РокерША• 04 октября 2016
Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.
Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.
Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка
Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
моего педантичного мужа хватил бы инфаркт
мда, спасибо автор, я думала у меня у ребенка в комнате вечный срач, оказывается неееее,
но про ванну хочу ответа, почему у вас на доступном месте фрош, порошек, вроде как еще по типу доместоса что то?
выше написала
Ответ дляРокерША
Они постоянно заняты ’нифиганелеланьем’. Уборка для них это кошмар, хотя я прошу только свои вещи держать в порядке. Стирка, мытье полов, пыль, пылесос...это я делаю сама.
Привыкли, что бабушка за ними все убирает и застилает. Приходит моя мама и начинает за ними застилать кровати. А они в это время создают бурную деятельность в направлении обучения. Если я начинаю нажимать на них, в ответ психи и сопли
Тогда продолжайте в том же духе!
Танцепесенная• 04 октября 2016
Раслабьтесь...
Дети вырастут и будет порядок...
А раньше -только воспитывать-бороться с ними , чтобы сами наводили порядок, и доделывать после них...
Дети вырастут и будет порядок...
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
ну пусть психуют
у меня малая каждый вечер устраивает цирк ааааа. я что однаааа буууудддууу это убирааать7
говорю да. я не разбрасывала
приучила только пришли домой, все вещи снимаются и в корзину для белья, уже даже не напоминаю, как самособой
постель каждое утро сама хоть криво косо но сама, я потом поправлю сверху и все
играть и разбрасывать что то разрешаю исключительно в ее комнате, в других комнатах все чисто и на своих местах, есть в шкафу купе большая полка для всяких страшных веществ, она туда не долезет, в ванной исключительно паста, щетки и на полке над ванной все остальное, в том же шкафу в низу бельевая корзина, дверь закрыли и не видно
говорю да. я не разбрасывала
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
И об этом тоже, раз автор уточнила, что отпрысков трое;))
У меня дети
Отпрыски у вас.
Ответ дляНамакушка
Автор, как Вы можете доводить до такого состояния квартиру?
У меня 2 комнаты арендуем (свой дом частный сдаем, сняли квартиру). Все на местах, все на СВОИХ местах!
Я могу ночью руку протянуть и взять вещь или предмет, что мне нужен.
На кухне порядок, холодильник вижу пятнышко, сразу вытерла
Пыль вижу - вытерла, ежедневно, пылесошу, полы мою два раза в неделю.
Ванная мою на месяц хватает, полки в ванной.
Одежда моя ВСЯ на тремпелях, она правда у меня дорогая, т.е футболок с некста нет и т.д ничего не лежит, обувь стоит на полках в шкафу, коробки на одной полке все, на верху в шкафу вещи, которые я продаю, у супруга на верху детские, его и мои зимние вещи.
В коридоре порядок (консервация и консервы все в коморке комнате на одной полке, потому что там и хозяйки есть консервация).
Косметика вся в порядке, вся чистенькая (диор, герлен все дорогое, я берегу ее).
Все время про запас много чего и прокладки и полоски для эпиляции, мыло. Все лежит на одной полочке отдельно выделенной.
Нитки и детские резинки для волос на другой полке) Мелочи супруга в другом месте)) Документы все на месте.
Но доводить до такого состояние женщине.. это не гуд...
И пусть дети помогают Вам.. Свои кровати застилают.
Я просто восхищаюсь вами!
А можно совет, вот у меня вроде и всё ок, но очень удручает неглаженное бельё. Его всегда много, а гладить сразу не всегда получается. и всё, вид срача в квартире. Вы прям сразу гладите или складываете куда-то? И ещё, порядок во многом зависит от количества шкафов. Если их недостача, то не выйдет повесить всю одежду на плечики. И тд.
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
Я пыли не вижу, видно, что все моется и влажневший уборка регулярная. Надо просто заставлять лете складывать все по своим местам. После выполнения криков, прибрать своё рабочее место. утром как смогут пусть застрелят кровать, поднимайте их на 10 мин раньше. Самой Вам, конечно, тяжело за всеми убирать, получается замкнутый круг.
Вы правы.
Пыли и грязи нету. Пол чистый.
Все разбросано просто и я не могу с этим справится :(
Пыли и грязи нету. Пол чистый.
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
возьмите пирожок
Море Счастья• 04 октября 2016
Ой, автор, у меня один ребенок, я не работаю, но срач не меньший.
Мое большое упущение - не приучила дочку к порядку, никогда ее не ограничивала в ее творчестве. Как результат - после сада она успевает устроить Армагеддон в своей комнате, что-то поклеить, порисовать или полепить на столе в папином кабинете (залить стол, ковер, клавиатуру - когда как), разнести кучу всякого барахла на кухню, в коридор, а в ванной наделать ’экспериментов’ во всех доступных емкостях. Где-то за неделю в ванную перекочевывает вся детская посудка, банки из-под жидкого мыла и тд. Сначала я не хотела полет фантазии ограничивать, но меня порядком это уже достало. Но вот теперь муж запрещает пресекать ’эксперименты’, мол, пусть экспериментирует, приходится жить в вечном сраче. Хорошо, хоть приучила, что спальня - это только для мамы и папы, там только спят, хотя бы туда свой хлам не носит
Я такая боевая• 04 октября 2016
автор.это конечно капец
но дом.работница не поможет.через пару часов после ее ухода будет тоже самое.просто ваши домочадцы не приучены к порядку.все разбрасывают со скорость звука.но это от вас зависит.дети-это продолжение родителей.
