Помилуйте мадам• 04 октября 2016

Хронический трахеит, бронхит

Девочки, с детства бронхи мое больное место. в детстве залечили бесиптолом, потом в подростковом возрасте совсем не болела. Переехала в киев - начала болеть снова. каждую осень-обострение. потом забеременела. вернулась домой в свой город, родила двойню-не болела. в моем городе даже карты на меня нет и не было, только в ЖК. И вот, детям 4. 5 года-я как разболелась. уже 2й год подряд, с 20 го сентября у меня сначала дерет в трахее, потом мучительно дерет в районе бронхов, потом кашель, лай собачий. в прошлом году пошла к врачу, забегая наперед-помогли третьи антибиотики. 2 вида не помогали! и то-потом еще доооолго болела. всем по кругу. после лечения АБ - токсический гепатоз, печень болит, на диете номер 5 год, вес теряю и ...еще больше слабею. либидо на нуле. под глазами впадины. температуры никогда при этом нет. 36.6

На работе повысили, работы много, продажи растут (я нач отдела). Живи и радуйся! а мне как пороблено! я слабею день ото дня. просто лежу. иногда посещают мысли, что это онко! вот уже неделю снова обострение этой гадости, кашляю джо рвоты аж пардон уписиваюсь. пропила пульмолор, гронприназин (из назначений врача прошлогоднего), ингаляции декасан муколван, сок черной редьки, молоко с содой. компрессы картошки. Вся семья только и живет, что маму лечит.

Врач равно АБ. Их я пить не буду. иначе отпадет печень. Как мне вылечить эту хронику? что это во мне сидит? может быть психосоматика? как жить, на меня возлагают планы на работе, я здесь уже 6 лет и все все время как энерджайзер. Сейчас я как мокрая курицы, сижу на работе с небулайзером.скоро уволят, а зп 10 000(((

