Розавенная• 11 июля 2013

Девочки, ребенок так покусал грудь, что страшно

Малышу 10мес., режуться зубки и он хватает грудь своими 4-мя зубами, зажимает крепко и оттягивает... Это боль такая.. Читала здесь, что делать.. Пишут:"Бейте по носику". На моего это не действует. Еще и переживаю, чтоб никакую инфекцию не занесла, так болит сейчас.. А кормить вообще невыносимо больно.. Не может быть ничего страшного?
ПАЦАНКА О• 11 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ближе к году и дальше кормление грудью становится все больше воспитанием, а не только питанием...
Если прикусил грудь - сразу забрать, не улыбаться при этом и не сюсюкать, довольно строго и серьезно сказать, что маме больно, кусать нельзя! И не давать грудь несколько минут минимум. После нескольких таких раз большенство деток все отлично понимают! Главное последовательность, как в любом воспитательном действии.
В момент укуса можно еще плотно прижать ребенка к себе, притянуть к груди - тогда они обычно сразу отпускают. Сосок не тянуть изо рта, а то этим его можно сильно травмировать.
Не поддерживаю совет применять накладки. Можете испортить правильность прикладывания.
На грудь - мазь с ланолином любая (напр.Пурелан).
Полностью согласна, но без накладок я просто рыдала, было больно, т.к. там уже была ранка и нужно было, что б она зажила, только для этого и использовала накладку

автор Розавенная • 11 июля 2013
Спасибо, девочки!
автор Розавенная • 11 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вы все правильно поняли- он ИГРАЕТ. Чесать десна о грудь=игра.

Давать сдачи-нельзя.
Чесать десна-это попытка снизить боль, я так считаю. Спасибо Вам за советы, но уж больно Вы грамотная и мне не импонируете..:)