или переучивайте или смиритесь
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
у нас в ванной тряпочка, и каждый после себя протирает зеркало. Про постели-больная тема. У меня один ребёнок, но застилать мне одной три кровати. Когда я прошу дочь заслать за собой, говорит, что ей не мешает. А вы своих попробуйте приучить застилать за собой. Да и грязные вещи отнести в стирку они тоже способны, наверное, моя нет...
Нет. Если разделись в ванной, все кинули в стирку, не зависимо грязное или нет.
Если в комнате, все в шкаф засунули и ногой затолкать еще могут.
А я в силу своей работы, хоть и на дому, не могу уследить за этим всем.
Danilova Lena• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
вы нормальная вообще ? или просто эгоистка ?
Ответ дляНарiне
Я просто восхищаюсь вами!
Не столько от количества шкафов, сколько от количества ненужных вещей. я вот приучила себя выбрасывать/раздавать/продавать ненужное. Знали бы Вы, сколько оказывается хлама хранится просто так ’на всякий случай’!! Глажку можно полюбить, если не смотреть на гору белья, а включить приятный фильм или что-то на ютьюбе и просто гладить в состоянии ’медитации’ - гора как-то незаметно сама рассасывается)) Но, конечно, желательно её заменить хотя бы на бугорок
natallia179• 04 октября 2016
Автор, я тоже люблю порядок
Но со временем поняла, что все это фигня!
Главное, чтобы дети и вы были здоровы, и в семье был лад!
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Вы серьйозно? Я думала хуже уже не куда.
Да у вас просто вещи разбросаны, это все убирается быстро, приобщайте детей! Грязи, пыли нет..зеркало тоже мыть недолго;) то чем пользуетесь редко уберите в шкафы, переберите полки и игрушки, выбросите лишнее и хлама меньше станет:)
Сделайте детям график по уборке, и ставьте оценки, для них эта как игра будет, можно приз в конце недели:)
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня тоже вечный срач. полы не мыла в комнатах уже давно
мою кухню коридор ванную, комнаты пылесосим. у меня 2 выходных, у мужа - 1. двое детей 10 и 4 года. + я после работы еще пытаюсь поработать в и-нете. ну и уроки вечная тема. Про готовку молчу уже. Прихожу к мысли, что буду нанимать человека для уборки
У мужа тоже только воскресенье :(
Я хочу домработницу. Но она наверное убирает более глобально. А у меня именно все разбросано. Не представляю, как она сможет это все убрать?
Каравай-каравай• 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
дайте фото полочек и шкафов.
я не такая.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Прочитайте книгу ’Викинь мотлох із життя!’ Мені допомогла:
Спасибо!
вентиляторная• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
РокерША
• 04 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня четыре ребёнка, младший только родился, но я сижу сейчас на ’Советчице’ потому что делать решительно нечего, разве что бельё скоро достирается - пойду развешаю. Не пробовали детей заставлять за собой убирать? Срач намного проще не наводить, чем потом убирать. Не представляю, что бы у меня дети пошли в школу и сад, не убрав за собой постели и не сложив аккуратненько домашнюю одежду на полочку, а пижамку под подушку.
Вы молодец! А я слабо характерная что ли, по отношению к ним.
Море Счастья• 04 октября 2016
И понимаю, что это именно мое упущение - не научила, что играть и работать нужно за столом или хотя бы только в своей комнате. Ведь когда порисовала обои - получила, дошло, больше так не делает
Булку Дай• 04 октября 2016
У вас много хлама, вы сами виноваты. Вы как плюшкин. Что значит вываливает вещи? А вы что разрешаете? Почему кровати не убраны? Ваш бардак вы завели у себя в квартире сами! Вы сами плохая хозяйка, все заставлено, захламлено, вот и дети в таком растут и еще больше бардак устраивают.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляНарiне
прицепите дверцы на все ваши открытые полки и будет чище выглядеть. То-же с обувью в коридоре-поставьте закрытую тумбочку.
Дверцы, кстати, можно с доводчиками - они закрываться сами будут, и заглядывать никто не будет что там творится.
Что-то не спится• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Еще и пацаны)) Начинайте их приучасть - невестки спасибо скажут)
Онанимный пользыватель• 04 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Ответ дляhabba
Да нет, как раз от количества шкафов очень многое зависит! У нас коробки с обувью стоят на шкафу. Вокзальное ощущение. А был бы шкаф поболе , она бы внутри на своих полочках стояли бы. Все ненужное регулярно раздаю. Да и нет у нас вещей на вырост, все большие. да те-же одеяла зимние-летние их же нужно куда-то деть.. В общем больная тема. У нас на троих, с постелью, короче для всего один шкаф. Этого мало.