РокерША• 04 октября 2016

Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.

Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка

Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.

Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Автор, как Вы можете доводить до такого состояния квартиру?
У меня 2 комнаты арендуем (свой дом частный сдаем, сняли квартиру). Все на местах, все на СВОИХ местах!
Я могу ночью руку протянуть и взять вещь или предмет, что мне нужен.
На кухне порядок, холодильник вижу пятнышко, сразу вытерла
Пыль вижу - вытерла, ежедневно, пылесошу, полы мою два раза в неделю.
Ванная мою на месяц хватает, полки в ванной.
Одежда моя ВСЯ на тремпелях, она правда у меня дорогая, т.е футболок с некста нет и т.д ничего не лежит, обувь стоит на полках в шкафу, коробки на одной полке все, на верху в шкафу вещи, которые я продаю, у супруга на верху детские, его и мои зимние вещи.
В коридоре порядок (консервация и консервы все в коморке комнате на одной полке, потому что там и хозяйки есть консервация).
Косметика вся в порядке, вся чистенькая (диор, герлен все дорогое, я берегу ее).
Все время про запас много чего и прокладки и полоски для эпиляции, мыло. Все лежит на одной полочке отдельно выделенной.
Нитки и детские резинки для волос на другой полке) Мелочи супруга в другом месте)) Документы все на месте.
Но доводить до такого состояние женщине.. это не гуд...
И пусть дети помогают Вам.. Свои кровати застилают.
Так я не довожу ее до состояния плачевного неделю или две...
Вчера все бвло убрано, кроме ванной. Ее убирала в воскресенье.

Намакушка• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
Я просто восхищаюсь вами!
А можно совет, вот у меня вроде и всё ок, но очень удручает неглаженное бельё. Его всегда много, а гладить сразу не всегда получается. и всё, вид срача в квартире. Вы прям сразу гладите или складываете куда-то? И ещё, порядок во многом зависит от количества шкафов. Если их недостача, то не выйдет повесить всю одежду на плечики. И тд.
Спасибо.
Сразу глажу, только сняла стирку с балкона, сразу отложила то, что на глажку.
Смотрю фильм вечером, стою глажу никому не мешаю.
Постельное на своей полке, у детей свои полки с одеждой.
Посмотрела на их полке не понравилось как сложено, не кричу на них, стараюсь объяснить, что это некрасиво и нужно правильно складывать вещи. Поняли - делают.
У меня 2 шкаф купе (один полностью мой)
Второй супруга и детей.
И комодик маленький на котором зеркало стоит там 8 шкафчиков маленьких, там всю мелочевку храню.
Всю химию храню под рукомойником в ванной, купила пластиковые корзинки, туда и ставлю всю химию.
В другой комнате есть типа мини стенка там детские книги, игрушки (запасные тетради, альбомы и прочее у каждого своя корзинка пластиковая купила детские такие красивые в икеа, туда складывают свои блокноты раскраски и прочее). Вот так.
Я мать вредная поэтому дети у меня приучены.
Бумажек нарезала, поиграла пластилином (все сложила обратно, бумажки выбросила).

И еще , я ген. директор и фирмой руковожу дома. Т.е я на работу не хожу, а если и хожу, то очень редко.
У меня бухгалтер прекрасный она мое все.
Поэтому если Вы работаете наверное не все так просто... Среди дня убрать.
А работающие приходят поедят, поспят и снова в бой.. Ни на уборку, ни на готовку время наверняка нет. .
Море Счастья• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
У мужа тоже только воскресенье :(
Я хочу домработницу. Но она наверное убирает более глобально. А у меня именно все разбросано. Не представляю, как она сможет это все убрать?
А главное - куда. Тоже не представляю, как посторонний человек может разобраться, где какая вещь должна лежать
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Ну и ник у меня ...
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Не, ну младшая понятно...
А старшие безрукие что-ли?
Как это кровать не заправить? Стол - уроки делать?
Понятно, что сами не додумаются. Моей 9, год гоняла ее ежедневно, сейчас убирает САМА раз в 2-3 дня (с напоминанием каждый день))), но гавкать устала, иногда просто не хочу.
Полки-шкафы на мне, НО внешний срач ее заставляю
У меня просто нет возможности именно гонять.
Я не всегда просто успеваю и реально опускаю руки.
habba• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
Да нет, как раз от количества шкафов очень многое зависит! У нас коробки с обувью стоят на шкафу. Вокзальное ощущение. А был бы шкаф поболе , она бы внутри на своих полочках стояли бы. Все ненужное регулярно раздаю. Да и нет у нас вещей на вырост, все большие. да те-же одеяла зимние-летние их же нужно куда-то деть.. В общем больная тема. У нас на троих, с постелью, короче для всего один шкаф. Этого мало.
Посмотрите в нете мебель-трансфомер. Очень есть оригинальные решения. Ещё всякие подвесные варианты - на время. Коробки с обувью можно поверху самоклейкой обклеить в тон интерьера - будет просто супер, даже изюминку придаст. Короче, нужен креативный подход!!
Нарiне• 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Спасибо.
У меня 2 шкаф купе (один полностью мой)
Второй супруга и детей.

