Лепешечка• 05 октября 2016

Устроилась на новую работу,женщина,которая сидит рядом

постоянно ждет меня ,что-бы вместе идти домой.Это нормально?Что мне ей сказать,что-бы не ждала
меня?
Онанимный пользыватель• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
А разве это не зависит от руководителя?
Для примера возьму компанию моего мужа и моего кума. Специфика фирм одинаковая. Мой муж дома в 6 часов вечера, его сотрудники - в 17.30.
Кум дома не раньше 22.00. До этого же времени и его сотрудники сидят. У моего мужа сотрудники работают минимум 5 лет, текучести кадров практически нет. Кум каждые 2-3 месяца в поисках...
а еще люди не роботы.я отнушусь к тем кого поднять подняли а разбудить забыли.
и активная мозговая деятельность. начинается после 14,00

поэтому ваши шаблонные заезженые фразы пшик.
вы никакой руководитель!

Матрёна• 05 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
На этот счет у всех разное мнение. У моего мужа на работе, наоборот, считается дурным тоном уходить с работы сразу по окончании рабочего дня. Причем это касается инженеров, руководителей, экономистов и т.п. То есть среднего и высшего звена. От низшего не требуют задерживаться. Мой муж много раз получал за то, что уходит вовремя. Начальник прямым текстом говорит: ты, мол, обнаглел, тебе такую зарплату платят, а ты вовремя уходишь. И хоть об стенку горох.

А если работает семейная пара (допустим, жена - инженер в охране труда, а муж - начальник цеха) - они оба обязаны задержаться. Но ведь надо ребенка с сада забрать, поэтому им делают поблажку: они через день задерживаются - день она, день он. Вот маразм-то.
Да какая там у них зарплата! На действительно больших зарплатах люди работают вообще без привязки ко времени, условно в офисе, а вообще где попало. И задачи решают на миллиарды зеленых, а не на з копейки гривен скрепки перекладывают в охране труда.
Поражаюсь, как можно так себя не уважать, чтобы работать под руководством мудаков. Если ты, конечно, профи, а не так - бабенка между декретами и до пенсиии пересидеть.
Фрикаделька• 05 октября 2016
Ответ дляШтуша
Я так понимаю, чем они заняты не важно, главное сделать вид?
Я думаю, работа всегда есть. Просто не срочная. Попробуй сказать, что у тебя вся работа сделана - придут и найдут кучу всего. Поощряется стремление к перфекционизму.

Нечем тебе заняться? А давай прогуляемся по твоему цеху и по территории, прикрепленной к нему. Все ли тут идеально? Как газончик? Как дорожки? А в цеху все разметки свежие? А что у нас с журналами? Всё заполнено? Всё проверено? А персонал обучен? Когда последняя техучеба была у каждого из работников? И как у вас с рацпредложениями? Давно не было? Почему? Потому что домой спешите? Ай-ай-ай, а процент премии у нас варьируемый, вы ж учитывайте это.
Анютка9• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Капец, вы странный руководитель
почему? я тоже разделяю ее позицию. Если я умею работать быстро, а кто то чай по сто раз на день пьет, а потом сидит после работы, потому шо ни фига не успел - это его проблемы.
120-120-120 (не худею)• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
Меня напрягает только одно,что я хочу остаться поработать,а она озвучивает,что уже 6 часов и пора домой.
У вас отличный повод - вы новичек. так и говорите - хочу что-то перепроверить, хочу что-то доделать. А вы уверены, что она не боится, что вы полезете в ее вещи-документы? Может она вам просто пока не доверяет?
Петя-петушок• 05 октября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Такие как Вы очень выгодны работодателю, зп можно платить 1, а не 4-м )))
без лоха жизнь плоха, как говорится) а они этим даже гордятся)))
Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляМайданщица
И у меня так же, после меня пришло 4 сотрудника, мою работу разделили по направлениям, так как все делать одновременно оказалось невозможно другому человеку. Но мы сами виноваты. Те новые поставили условия, что я буду делать только это и только в рабочее время, по сути они правы. А у меня всегда было чувство, что я должна знать и уметь всё.
Абсолютно согласна. Мы потянуло такой объем-поэтому на нас ездили. Сами виноваты. Но опыт необычайно велик.
Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Даже не спорю. Прекрасно это осознаю. Я тогда была только после института. Держалась зубами за работу. Сама виновата.
Стервочка• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
Ну, тогда говорите громко, глядя в комп:,,А, ну , тогда -до завтра!,, и даже не смотрите в ее сторону, и, делая прощальный взмах ладошкой типа ,,пока,,, деловито продолжаете княпать по клавишам.

Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вы сами себе противоречите. Девушка же написала, что всё зависит от руководителя. На Вас взвалили непосильную ношу, а Вы впряглись и потащили. ’Тайком работала дома’ – зачем!? И теперь Вас ждут обратно, чтобы паразитировать на Вас.
Девушка написала, что те,кто задерживаются на работе,-аутсайдеры. А я добилась того, что под меня открыли новый отдел. Но ДО этого я пахала как лошадь. Мой путь был тернистый . А сейчас в моем отделе 4 человека, так что всю работу уже можно распределить.
Слепок стопы• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Если вам не хватает 8 часов, чтобы выполнить работу, значит вы плохой работник))) Я как руководитель, считаю, что на работе задерживаются аутсайдеры. Бывают ситуации, когда задержаться нужно (конец месяца, отчетный период и т.д.), но они крайне редки.
Думаю ваша сотрудница не догадывается о ваших намерениях. Их просто достаточно озвучить.
Все верно, а ещё бывают больничные и когда выходишь, то остаешься подогнать свою работу, и хорошо, когда никого нет рядом, никто не болтает над головой. Так что не спешите в выводами о ’плохой работник’ особенно, когда оформлено куча левых людей на такую же должность как у меня, но я их и в глаза никогда не видела, и я не знаю кто за них получает деньги, но работу делаю я...
Слепок стопы• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Да что вы))) Человек может продуктивно и эффективно работать не больше 7 часов в день. Остальное время концентрация рассеянна, возникает много ошибок, производительность труда очень низкая. Человек перестает быть счастливым, накапливается усталость и раздражительность.
100%, но выхода другого нет
Голубец• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Капец, вы странный руководитель
да знаем таких руководителей) сидят штаны протирают с умным видом сталкивалась)) зато всех учат как надо работат
фрау Гитта• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Пошла бы к Вам работать)))
Последние 5 лет работала в компании, где вовремя уходить не принято.
Если часто уходишь в 18 ч., охрана настучит руководству и тогда 2 варианта: 1. Если хороший специалист ( через 3мес. это видно), то добавят обязанностей, и плевать им, что после 7-ми часов работы человек неэффективен.
2. Если специалист так себе, попадает в черный список, как не преданный компании, т.е. кандидат на сокращение.

Иногда замечала, что люди искали доп. обязанности или занимались бюрократией, чтобы занять себя до 19-21ч.
фрау Гитта• 05 октября 2016
Ответ дляМотористка
это уже рабство какое-то, работать 9 часов и еще оставаться сверхурочно бумаги заполнять, а зарплата небось тыс. 5, не больше.
Обычно з/п в таких компаниях на 20-25% выше средней, если брать по отрасли и квалификации специалиста.
Например , если в тех же сетевых банках средняя з/п специалиста- клиентщика 5-6 тыс.грн., то в банке, где переработки 7-8 тыс.грн.
КапитанльнаЯ• 05 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Пошла бы к Вам работать)))

Работала когда-то в подобной компании. Там еще и руководство мозги промывало хорошо, что если ты не умер на работе, значит ты плохой работник. З/п была чуть выше чем на аналогичных предприятиях, но именно чуть.
Текучка у нас была впечатляющая, что не есть хорошо для любого предприятия. А потом сменилось руководство, и придумали новую фишку. Если сотрудники задерживались на час после работы, то штрафовали начальника. (все отделы, кроме бухгалтерии) Не поверите, но и фирма начала работать эффективнее, и текучка прекратилась. И самое странное тот же объем работы стало выполнять меньшее количество сотрудников.
Lectoria• 05 октября 2016
сестра ездила заграницу, стояли всю ночь до утра, так как поломалась техника/комп, где они регисмтрацию вносят(я так поняла), а у наладчика работа до 8 что-ли и он ушел, рабочий день окончен, пришел утром))
автор Лепешечка • 05 октября 2016
Ответ для66сезон666серия
автор, у меня тоже есть такие коллеги, которым вот почему-то принципиально хочется идти домой со мной. а я люблю ходить одна, или в крайнем случае с определенными людьми только. было что в 5.58 я шла и закрывалась в туалете и сидела там до 6.10, лишь бы все разошлись! случалось что выхожу, а меня прям под туалетом ждут, ну бесит нереально! выходили вместе и я сразу говорила - ой я в магазин, или еду к мужу, или на новую почту, давай до завтра!
правда не сильно помогло - некоторые самые стойкие так и ходят по сей день за мной, стараюсь вылететь с работы раньше всех! такой вот я нелюдимый человек, я по дороге домой лучше сериальчик гляну или музыку послушаю, чем буду разговаривать ни о чем в забитом транспорте с несимпатичным мне человеком.
Сестра!
Однозначно• 07 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
А разве это не зависит от руководителя?
Сейчас вы говорите о частном случае. Я очень рада, что в компании у вашего мужа именно так обстоят дела. Повторюсь - ВО МНОГИХ компаниях неадекватная нагрузка и нет четкого понимания функциональных обязанностей у сотрудников.