РокерША• 04 октября 2016

Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.

Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка

Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.

Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
ГейТуда• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Запрещали. Но нашим одного раза мало, как впрочем и 10 раз
нС детьми надо быть последовательной. Потому что достаточно 10 раз запретить и один-единственный раз разрешить, чтобы все усилия были насмарку. Плавали-знаем)
Сегодня мой 3-летка прекрасно собирал 2 большие корзины игрушек, которые вывалил днем. Так приятно было за этим наблюдать)

ГейТуда• 04 октября 2016
Ответ дляoranskaya
У вас никогда не будет порядка в квартире, если не приучите детей к порядку и ложить сразу все на свои места. Распределите между своими старшими детьми обязаности, они у вас уже достаточно взрослые, чтобы следить за порядком в своих комнатах и вам помогать по хозяйству. Если вы не организуете детей у вас не будет порядка, а чем дальше, тем сложнее будет приучить детей.
+++
Дети (а тем более подросшие) - это может быть как источник хаоса в доме, так и помощники, с которыми уборка проходит быстро и незаметно. Все дело в том, как их приучить и организовать. Если они научатся наводить и поддерживать порядок в доме, то у них в будущем намного больше шансов навести порядок и ясность и в своей жизни.

Я по себе знаю: мне и не работается дома за компьютером, когда у меня бардак на столеи в комнате. А порядок и читсота вокруг настраивает на рабочий лад и мотивирует.
Форточка с диоптриями• 04 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня четыре ребёнка, младший только родился, но я сижу сейчас на ’Советчице’ потому что делать решительно нечего, разве что бельё скоро достирается - пойду развешаю. Не пробовали детей заставлять за собой убирать? Срач намного проще не наводить, чем потом убирать. Не представляю, что бы у меня дети пошли в школу и сад, не убрав за собой постели и не сложив аккуратненько домашнюю одежду на полочку, а пижамку под подушку.
1000%. Умничка Вы!
А по теме, ’яжематери’ с самого начала взваливают все на себя: мужа, детей, родственников, уборки, готовки и т.д., а потом, когда уже не выдерживают ни морально, ни физически, и появляются такие темы. А квартира , просто запущена, потому что мама, уже не знает, куда бежать первее. Автор, полюбите себя, распределите обязанности на всех, детям нужна здоровая мама, а папе-здоровая жена!
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляГейТуда
Вы однозначно правы. Я не всегда последовательна. Обещаю наказать и лишить прогулки, но иду с моалнюшуй дочкой гулять и беру всех с собой, потому что оставить дома не вариант совсем. Обещаю лишить сладкого на неделю, а они в нычку едят конфеты или начинают выпрашивать у меня и я разрешаю только одну и очень маленькую и самую не вкусную :)
Короче, я реально взыалила все на себя.
автор РокерША • 04 октября 2016
*взвалила
Україна понад усе!• 04 октября 2016
Автор,я сейчас убираю быстро.
1.Собрала все грязные вещи в стирку сортирую запускаю машинку.
2.Грязную посуду в посудомойку,запускаю.
3.Все чистые вещи складываете по местам комната за комнатой.
Уже половина работы сделана.
4.Пылесос-делаете широкий замах движение вперед,назад и больше не возвращаетесь.Реально выходит хорошо и не капли усталости.
5.Протираете пыль.
Ванна и туалет- для них у меня отдельный день все вычищаю,вымываю,остальные дни только поддерживаю.
Иногда уборку делю на два дня,так проще.Но вещи складывать и застилать постель нужно ежедневно.
4udik• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Так и у нас проблема именно бардак. Все вещи не на своих местах. А у многих и вовсе места своего нет. Кочуют туда сюда.
Мне в свое время очень помогло размусоривание из флайледи)
Купипупсичек• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Я не успела убрать, хотела вымыть умывальник и дочка позвала. Сейчас спать ее уложу и уберу опасные средства. Конечно, они там всегда не стоят. Но зеркало, блин. Один раз почистили зубы и помыли руки и ему хана.
Мы после принятия душа, когда запотевает зеркало берем швабру с каучуковым лезвием и вытираем, всегда зеркало чистое)
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
1000%. Умничка Вы!
вы считаете, что запущена?
Я после поверхностной уборки пылесосила, вода в ведре пылесоса практически чистая.

Україна понад усе!• 04 октября 2016
Еще,автор вся работа на которую нужно не более одной минуты-делается сразу.Увидели бумажку,огрызок,а путь держите на кухню-подобрали и в мусорку.Не делайте лишних движений,все по пути и по ходу,не оставляя на потом.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Капец. Точно. Спасибо за идею!
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, я стараюсь так делать. Как тут уже писала, даже зубы без простоя не чищу. В этот момент что то вытираю или складываю. Также и везде пытаюсь.
Берегу и стерегу• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
В этом доме живет счастье! Успокойтесь, это все пройдет когда дети вырастут. У меня так же, но это жилая квартира, а не музей. У меня уборка в квартире держится ровно до того времени как дети придут домой, а потом они ложат все ´ на свои места´.
Україна понад усе!• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Я бы вам помогла с вещами,я маньяк в этом вопросе.Но вы далеко.Сейчас подруга попросила помощи.Реально тяжело, очень запущено.Я только кухню отчищала 4 часа.На такие квартиры нужно много времени,а вещи которые валяются это ерунда.
ГейТуда• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Короче, я реально взыалила все на себя.
Удачи вам
Пусть у вас все получится!
Зоя Жорівна• 04 октября 2016
Автор, честно НЕПАРЬТЕСЬ;) у меня много знакомых и с советчицы и так с детками где больше двух это все-капец;) а тут или знаки зодиаки девы отписалисб или дамы абы помечтать, так в реале они такие же как все ;)
Зоя Жорівна• 04 октября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Тише, мамочка, не плач, у других такой же срач
100%
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я под Киевом. А вы?
Женщинас• 04 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
на первой стр прочитала пост дамы -аккуратистки,как у нее все по полочкам-вспомнила фильм с Джулией Робертс про ее мужа-маньяка который помешан был на порядке.все баночки и полотенечки расставлял развешивал)Жуткий человек оказался кстати)уж лучше бардак чем такие пунктики психические иметь)
Не поверите, я когда это читала, тот же фильм вспомнила. Как она с ненавистью эти полотенца в ванной под линеечку развешивала ))))))

автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
4 часа кухню это конечно капец
Это наверное перемыли все? Техника, шкафы 6а верху и внутри, вся посуда, окна, пол и все-все-все?
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо :)
У меня уже куча комплексов за сегодняшний день.
Хорошо, что у меня всегда идеальный маникюр и педикюр, нет прыщей на лице, я не толстая и симпатичная. Иначе я бы себе уже навешала ярлыков
Форточка с диоптриями• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
вы считаете, что запущена?
я не говорю, что грязные поверхности, почему у Вас столько ненужных вещей, лежат на видимых местах. Дети-встали, постели застелили, свои вещи разобрали по шкафам. Ванная, зачем стиральный порошок на умывальнике, Вам же он не нужен каждую минуту. Просто разложите все по местам- и, обязательно, на место, возвращайте вещи. И посмотрите, как придет в Ваш дом, порядок. И обязательно, приучайте детей к порядку: каждый, за собой! И времени свободного будет больше, и ’глаз радоваться’ будет. Удачи, у Вас все получится!
Мания-Величия• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната дочки. Уборки хватает на пол дня. Пока она не сядет уроки делать. И коридор, в котрому никогда не убирается обувь на полку. Сняли переступили и пошли дальше.
дочке 11 лет и она не может застелить кровать и навести порядок в комнате ? Пока вы будете всем задницы подтирать, порядка не будет. Старшие ДОЛЖНЫ наводить порядок САМИ в своих комнатах.
У меня тоже трое детей- 13, 5 и 3 и трёшка. Все дети убирают свои вещи- одежду, игрушки, старшая убирает в своей комнате - пол моет и т.д. и не дай бог я увижу чьи-то шмотки где-то валяются, выгребут по полной программе.
Мания-Величия• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ну и моя с мужем комнтата, где сейчас хозяйничает меньшая дочка и вываливает все из шкафов.
это называется творческий беспорядок
Надежда Ч.• 04 октября 2016
У меня два мальчика, оба с характером , старшый уже большой, но приучен лет с 8 мыть полы, посуду, ему сейчас 20 лет, уже может приготовить ужин на всю семью (4 человека),ездил он с компанией на море, так некоторые девушки не могут омлет приготовить. Младшему 13 , моет полы,посуду , гладит вещи простенькие. Приучить детей убирать за собой это работа, и не простая . Поначалу что-то не получается , а что то им лень. К сожаленью не могу сказать что вот теперь они все делают сами. Приходится напоминать , иногда в повышеных тонах. Мое мнение родители должны вырастить здоровых детей, дать им хорошое образование и воспитать самостоятельность. А то сейчас некоторые совершеннолетние ’детки’ на пенсию своих престарелых родителей живут
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
А что за фильм, не подскажите?
У моей подруги был муж, такой зануда.. каждую пылинку сдувал, у него прямо мания была какая то не здоровая .
Путающаяся• 04 октября 2016
ой, у меня двое, дочке 4 , сыночку 10 мес. так муж постоянно задает вопрос почему у нас бардак?говорит все успевают, одна ты не можешь навести лад, вот дать ему бы почитать, что не я одна такая
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
психология лузера это когда ребенок растет с четкой уверенностью что ему все должны! Мама стирать кормить и убирать, а папа приносить деньги! В 11 лет ребенок может нормально сбегать в магазин и ничего с его детседетской психикой не случится! А жизнь может повернутся так что мальчик когда вырастет должен будет сам уметь и приготовить и убрать и постирать и да да сбегать в магазин! Вы его годам к 30 начнете этому учить? Или будете обихаживать пока он не женится? Что бы передать его как флаг новой обслуге? И не факт что ваш сын сможет позволить себе домработницу))) Успешность это когда человек может сам себя обеспечить! А вот с таким подходом как у вас лузер может вырасти вполне реальный)
Спасибо! Золотые слова!
это она против моего воспитания и мытья полов))))

забыла рассказать: как-то я уехала в другую область , а восьмилетний ребенок остался с бабушкой. И она неожиданно заболела ( Если бы я не воспитывала самостоятельность и ответственность, то не получила бы бабушка своевременную помощь (потом скорую вызвали и положили в больницу). Сын сутки помогал бабушке под четким руководством по телефону, через GPS искал аптеки поблизости и покупал лекарства, всего лишь один день но очень помог мне в таком жизненно важном вопросе
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я писала уже про порошок. Я собиралась стирать и мыть санузел, но тут резко дочке захотелось чай, а дальше спать и я быстро все сфоткала и когда ее спать укладывала создала тему. Потом конечно все брала. Химия не лежит у нас так, я хотела показать зеркало и остальное.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
каким методом вы воспитываете? В смысле, выгребают как?