Хочу каждому по щкафу! Купе, большому и комодик,и мини стенку ага, пошла мечтать.
Оха• 04 октября 2016
Ваша беда в том, что вы единственная в доме пытаетесь следить за порядком. Начните с того, чтоб приучить детей ставить обувь и вещи на свои места, заправлять кровати самостоятельно и ставить вещи в ванной по местам, пусть еще посуду моют каждый сам за собой. А это уже приведет к гораздо большему порядку. Предупредите, что будете помогать только самому младшему ребенку. Остальные дети и муж обязаны себя сами обслуживать. Потихоньку привьете эту привычку, и жить станет немного легче.
Булку Дай• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
возьмите пирожок
При чем тут пирожок? У меня так же. Я меня фото автора шок просто. Это свинарник какой то а не квартира. И дети тут не при чем! Это такая хозяйка.

Тётя Хрюша• 04 октября 2016
Автор детей (кроме младшего) за шкирку и убирать Заставить!Чисто там где не сорят! У вас все ок кроме кучи разбросаных вещей ! У меня сыну 16 пылесосит , моет посуду, выносит мусор это его основная задача! О его вещах даже речи нет! Меньшей дочке 4,5 свои вещи убирает в шкаф сама, игрушки всегда в коробку складывает! Ну и муж так сказать к лотку приучен))))
Намакушка• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Автор, у меня двое спокойных детей.
Младшая 8 лет- спокойная девочка всегда была и есть.
Старшая 11 лет - тоже девочка взрослая уже..
Нарiне• 04 октября 2016
Ответ дляhabba
Всё проще! Надо просто сходить и купить! А у моего мужа нет на это времени. А мне так надо!!!!!!
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляhabba
Значит, используйте ’шантаж’))) Один раз усадите и всё популярно объясните - про порядок, про то, что мама тоже человек итыды Потом в ход пускается ’тяжёлая артиллерия’ - лишение планшетов, вкусностей, гулек
Этого всего уже лишили.
Телефон, планшет, телик и активные прогулки по детским комнтам и тц и площадкам.
Намакушка• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
Это не наша мебель, квартира съемная.

Я еще бы один хотела в коридоре поставить, но хозяйка не разрешает мебель свою привозить.. .
Вот..
Море Счастья• 04 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
У вас много хлама, вы сами виноваты. Вы как плюшкин. Что значит вываливает вещи? А вы что разрешаете? Почему кровати не убраны? Ваш бардак вы завели у себя в квартире сами! Вы сами плохая хозяйка, все заставлено, захламлено, вот и дети в таком растут и еще больше бардак устраивают.
А как запретить ребенку вываливать? Моя тоже в 9-11 месяцев ходила и все вываливала. ’Нельзя’ в таком возрасте еще не понимала. Нашли выход только в специальных защелках на дверцы (до сих пор не могу клей после них отчистить с мебели), а в кухне выделила полку с пластиковыми судочками и одноразовой посудой и ею разрешила ирать
habba• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
А у Вас тоже нет? Наверное, малыш есть))
Тогда на помощь приходит Интернет)) А обклеивать коробки очень увлекательно и красиво. Я так сделала, хотя все в шкафу стоят - зато приятно открывать.
Нарiне• 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Это не наша мебель, квартира съемная.

