Я такое• 04 октября 2016
ой, вкуснятина ! Сделала плавленный сыр с грибами) ммммммммм
Я и ранее делала, но особо восторга не было, а сейчас решила сделать по-моему, так вышло то что даже предположить не могла!
делюсь ! Хоть сейчас опять раскритикуют, как обычно ) Но я все равно делюсь
полкило творога домашнего, жирного
150 грамм слив. масла
2 сырых яйца
соль по вкусу и чайная ложка сахара
2 столовые ложки сухих белых грибов, измельчить
не полная чайная ложка пищевой соды
Все эти сырые продукты в кухонный комбайн на самую большую скорость ( кроме слив. масла)
все взбиваю до однородной массы, а в это время в мультиварке на режиме жарка распускаю масло ,
как только масло растворилось добавим творог с грибами и постоянно мешаем силиконовой лопаткой, примерно 4-5 минут надо и творог станет пастообразный, тягучий, точно как плавленный сыр.
Всё ! перелила горячий в судочек и попробовав , обалдела ! Грибной, сливочный,кусочечки грибов размякли, арооомат, оооочень рекомендую
полкило творога домашнего, жирного
150 грамм слив. масла
2 сырых яйца
соль по вкусу и чайная ложка сахара
не полная чайная ложка пищевой соды
Я такое
• 04 октября 2016
Ответ дляКюветчица
Фу, ну и месиво. Ваш желудок - мусорка, что вы туда эту мешанину складывали? Прощай желудок называется
ну, наконец то !
ЯсноВидящая• 04 октября 2016
Ответ дляCarin
Да, зелень, оливки, перец красный сладкий, кусочки копченого мяса...
Только я не измельчаю сами добавки, мне нравится, когда они нарезаны средними кусочками, как вкрапления )
Спасибо, завтра попробую. Я что-то подобное покупаю на рынке, но продавец рецептом не делится
ТигрЛьвович• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
вот , блин( не ругайте, обращение не выделила запятой, таки пойду спать ) я не неуч, чесс слово !
Не ругаю,я уже забыла:)
Спокойной ночи))
Я тоже такое делала, но с чесноком и зеленью, вкусно, но выход маленький. Даже и не ожидала, что получается плавленый сыр. Но, как только масса расплавится, нужно немного поварить, хорошо помешивая, чем дольше варить, тем гуще результат. При остывании загусает, но может быть по консистенции как домашние сливки, а если подольше поварить -как сырок Дружба.
Добавка какая-то нужна обязательно иначе привкус не очень.
Ответ дляЯсноВидящая
На здоровье
Рецепт очень простой, безотказный, но самое главное (впрочем, как и всегда) - хороший домашний творог и масло, ну и яйца лучше домашние.
Продавец, похоже, считает, что останется без своего мелкого гешефта, хотя в эпоху интернета кулинарные секреты уже практически все опубликованы и разобраны до деталей ) И как доказательство, у нас девочка на городском форуме бацает такой сыр бесконечно много лет по похожему же рецепту, чуть измененному для более низкой жирности. И что? все все знают, а многим лень возиться самим, как результат - каждый кусочек наперед расписан
...
ПуГоФФка• 04 октября 2016
Ответ дляКюветчица
ну и к чему эта желчь. Оставьте ее себе.
Автор, спасибо за темку. Обязательно попробую - очень вкусно уж описание.
ПуГоФФка• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
ну, наконец то !
мне всегда близких жалко, которые с такими комментаторщиками живут.
Ситечко для мыслей• 04 октября 2016
Ответ дляПуГоФФка
Я такое
• 04 октября 2016
Девочки , просмотрела рецепты на ютуб, вот нашла очень похожий на мой и очень доступно показано. Посмотрите, может будут вопросы.
