Зубачистка• 05 октября 2016
А вы водите младших школьников в школу в дождь?
Проснулась, дождь. Зашла в комнату малявку разбудить, второй класс. И так мне ее жаль стало...
Плюнула на эту школу и не стала будить. На работу мне не надо, пусть выспится. Или надо было отвести?
Я-ваш шанс• 05 октября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
зимние прмерно с 22-го-3-е. Учеба с 1-го
Ну зимние так же как у нас 2 недели получается, значит просто учебных дней в году больше, поэтому наверное и программа не такая как у нас загруженная
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Моя королевишна только что подошла ко мне, обняла со спины..и начала целовать :)
А за окном пять минут назад такая непогода припустила. И она мне - спасибо тебе мамочка, что ты меня не будила :)
Вот оно - признание самое главное...
малышка))) Моя тоже мне говорит, что я самая добрая мама))
Хотя бывает пресану ее не по-детски))
Я-ваш шанс• 05 октября 2016
Ответ дляЮля Колесник
вот согласна полностью
\
Извините, я поехала за дочкой в школу. Дождь, блин))))))
\ Извините, я поехала за дочкой в школу. Дождь, блин))))))
И я уже выезжаю
Я-ваш шанс• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот оно - признание самое главное...
Ну вот и кто бы что не говорил, все правильно вы сделали и ребенок это оценил, главное чтоб не регулярно:)
САМ_ТАКОЙ• 05 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
видимо -да.
ГейСюда• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот оно - признание самое главное...
Диверсификация• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.
Неуместное сравнение
Где рыбалка - где учеба
Как тут любят писать - к чему сей опус
Где рыбалка - где учеба
Как тут любят писать - к чему сей опус
Виктория...• 05 октября 2016
Утром отвел муж, потом уехал на работу. А забирать пошла я, еще и с младшей в добавку ходили, мне ее девать некуда ) Мы любим дождь, спожки, зонт и вперед по лужам)
IQ 80• 05 октября 2016
автор, я вас понимаю, мы так тяжело встаем... но я уже поняла, что режим -это сила. Чуть дал слабинку, и уже на второй день очень сложно вставать.
черная мамба• 05 октября 2016
Автор, а зачем тему создали? Реагируете на комментарии негативно, отбиваетесь, - так что вы не совета просили/ спрашивали, правильно ли поступили, а попросту захотели похвастаться, какая вы очешуенно заботливая мать. Мда.
У меня 2 класс, ребенок каждый день рвется на учебу, даже в первом классе зимой с температурой канючил, чтоб пойти.
У него там друзья, учительница, которую он обожает, на уроках ему интересно. Сама в детстве была такой же, дома не удержишь. Не понимаю, откуда берется желание ’высыпаться’ дома...
Ответ дляСусановна
тогда не удивляйтесь, что через пару лет ребенок будет требовать и канючить пропустить школу по таким же бредовым причинам. Вы сами воспитываете в ней отношение к школе, как к чему не важному : хочу- пойду - не хочу - не пойду
Ничего подобного :)
У моего сына, кроме школы, есть еще танцы, польский, музыка, ну и по мелочи - типа робототехника...
Все 4 года школы я могла его просто так выдернуть на недельку и увезти отдохнуть-развеяться.
Через неделю в среду оставляла дома, высыпался, гуляли, ходили в сауну, отдыхал. Те несчастных 5 уроков, из низ три - природа, труды, еще какая-то хрень нечего делать дома почитать.
Что вам сказать? Более ответственного ребенка я еще не знала)))
Мне кажется, ему просто не привили отвращение к школе, и он за 4 класс сам, без репетиторов, подготовился к поступлению, поступил в два лицея, выбрал тот, который интересен ЕМУ, сейчас летает туда просто, с огромным удовольствием.
Олимпиады, конкурсы, ему все интересно, к урокам я не касаюсь класса с 3 так точно.
Это очень важно - чтобы человек учился не только пахать как лошадь, но и отдыхать, когда это нужно, и правильно расставлять приоритеты в жизни.
Не раскрытый парашют• 05 октября 2016
А вы ходите на работу в дождь?
А вы лечите зуб, когда он болит?
А вы одеваете перчатки, когда холодно?
А вы лечите зуб, когда он болит?
А вы одеваете перчатки, когда холодно?

В шоколаде• 05 октября 2016
Отвела и переживаю целый день. У нас школа из трех корпусов, в столовую и на некоторые уроки дети переходят из корпуса в корпус, и сегодня как назло такой день, что будут три раза туда обратно, а забирать только в 5 вечера после дополнительных уроков. И одета тепло, и обувь не промокает, и зонтик есть, переживаю за колготы, запасные дать с собой забыла, если намочит, будет в мокрых. Попросила маму одноклассницы посмотреть на мою, если колготы мокрые, по дороге с работы в школу придется купить новые и переодеть ребенка. А вообще, если утром просыпаемся и на улице сильный дождь, оставляю дочку дома, один раз промокшие ноги, потом две недели лечить насморк.
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А вы ходите на работу в дождь?
А вы лечите зуб, когда он болит?
А вы одеваете перчатки, когда холодно?
А вы лечите зуб, когда он болит?
А вы одеваете перчатки, когда холодно?

сколько страниц темы прочитали?
Курочка-чубаточка• 05 октября 2016
Надо, конечно. Так всю осень дома просидеть можно. Уроки уже узнали на завтра?
Ответ дляЗубачистка
Неофициально приходится с директриссой договариваться... У неё зарплата маленькая, а тоже хочется на нг в тепле позагорать :-)
А директриССА - это результат двух высших образований? И сколько же вы ей доплачиваете, что на зимний отдых в тепле хватает? Может лучше сразу аттестат купить? И в школу ходить не надо.
Зубачистка
• 05 октября 2016
Ответ длякотик88
ага... вашу школу издалека видно :)
Люблю кетчуп• 05 октября 2016
а мне себя было жалко, выходная а в школу веди хоть и дождь). А сыну любая погода нравится, хоть дождь хоть снежная буря
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
ага... вашу школу издалека видно :)
ой, не могу)))))
Tasha.Kasya• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну у неё помимо школы есть ещё тренировки, концерты постоянно, соревнования, поездки...
В садик не ходили, если дождь, а вот как можно школу пропускать без веской причины-то?

Склад обуви• 05 октября 2016
Если есть возможность. Можно и не повести. Пусть поспит ребенок. Нужно баловать деток. Только конечно чтоб в привычку не вошло.
Пешеходик• 05 октября 2016
Ответ дляМисисПропер
Как хорошо, что в дождь не отключают интернет, и каждая клуша. может почувствовать себя хотя бы на мгновение бизнес-вумен.

МинерАлочка• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
ага... вашу школу издалека видно :)
Я даже конкретно выделять источник не буду))
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня в свое время был договор с мамой: если уж совсем не хочется в школу - я оставалась дома, а она писала в школу записку. Аналогичный договор был у меня с моей дочкой. Только за год можно было 2-3 раза так сделать :)