Веду ЗОЖ всю жизнь, питание отменное.
IQ 80• 04 октября 2016
может это у вас аллергического характера, алегропробы сдавали?
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляIQ 80
это только осенью в первые холода. и начинается с боли в горле. буквально пару часов. я не думаю, что аллергия. обостряется на холоде и в холоде.
Лама_мама• 04 октября 2016
Ой Автор, я такая как и Вы.... болела этой гадостью по 5-7 раз с сентября по июнь. Что только не пила, чем только не лечилась. Уже как 2 года хожу к гомеопату и знаете, мне лучше стало, да бывает случаи 1-2 раза за сезон, но и то, как то не так проходит болезнь, а легче
IQ 80• 04 октября 2016
а может в это время что-то цветет, что провоцирует приступ?
Уточка• 04 октября 2016
нужно ложиться на обследование, причин может быть масса, начиная от аллергии и неподходящего климата и заканчивая онко (не хочу пугать). Но если это затяжное, то бронхи это следствие, причина кроется в другом. Тем более все что Вы перечислили из препаратов, это иммуностимуляторы и противобактериальные, при чем разового действия, т.е. в момент обострения. Прекращаете пить прекращается действие!
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляЛама_мама
вот думаю. ехать ли в обл центр к гомеопату. на поездку нужно 300 грн бензин 300 грн прием. ну и она на хеелевских препаратах работает. гривен 500 на них. и не наездишься(((не знаю, хоть бы знать, что поможет-поехала б. а если чтото пойдет не так-как я буду за 200 км ездить на проверку. так все идет или не так7
Лама_мама• 04 октября 2016
я пью не хелевские (аптечные ) препараты, а специальные , которые продают в гомеопат аптеке, цена обной баночки от 30-40 грн и хватает на год постоянного применения
assol777• 04 октября 2016
Вам нужно искать хорошего пульмонолога и иммунолога. Так же слышала, что частые бронхиты может давать и золотистый стафилококк ,который может у вас обитать в горле и где угодно ,тут нужен грамотный подход и комплексное обследование. А Вам не назначали при обострениях через небулайзер вентолин, пульмикорт, беродуал, очень хорошо купируют спазмы,но часто увлекаться нельзя.
Лама_мама• 04 октября 2016
и сразу скажу, это не реклама, это мой опыт, котрый я прошла в течении 7 лет, пока не попала к гомеопату
холециститная• 04 октября 2016
Это климат такой. После переезда в Киев думала умру в первый год. Лечитесь АБ, причем пройдите пллный курс, я знаю, что это противно и иногда от них уже просто выворачивает. Потом восстанавливайте микрофлору и печень, иначе никак только еще и сердце посадите. Старайтесь вырываться на море, купите себе соляные светильникм, пропивайте йод и витамины курсами.
Петриківна• 04 октября 2016
и я два месяца болела,пропила два разных антибиотика.куча лекарств и куча народного.потом отец передал мне настойку ’шведське зілля’.сам делал.травы из германии ему привезли.и даже недели не прошло-и все прошло.и горло не царапает вообще,и никакой рвоты -кашля
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляУточка
обследование. это оставлять семью работу и ложиться в кировоград в стационар в пульмонологию. готова поспорить, что закончиться все -антибиотик! я так понимаю, это панацея от всех болезней. в кировограде уровень не киевский, здесь никогда не сдают кровь. чтоб узнать-это вирус или инфекция? не сдают мокроту. тут все просто-аб таблы, капельницы или иньекции. увы, уже больше аб не выпью. год еще отожла. до сих пор отхожу. нарушила микрофлору кишечника и печень убита. желчный. из цветущей девушки превратилась в старую фригидную желтую бабу. очень сильный вред нанесли АБ
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляЛама_мама
кировоградский гомеопат )проверенный моей кумой) работает на хеле. больше гомеопатов нет.
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляassol777
я в этом году не обращалась. лечусь сама. так как врач равно аб. по крайней мере врачи нашего райцентра. еще ни одного не встречала, чтоб отпустил без назначения аб. что меня. что детей. что мужа
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляхолециститная
на море была в Бердняске. откашливала слизью. были 12 дней, больше не могу.
Лама_мама• 04 октября 2016
я не буду ничего писать и доказывать, если хотите идите туда где уже проверено, главное на здоровье не экономить
assol777• 04 октября 2016
Так же слышала, что может быть связано с аллергическим фактором бронхиты, у него появлялся во время ОРВИ, у знакомых ребёнок был такой ,но им врач назначили сингуляр,пили в течении 1 года не переставая Сингуляр, очень поддержал бронхиальную систему ,1 год уже забыли о бронхитах, но все должно быть под контролем врача ,ищите специалиста
Женамужная• 04 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
аллергия бывает и на холод тоже
сдайте аллергопробы, иммунограмму, онкомаркеры - ну чем черт не шутит?
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
аллергия бывает и на холод тоже
да? на холод? интересно...насчет гомеопатии тоже интересно, жаль, что препараты хеель недешевые. хоть бы в городе был гомеопат, ну что ж, буду тогда на сб писаться к нему в область, пусть муж везет, он уже со мной замучился.
автор Помилуйте мадам • 04 октября 2016
Ответ дляassol777
спасибо. беродуал как то пробовала . ребенку назначали. но у меня не спазмы, как то просто где то глубоко глубоко чето сидит и щекочет, понимаете? я уже иногда до смешного, чтоб откашлять-подпрыгиваю. и руками машу. я пропила пульмолор неделю-и мокроты было много очень, я так плевалась, пардон. а сейчас мокроты меньше но чтото в самой глубине сидит. кстаи-ночью после компресса из картошки вообще не кашлянула до 8 утра ни разу. ночью не кашляю вообще! вчера дыхнула на совещании дымку, шеф курил до этого в кабинете. так так плохо было вечером, до рвоты кашляю. откашливаю раз на 10 й. продуктивно