добавки любые , ваша фантазия. Сделайте , а потом на порции разделите , начинку разную пробуйте, эксперементируйте . Всем удачи и жирного , не кислого творога)
Я такое
• 04 октября 2016
можно плавить и без масла, но тогда сыр получится резиновые, не такой как для намазки, его только резать и на бутик, тоже хорошо, диетично .
ЯсноВидящая• 04 октября 2016
Ответ дляCarin
На здоровье
...
А дело в том, что эта женщина продает не всегда, под настроение, я уже и предлагала под заказ - не хочет. А мне тоже Всё лень было в интернете рецепт найти)))
Звоночек• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
уроп будет ароматно , а вообще можно просто сделать сыр и потом разные вкусы , с базиликом, чесноком, ветчиной.. да что угодно вашим любимым деткам и семье)
а яйца целые или только желтки класть в массу творожную?
Я такое
• 05 октября 2016
Ответ дляЗвоночек
яйца целые, посмотрите видео, там все очень доступно показано , так вы точно будете уверены в то что делаете правильно . Удачи ! Творог только домашний, жирный, не сухой .
Я такое
• 05 октября 2016
вот фото нашла с шампиньонами. ожно сделать на пробу из 250 грамм творога , рецепт делю на пополам .
250 г мягкого творога
100 г сливочного масла
0.5 ч. л. соли
0.5 ч. л. соды
1 шт. яйцо
200 г грибов шампиньонов
250 г мягкого творога
100 г сливочного масла
0.5 ч. л. соли
0.5 ч. л. соды
1 шт. яйцо
200 г грибов шампиньонов
Что-то не спится• 05 октября 2016
Ответ дляCarin
На здоровье
...
Подскажите как сделать обезжиренный вариант ? Давно хочу приготовить, но останавливая жирность готового изделия ((((
Я такое
• 05 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
без масла плавьте, тогда будет только жирность творога. но мазать будет сложно . Но можно будет нарезать как плавленый сырок из магазина
Ответ дляЧто-то не спится
Думаю, взять нулевой творог и сливки мин 10%, вместо масла.
Густеть будет хуже, ну или дольше...
К сож детально не подскажу, тк. я такое не люблю, а домашние тем более, мне лучше взять нормальные продукты, не прошедшие обезжиривание, и отбегать потом возле моря разницу )
Густеть будет хуже, ну или дольше...
Подкустовый выползень• 05 октября 2016
Ответ дляledy1983
из 500г творога+150масла и 80г яиц выход будет 700г.
ничего не выкипает,не уваривается и не
прибавится из ниоткуда.
ничего не выкипает,не уваривается и не
прибавится из ниоткуда.
Подкустовый выползень• 05 октября 2016
тоже такой делаю.
но для большей быстроты ставлю всё плавить в микроволновку,
но надо доставать и перемешивать 2-3 раза.за 5 мин можно управиться.
Я такое
• 05 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
ничего не выкипает,не уваривается и не
прибавится из ниоткуда.
ничего не выкипает,не уваривается и не
прибавится из ниоткуда.
себестоимость по всем продуктам. творог 35, масло 15,яйца 4 грн, итого 700 грамм настоящего продукта из 100 % сыра 54 грн . ( праавда я покупала творого по 25 грн, но для подсчета взяла цены по максимуму.
Я такое
• 05 октября 2016
А если учесть , что сырок мазать на тост или батон, то очень выгодно делать , а детям просто обязаны давать , оставить немного без добавок.
Я такое
• 05 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
творог 70грн за кило это вы загнули!
а почем сейчас творог? ой, точно ! это ж кг мы купили за 25) тогда ваще копейки , супер сырок !
Я такое
• 05 октября 2016
а ещё яйца в Кишене сейчас брали по 17 грн, я даже не поверила, ведь тут так напугали , что яйца уже по 25 грн. Эх , Советчица) Я так шла с уверенностью купить хоть 6 штук, на выпечку, а тут прямо шара. Взяла 3 десятка) А то ещё накаркаете, точно будут по 25