Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Думы мои думы• 04 октября 2016
а где темы кашляющие дети в школе? а где кашляющие в офисе? кашляющие в транспорте?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
А чем страшен кашель? Если это не не ОРЗ и ОРВИ, но там обычно еще и температура. Никогда меня кашляющие дети не пугали. Обычно в осенне--зимний период они везде. И в развлекательных центрах, и в пиццериях, и в саду, и на площадке. Так что теперь, никуда и нос не высовывать.
вопрос в том, кто намеренно приводит таких в сад. При чем ведут спецом последними.
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляНе буду
А что, с кашлем маме больничный дадут? Я что-то пропустила?
И кашель кашлю рознь.
У меня ребенок после болезни еще минимум неделю откашливает. И что делать?
И кашель кашлю рознь.
а что не дадут? мне дали с соплями и с красным горлом, уже потом через 2 дня только у нас начался кашель и температура.
так что все дают.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
а что такое вирусная ангина? просветите, плиз)))))))
Патриоточка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
значит, так его берете. Если справка есть, что здоров-не вопрос. Но ни один педиатр с кашлем такую не даст.
ахаха... то вы педиатров не видели)))
у нас девочку со скарлатиной и справкой водили))))))))))
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
потому что из таких чужих кашлей моя старшая дочь несколько раз оказывалась в больнице.
значить не така вже й загартована, працюйте над цим
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
тогда у вас есть справка и к Вам нет вопросов.
слушайте, с таким внутренним истеризмом, у Вас есть все шансы ополчить против себя не только родителей в группе, но и в школе. А дальше и сверстников Вашего ребенка. Репутацию наработаете истерички и квочки. Подумайте о ребенке))
А Я Самая Самая• 04 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
в школах яжематери не видят чужих детей.
С офиса регулярно выгоняем больных, но больным на голову все равно)))
Дона Ко Ко• 04 октября 2016
Прошлой зимой мой сын подкашливал во время сна и после сна. Таким сухим кашлем. Как дома , так и в саду, после сна.
Но он не болел. И из группы у деток тоже была такая проблемка.
Я так понимаю, что виной тому- сухой воздух зимой.
Мне что , здорового ребенка не водить в сад? Потому как вы не разбираетесь в детских болезнях?
Ответ дляПокращена
не согласна. Сухой спазмичный кашель через каждые пару минут и мокрый-разные вещи.
та хоть сто порций можете быть не согласны)))
У меня вот как раз две недели уже после болезни сухой спазмирующий приступами. Шо ж мне теперь, самоубиться, шоб вы не нервничали? )))
присмотритесь лучше к вяленьким некашляющим деткам с блеском в глазах)))), которые сидят тихо-тихо, не мешая никому проводить занятия. Они - ваша замедленная бомба )))
ну а вообще, придет опыт, и вы еще вспомните эту тему, оно попустит, ничего))))
Бентливуман• 04 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
обеденный перерыв. Я пюрешку с котлеткой кушаю.
приятного)
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
смените педиатра. К ОРВИ вырабатывается иммунитет? Да, постоянными болячками Вы его очень укрепите.
берите ручку
вирусы и бактерии везде
их нет только в вакууме и стерильной запечатанной упаковке
когда ваш ребенок приходит в сад - он встречает там других детей с чужой микрофлорой
эта микрофлора безопасна, НО, детский иммунитет этого еще не знает
соответственно, он начинает бороться с чужой микрофлорой, оставляя без внимания те вирусы и бактерии, которые нас окружают в воздухе и являются реальной угрозой
подлые вирусы, видя такой расслабон, бегом расселяются на теплых и комфортных слизистых, вызывая покраснения, воспаления и прочие радости
кстати сопли, чтоб вы знали - это защитная реакция организма на инородное вторжение, он увеличивает выработку секрета, чтобы смыть злодеев, поэтому прозрачные сопли в саду - это вариант нормы
и теперь самое важное, почему водить в сад НАДО, а сидеть до полного выкашливания НЕ НАДО: иммунитету надо учиться различать флору опасную и неопасную, злобные бациллы и чужие полезные бактерии, живущие во рту или на коже. Если вы будете старательно ограждать организм от этой флоры, он очень долго будет учиться, а ребенок - долго и со спецэффектами болеть
вирусы и бактерии везде
Хорошенькая• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
обязательно поднимите этот вопрос. Будет повод для поржать.
Мне кажется такие тупые посты пишут бездетные
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Что вы подразумеваете по ’больным ребенком’, я для меня это ребенок с температурой выше 37 градусов с ярко выраженными симптомами (секут прозрачные сопли, красные глаза, вялость и т.д), всё лето мой ребёнок был на оздоровлении (дом, море, речка, дача и проч), и всё лето мы с соплями и кашлем. С сентября в сад (пошли дожди, сопли и кашель ушли). Более того, с соплями и кашлем всегда водила ребенка в сад!!!! В яслях (это с 2-х лет) за сезон болели 5 раз, в прошлом году в младшей группе за год 2 раза (температура выше 38). И да, я работаю, а больничный за каждую соплю не дают. Вот такая я х-вая мать. Да кстати тоже не хватает смайла с колой и попкорном.
