом дома лечит - в сад приходит, на него чихнули - он опять лечиться пошел’. вот вам и объяснение. и, ясно-понятно, что кашель у ребенка дольше проходит, а больничный на долго не положен. а сидеть дома некому, вот и водят
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вас задела тема, это ясно. Мне не нужно вникать в проблемы и тонкости аллергии. Скорее всего в группе которую посещает Ваш ребёнок, все знают о проблеме и нормально относятся. А в теме говорится о реально больных детях, с соплями по пояс!
Глаголица• 04 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
После вирусной ангины кашляющий ребенок может заразить остальных. После бактериальной - нет. И да, зачем чтобы мне заражали ребенка, чтобы он болел, я пичкала его лекарствами, сажала печень, почки и иммунитет. Согласна, автор, с Вами. Только бесполезно все это.
вот и я пичкаю,лечу,а сегодня повела не до конца вылеченного.Толку от того,что трачусь на лечение,все равно в сад надо ходить ,а там кашляют и кашляют.....ну пусть и мой покашляет....
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Выражения выбирайте
Я сразу же извинилась .но какие еще чувства могут охватить аллергика,когда кто-то рассказывает,что зимой аллергии не существует.
landysh7@• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
так может на улице подцепили, в транспорте или лифте? а грешгите на садик. РАботайте над иммунитетом, что б от одного чиха не болел.
Жил себе ребенок,за 3 года почти не болел,а пошел в сад и по 2 раза в месяц болеет. По вашему первые 3 года ребенок с квартиры не выходил?
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Да,знают воспитатели и медсестра,но когда бывает он закашляет при переодевании,я же вижу недовольные взгляды мамашек.вы же видите,здесь пишут,что аллергией лишь прикрываются.а сколько таких фыркающих на улице ,в транспорте и других общ.местах.но не вешать же на лоб табличку с диагнозом.эх,моя больная тема этот кашель.
Рассказница• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
Поддерживаю!
Ноги от ушей• 04 октября 2016
Ответ дляГлаголица
естественно а потом у вашего осложнения на сердце пойдет от нелеченного вируса Миокардит, например
Это ж как надо ненавидеть собственного ребенка и жалеть денег на лечение чтоб отправить в сад больного
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляКатастрофа
Рассказываю!
Мы это уже обсудили. Все понятно,решаете свои проблемы за счет других.
Любительница• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Ну это понятно))))
Назовите в Киеве такой спецсадик для аллергиков-астматиков. Я не нашла.
Вероятненько• 04 октября 2016
Автор,я на вашей стороне..Поражаюсь некоторым комментам и это пишут мамыведь если явно кашляющий ребенок и сопли ручьем,то куда вы ведете?Я сама часто делаю замечания таким мамам и знаете -помогает и находят с кем дома оставить.У нас воспитатели следят за здоровьем детей,но всегда находятся умные,которым не жаль своего ребёнка и которым надо дней 2-3 говорить одно и тоже..
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Ну это понятно))))
Спец садик? Нет, не слышали. Вы еще напишите, что положено 120 грн в месяц на гормоны и путевки в чахлые санатории с плесенью по эконом варианту.
По факту, если на обл. центр есть 1 санаторный сад, вы думаете туда возьмут всех? Пфф.
Аллергики не заразны и не подлежат изоляции. Еще раз пишу всем мнительным мамочкам - лечите нервы.
Воленс-неволенс• 04 октября 2016
Автор, у нашего педиатра (очень нежно его люблю и уважаю, замечательный специалист) любимая фраза: ’идите в сад’. Он отправляет в сад с температурой до 37,5 и хорошим самочувствием. Он закрывает больничный с остаточными явлениями бронхита т.е. с продуктивным кашлем. И продлить этот больничный он категорически не хочет, кроме как за деньги. За деньги это, извините,) не ко мне. Поэтому мой ребенок идет с остаточными явлениями в сад и меня это абсолютно не волнует. В саду он заражается от тех, кого водят в разгар ОРВИ. Я как порядочная всегда иду на больничный. Меня тоже раздражали больные дети первые два-три года в саду. А теперь мне глубоко пох. Пусть заражаются ОРВИ на здоровье, меньше в школе будут болеть.
Гигиенишвили• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
Поддерживаю Автора !!!!!! Достали , БОЛЬНЫЕ дети в саду! Даже согласна платить, чтоб открыли карантинную группу для Больных детей и родителей!