РокерША• 04 октября 2016
Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.
Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.
Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
БеллаДонна• 04 октября 2016
А відпустити ситуацію не пробували? А то читаю коментарі автора і псіхозом повіює. Для дітей ви , автор, якою запамятаєтесь на все життя? Доброю і ніжноі і відзивчивою? Чи пилкою яка постійно з тряпкою бігала і пилила за не прибране взуття?
Нарисовалось• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Конечно могут, но не хотят и не считают обязательным это делать.
Печально...
Намакушка• 04 октября 2016
Ответ дляПомидорина
вся такая растакая, а шо такое ’застИлаю’? когда и в этом будет порядок?
Вы засранка? От Вас муж наверное тоже бегает налево?
Вот чудные бабы, думают, что мужчины не замечают этого)
Потом темы на советчицы через одну))
Нарисовалось• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Кухня после...
Дети еще в процессе ;)
Вы конечно молодец,но детей тоже надо приучать к труду.Себя тоже надо любить
marydgayne• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
У нас намкажлпм углу висели плакаты ’убери со стола’ и рисунок, чашка, ложка, тарелка и перечеркнуто. И так в комнатах и в ванной, напоминания. На входе и выходе. Над рабочим столом. Потом я это все посрывала. 2 года висело.
Автор, читаю Ваши посты и улыбаюсь))) Вы такая позитивная

Все у Вас дома нормально))) беспорядок конечно же есть.. Вам надо подумать КАК донести детям то, что ВАМ нужна их помощь...
Постарайтесь не нервничать из-за этого.... со временем станет легче поддерживать чистоту. это малявка вам доставляет много хлопот)
У меня тоже дома часто бардак, но я сына прошу и он всегда помогает. Убирает за собой и складывает вещи... с кроватями тоже беда... у нас то двухярусная и тоже часто не заправленная(( Игрушки и вещи дети всегда за собой убирают.

РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Пробовала, меня хватает на пару дней. Но потом реально срач такой, что ужас.
Я добрая и нежная.
Гореотума• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Хорошо, хоть ремонт современный... А не советский гадюшник;)) но все равно, автор, мне было бы было стыдно ТАКОЕ выкладывать на суд общественности;₴
А что на фото ТАКОЕ страшное? Идите работать и покажите потом квартиру с 3 детками...
Нарисовалось• 04 октября 2016
Ответ дляГореотума
Мама не лошадь ломовая,ей надо помогать.
Фисташковый кокец• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната дочки. Уборки хватает на пол дня. Пока она не сядет уроки делать. И коридор, в котрому никогда не убирается обувь на полку. Сняли переступили и пошли дальше.
Комната дочки, которой 11 лет, я правильно понимаю? Тогда этот вопрос решается очень просто - дети в таком возрасте в состоянии за собой убрать сами и поддерживать порядок в комнате. Моей 7, такого нет.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляmarydgayne

Спасибо :)
Сегодня провели беседу. Строго сказала, что буду наказывать.
Поверили. Посмотрим, как будет дальше.
Гореотума• 04 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
Не спорю, нужно конечно. Но вспоминая себя в 11 лет))) с уборкой...красиво внешне - бардак в шкафах. Мама выворачивла ящики и шкафы. Теперь я ненавижу уборку. СБ муж такой сейчас, что уборка вся на нём
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Дочке 7
Сыну 11
Морская свинка• 04 октября 2016
на первой стр прочитала пост дамы -аккуратистки,как у нее все по полочкам-вспомнила фильм с Джулией Робертс про ее мужа-маньяка который помешан был на порядке.все баночки и полотенечки расставлял развешивал)Жуткий человек оказался кстати)уж лучше бардак чем такие пунктики психические иметь)
Нарисовалось• 04 октября 2016
Ответ дляГореотума
Выворачивать не надо конечно))
marydgayne• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Спасибо :)
Поверили. Посмотрим, как будет дальше.
Я просто лютую ,когда в детской комнате бардак)) сын сразу убирать начинает)))
Удачи Вам
Нарисовалось• 04 октября 2016
Но,приучать к уборке стоит.Я думаю мало кто любит ее делать)))
Пс моя мама ,выбрасывала мои игрушки из окна)))
Из этих трех вещей можно иметь одновременно только две: детей, порядок в доме, здоровую психику))))
У нас тоже вечный срач, двое детей - 3 и 5,5, убираю 3 раза в неделю, хватает на пол дня, но к нам приходят педагоги, как-то не удобно, когда проход в комнату разгребать надо, так что приходится. Тоже работаю дома, когда есть возможность не убирать - не убираю.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Удачи Вам
Спасибо.
Я думаю у меня получится. Сегодня я здорово ´зарядилась´ тут, отступать больше не буду.
Нарисовалось• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Спасибо.
Папу подключте к воспитательному процессу))
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ для4udik
Ой, к нам никто не приходит. Мои сами ходят к репетиторам. Я бы наверное круглосуточно убирала, если бы к нам еще кто то посторонний приходил. Это же реально всю квартиру нужно каждый раз подготовить к приходу.
Ответ дляРокерША
К нам приходят три раза в неделю - вот тогда я и убираю, собственно))) у нас не грязно - просто бардак, разобрать игрушки и обувь по местам и сделать влажную уборку, пропылесосить - это 3 часа времени, если в квартире совсем кошмар.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
Ой, папа у нас не успевает слово сказать, когда мама начинает монолог с детьми :)
А когда я наконец то замолкаю, он говорит им ´все понятно?´.
Смешно так выходит. Малые даже если что то натворят, говорят ´мама меня убьет´, мама всегда с ними рядом и так получается, что я в курсе всего и пытаюсь это исправить.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ для4udik
Так и у нас проблема именно бардак. Все вещи не на своих местах. А у многих и вовсе места своего нет. Кочуют туда сюда.
Ответ дляРокерША
Они постоянно заняты ’нифиганелеланьем’. Уборка для них это кошмар, хотя я прошу только свои вещи держать в порядке. Стирка, мытье полов, пыль, пылесос...это я делаю сама.
Привыкли, что бабушка за ними все убирает и застилает. Приходит моя мама и начинает за ними застилать кровати. А они в это время создают бурную деятельность в направлении обучения. Если я начинаю нажимать на них, в ответ психи и сопли
В Ваших силах не позволять им психовать.Дети в этом возрасте должны делать что Вы им скажете.