сразу возникает вопрос- а Вам ребенка не жалко? Текущие сопли , кашель-как самому ребенку, еще и в яслях? Молчу уже о том, что вместо занятий няни и воспитатели подтирают носы. Умолчим о том, как укладывать спать. Вопрос в том, что наши люди уже с детства приучают к такому свинскому поведению своих же детей.
Быстровочка• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
а по ходу закаленная и никогда в жизни не болеете????
если иногда случается-то работайте над этим!
и хватит умничать.я так поняла у вас своих детей нет....
А Я Самая Самая• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так что все дают.
Не дадут. У меня педиатр сам дописывает температуру, чтобы открыть больничный. Не знаю по каким это законам, я пишу как по факту у нас есть
Ресничный червь• 04 октября 2016
я веду ребенка в сад после того, как педиатр закрывает больничный. при каждой болезни есть граничные вроки длины больничного листа. неделя прошла, температуры нет, сопли заканчиваются - досвиданья, идите в сад
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
Ну так лучше вместе переболеть деткам и все.. чем заболел ребенок, лечить дома и здорового опять в рассадник инфекции, т.е. в садик.. и по второму кругу болеет..
так а что хорошего болеть постоянно по мере заболевания детей в группе?
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
А что, не вырабатывается? Вы уверены, что к вирусам нет иммунитета?
Думы мои думы• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Да ладно, тем кто реально приводит больного ребенка в сад, глубока плевать...
Я вожу ребенка в сад с соплями, и от них утром бывает кашель. Были на даче, носились на великах, потом вспотевшие сидели у костра и продуло. Не считаю сопли вирусными, и кашляет только утром, так как за ночь они скопились. Наверное тоже яжематери обвинят нас, в том что к ним вирус прицепится.
Воздух в банке• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну вот завтра буду решать. Пуст приносят справку, что здоровы. Или превращаем сад в лазарет, если все согласны, не вопрос.
воспитатель наверняка знает ситуацию по каждому ребенку...я водила сына с кашлем в сад- т.к педиатр выписывала с больничного и говорила ’можно посещать-кашель остаточный, будет еще неделю-две’- нервных мамочек не встречала-обьясняла воспитателю. С соплями тоже водила т.к был хр.аденоидит- может кто-то и думал ’ходят-заражают’ не знаю- воспитатель тоже в курсе была (контролировала, чтобы ребенок почаще высмаркивался,возможно успокаивала таких подозрительных мам как вы..) Не приведут больного!! плохо чувствующего!! себя ребенка в сад-остальное ваши домыслы- расслабьтесь
Аноним Советчик• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
как это возможно? из-за ЧУЖОГО КАШЛЯ оказаться в больнице?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
крестница после кокшюлша уже 3 мес кашляет, говорят, до полугода может кашлять.
коклюш это отдельный разговор.
Дама с собачкой• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
а педиатор-то тут при чем?)))
При том, что он педиатр))
Дама с собачкой• 04 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Делитесь!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мои уже четвертую неделю сидят дома с кашлем((( после четырех дней в саду
Врачи только руками разводят хрипов нет, алергии нет, коклюша нет, глистов нет, анализы отличные - а мои дети кашляют!!!
На следующей неделе пойдем в сад, даже если будем кашлять!
мы так тоже сидим в средней 2 недели, но теперь я думаю-’зачем’? Если всех устраивает адаптация.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
да вы что....
а мама которая прет больного ребенка в сад -просто золотая,она же молчит,а то что ребенок кашляет аж глаза выпадают и сопли висят на подбородке.... ее больной ребенок-это ее проблема,мой больной ребенок -моя проблема,чего у меня должна болеть голова о чужих детях
больной или здоровый ребенок решаете не вы, а врач!
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Есть у нас одна такая мама,истерику устраивала-в итоге проиграла.И врачи,и медсестры,воспитатели,заведуюшая и большинство родителей единогласно выступили против нее.Как оказалось,она даже не работает,ей просто некомфортно дома каждый день со своим ребенком сидеть,поэтому выгодно ,чтобы он не болел и не надоедал ей дома.У вас ведь не так,как Вам больничный ,кстати,на работе дают?
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
да плохо дело будет(((
Научительница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну не несите чушь , уши вянуть слушать .
нам для такой истеричной мамаше как вы сад организовал лекцию педиатра , её же угомонить нельзя было . каждое утро - истерика с выносом тел , она лично выгоняла детей из группы , трупом ложилась у порога и ни дня коза не работала .