Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
У нас дитина може відкашдювати (так само і я) більше двух місяців. Так що нам в садочок та на роботу не ходити?
откашливать и кашлять спазмически-разные вещи.
ГейСюда• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
значит, так его берете. Если справка есть, что здоров-не вопрос. Но ни один педиатр с кашлем такую не даст.
Вы с луны упали?
Научительница• 04 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Тогда эта тема не для вас
не поверите , но 6 класс и те же истерички
Дайте подуться• 04 октября 2016
Автор, ответ очень прост. Или мамы реально не могут иначе, так как работа. Или им даже на своего ребенка нас...ть, раз привели в состоянии болезни, а на вашего и подавно. Такое у нас общество гнилое. Приходится приспосабливаться в нем жить.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я водила и буду водить в сад, и на спорт при этом мы ходим, если нет температуры и острого состояния, типа сопли ручьем. И на ваше мнение мне наплевать. Вы мне зарплату будете платить, если меня уволят из-за бесконечных больничных?
ну так я пишу, что Вы свои проблемы вешаете на других. И детей тому же учите! Это не мои проблемы по-поводу Вашей зп.
Научительница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
главное, что Вы грамотны)))))))))))) На минуточку-я ни одного диагноза никому не ставила)
зато обозвали всех свиньями и не однократно
Galina_vinsport• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Вы же писали в теме про противовирусные, что не даете их ребенку
ну так Лаферобион и не даю.. Имупрет - это травки.. к тому же просто укрепляет иммунитет..
Дама с собачкой• 04 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Да ладно, тем кто реально приводит больного ребенка в сад, глубока плевать...
Я вожу ребенка в сад с соплями, и от них утром бывает кашель. Были на даче, носились на великах, потом вспотевшие сидели у костра и продуло. Не считаю сопли вирусными, и кашляет только утром, так как за ночь они скопились. Наверное тоже яжематери обвинят нас, в том что к ним вирус прицепится.
Не бывает соплей от ’ продуло’. От этого бывает снижение иммунитета и развитие на этом фоне бактериальной или вирусной инфекции.
Му ма му ма му• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вот когда она станет постарше и я парится меньше буду. Так как там они и обслужить себя могут полноценнее, в отличии от ясель-младшей группы.
А вы такая супер заботливая мама, что дитё выперли в ясли... Зачем?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
а чего с температурой не водите?водите и с температурой-вам же все должны!У вас же РАБОТА!И ребенка деть не куда! Вот всегда хочется сказать таким родителям-в роддоме нужно было оставить !и проблем бы у вас не было и спокойно бы на работу ходили.
согласна! и нет проблем!
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
школы я не так боюсь, там возраст другой, дети сознательнее и самостоятельнее.
а у вас є діти шкільного віку? там ситуація така сама, ходять з різними симптомами хвороб і ті, в кого поганий імунітет хворіють без кінця, так само як і в садку.
ГейСюда• 04 октября 2016
Ответ дляНоу коммент
А меня всегда удивляло неужели не жалко ребенка своего? Он кашляет и голова болит, и полежать хочется, а его в САД, бо деньги уплОчены!
Кашель кашлю разница.
Мочалкин блюз• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
И где написано, что он для работающих??? Не смешите) Ваш же больной и не высыпается, молчу о том, что другим не дает. Где +?
Сад всегда был для Работающих! Никто в декрете не сидел по 3 года, если вы этого не знали, то почитайте информацию.
У меня дети в саду не болели, я вообще не понимаю как это болеет по 4 недели через 3 - 4 дня ? Иммунитета что ли нет вообще у детей? Чихают, кашляют везде, не только в саду. Не поверю, что если у вас кашель, то вы дома сидите!!!
Бентливуман• 04 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Любовь материнская она разная
Крутышка-Пышка• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
согласна, но все же это тоже противовирусное лекарство))
Имупрет – иммуномодулирующий препарат растительного происхождения. В состав препарата входят экстракты 7 лекарственных растений. Имупрет оказывает противовоспалительное, противовирусное, противоотечное и иммуномодулирующее действие.
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Не дадут. У меня педиатр сам дописывает температуру, чтобы открыть больничный. Не знаю по каким это законам, я пишу как по факту у нас есть
я еще главное у своего врача спрашиваю мол как нам с садиком быть? она мне говорит вы что какой садик сидите дома. вот так, не знаю значит как то врач на глаз определяет давать больничный или нет.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
за кордоном водять з температурою і ніхто на це уваги не звертає
мы не за границей. едьте туда и водите.
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
я просто реально думаю поднять эту тему на собрании, чтобы потом не ходили все и не думали о этом. Или водим больных и молчим или не водим вообще. Будем решать.
Вы давно начали ходить в сад?В какой группе?Поднимайте вопрос,конечно-останетесь удивлены. Врагов наживете:)Лучше сразу няню нанимайте.Совет из собственного опыта:)
ЗаведУющая• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
кто Вам сказал что у меня ребенок постоянно болеет?.. сопли и кашель - это фигня, по сравнению с тем, что мой ребенок пережил в прошлый понедельник.. все остальное - просто цветочки
а что случилось? в прошлый понедельник?
ГейСюда• 04 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Вы бывали за границей, жили там? В некоторых европейских странах, к примеру, в той же Норвегии, которая признана одной из лучших стран для жизни, МОЖНО водить ребенка с температурой.
Так что не надо ля ля.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Сын болел неделю, температура была первые 2 дня, через неделю повела в сад кашляющего, педиатр дала добро, т.к. ребенок будет еще докашливать минимум неделю и что мне из-за этого сидеть дома с ним 2 недели? Он уже не заразен.
со справкой вопросов к вам нет.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
а какая разница? что в сад, что в школу дети пойдут с соплями. разницы нет!
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Мне кажется такие тупые посты пишут бездетные
это Вам просто так кажется. У Вас паранойя
Любительница• 04 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Завела сегодня свою с соплями - две недели дома лечила - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Кашляла до тех пор пока давала лекарства - перестала давать - ребенок перестал кашлять. Решила вести с соплями, чтоб прошли. ПАРАДОКС, но другого выхода не вижу
Если сопли за 2 недели не прошли, то ведут к Лору, а не в сад заражать других детей.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
конечно же врач,только если бы для начала ребенка повели к врачу,а мама решила что дать жаропонижающее и сироп от кашля-достаточно. и в сад приперла плачущего ребенка!
в саду есть медсестра? идите к ней!
нам тоже приводили откровенно больного ребенка (я на слух остаточный кашель, от полноценного бронхита хорошо отличаю), бабушка кидалась грудью ’температуры нет’, пошли с двумя мамами к медсестре, а ребенка через полчаса увели домой
мой ребенок тоже по утрам плачет - мне его в сад не водить?
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Странно почему на законодательном уровне сам по себе кашель болезнью не является и больничный не дают.
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляДама с собачкой
При том, что он педиатр))
правильно, всех собак на него))
Онанимный пользыватель• 04 октября 2016
ЭТО БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МАМАМ НА РАБОТЕ БУДУТ СВОБОДНО ДАВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ!!!))) А ДО ЭТИХ ПОР ВАШ ОР ПРОСТО бзик