Вот..
Дело не в том, а в том, что у вас её много! Реально много мебели. И это очень выручает. А вы представьте всё тот=же объём вещей в один маленький шкафчик. Выйдет порядок?
Нарiне• 04 октября 2016
Ответ дляhabba
Нет, у меня довольно взрослая деточка. И да, я не могу пойти и сама купить шкаф. У нас так не принято. Это большая и важная покупка.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ой, автор, у меня один ребенок, я не работаю, но срач не меньший.
Мое большое упущение - не приучила дочку к порядку, никогда ее не ограничивала в ее творчестве. Как результат - после сада она успевает устроить Армагеддон в своей комнате, что-то поклеить, порисовать или полепить на столе в папином кабинете (залить стол, ковер, клавиатуру - когда как), разнести кучу всякого барахла на кухню, в коридор, а в ванной наделать ’экспериментов’ во всех доступных емкостях. Где-то за неделю в ванную перекочевывает вся детская посудка, банки из-под жидкого мыла и тд. Сначала я не хотела полет фантазии ограничивать, но меня порядком это уже достало. Но вот теперь муж запрещает пресекать ’эксперименты’, мол, пусть экспериментирует, приходится жить в вечном сраче. Хорошо, хоть приучила, что спальня - это только для мамы и папы, там только спят, хотя бы туда свой хлам не носит
вот у меня такая же ситуация..., но в спальне младшая наводит свой порядок :)
В итоге, ’порядок’ везде

Море Счастья• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
Лично мне очень удобно вещи, которые не вешаются на тремпеля, хранить в комоде. Мечтаю о втором комоде Энран, очень прочный
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
В итоге, ’порядок’ везде
у меня вопрос
а где вы находитесь пока она наводит порядок?
у меня малая была каааапец какая шустрая я за ней просто ходила по всей квартире и не оставляла даже на 1 минуту иначе это жопко лезло уже по верхам, внизу все все было закрыто
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляnatallia179
Автор, я тоже люблю порядок
Но со временем поняла, что все это фигня!
Главное, чтобы дети и вы были здоровы, и в семье был лад!
Дети здоровы и все вроде гуд. Пока я их не напрягают и разрешаю разводить срач, все ок. Как только прошу убрать, сразу из добрых детей вылазят колючки и они становятся ежиками.
Пропеллер на 6 персон• 04 октября 2016
flylady Вам в помощь. Почитайте. Мне эта система ооочень помогла организовать порядок. Раньше было в разы хуже, чем у Вас.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Да у вас просто вещи разбросаны, это все убирается быстро, приобщайте детей! Грязи, пыли нет..зеркало тоже мыть недолго;) то чем пользуетесь редко уберите в шкафы, переберите полки и игрушки, выбросите лишнее и хлама меньше станет:)
Сделайте детям график по уборке, и ставьте оценки, для них эта как игра будет, можно приз в конце недели:)
Спасибо. Способы мотивации опробованы многие. Мы и графики и календари рисовали с подарками, призами, деньгами и бонусами. И нифига не выходит. Быстро теряют интерес.

Нужно наверное пробовать снова.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
дайте фото полочек и шкафов.
я не такая.
:)
ЧукИГеки• 04 октября 2016
У меня дочка с 4 лет замка щастилает кровать и складывает диван. Сын с 7 лет убирает свою комнату полностью. А я сама не аккуратистка- вечно взяла бросила. Побежала. Стараюсь хоть детей приучить. Меня никто не приучал. А муж аккуратист. Тяжко ему со мной. Напрягайте старших. А то получается 1 мама за 5 людьми убирает.
Jullimeduza• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната дочки. Уборки хватает на пол дня. Пока она не сядет уроки делать. И коридор, в котрому никогда не убирается обувь на полку. Сняли переступили и пошли дальше.
Знаю семью, где беспорядок похлеще, чем у Вас (и чем у меня - у меня тоже завал), и тем не менее - все счастливы, прекрасные отношения и счастливые здоровые дети. Одно дело, когда это вызывает у Вас дискомфорт - тогда с этим надо что-то делать. А если нет - то не вижу проблемы.
4есотка• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ванная такая спустя один день после уборки
Комната сына, вечный срач
Кухня вообще капец полный. Там не реально убрать
это не срач)) это бардак,так что успокойтесь,ближе к пенсии будет идеальный порядок,надо только подождать немного))
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
Хлама? Та нет. Ну, если не считать детские игрушки. По моему, это не хлам. Я не притендую на супер приз хозяйки.
Кровати не убраны, я не заставила. Была в это время занята работой. А дети отлиняли.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Еще и пацаны)) Начинайте их приучасть - невестки спасибо скажут)
Мальчик и две девочки