Зубачистка• 05 октября 2016
А вы водите младших школьников в школу в дождь?
Проснулась, дождь. Зашла в комнату малявку разбудить, второй класс. И так мне ее жаль стало...
Плюнула на эту школу и не стала будить. На работу мне не надо, пусть выспится. Или надо было отвести?
Зубачистка
• 05 октября 2016
Ответ дляПоказушница
Отлично!!!А где папашка был.Он в ответе за своегоиребенка ,а не бабушка
Какой папашка :) там однополые семьи везде :) мамы и бабушки воспитывают сознательных ответственных... рабочих...
Сын мужа - это как вообще? Это по идее и ее собственный сын должен быть?
Или это у нее муж ответственный? Дети там... дети сям...
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вы наверное далеко живете от цивилизации... дети в школу... на машине, на маршрутке.. у нас рядом школа :) еще машину гонять :)
Умора
Правильно,так их. Ишь надумали в загородных домах жить,
Что значит - вы и в квартирке. Шикарно и по бАгатому
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляОсторожная
судя по ответам, вы ограниченная особа
а судя по Вашим ответам, у Вас утро не задалось. Ну да, пасмурное ....
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
А что высшее образование стало обязательным? Я думала в ВУЗ по доброй воле идут...
Сиренькая• 05 октября 2016
На прошло неделе такой ливень был и уроки дали пустяковые, не повела.
Сегодня ребенок в школе
Здрасьтенька• 05 октября 2016
Я сегодня велик вывела и дочку - погода мерзкая, но дождя нет,посадила сзади на седло детское, до школы ровно 5 минут, зато обратно уже летела под проливным дождем. Но не пойти в школу из-за погоды - это нонсенс. Ладно я понимаю смерч или деревья ломает,апросто дождь - в нашем климате это частей частого. Может потому что я пионеркой была - надо, ответил - есть. В зиму когда ей было 6 мес морозы были дол - 24-26, в коляске обложу горячими бутылками - гуляли по часу - и сугробы такие что выше коляски - класс зима была! Помню джип-коляска была - простая, на 7 км в Одессе купила , проходимость высший класс по снегу и люлька огромная - ребенок в комбезе и спальном мешке и еще три бутылки полторашки вокруг - лучше нет коляски! В каждой погоде естьчто-то завораживающее - ну да, сегодня первый холоднющий дождь. Но моя обожает лужи - сказала - готовь мой ’плавательный’ костюм - здесь у девочки брала финский непромокаемый - рассекать по лужам можно хоть вплавь. Так вот в Финляндии вечный дождь - они и гуляют под дождем в садике даже - кому дождь мешает съездите по осени в Финляндию - увидите каклюди к погоде ровно относятся если одет по погоде. Моя все причиталачто сапоги в школу резиновые не одела - дая успокаила что их гулять не поведут 100%. Знаете что, люди, вы такое значение придаете пустому в одежде - брендам, ее красоте что совершенно забываете что одежда создана для того чтобы создавать комфорт при любой погоде. Поучитесь этому у финнов хотя бы.
Сиренькая• 05 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Приучают к нифига не делаю, а потом королевишны выростают, цены себе сложить не могут, убрать в комнате не могут, маме помочь.
Была вчера тема, трое детей ив квартире бардак, детям 11, 7 лет, после себя ни постель не могут застелить, ни вещи убрать.
Моя тема ;)
Хвець-тець• 05 октября 2016
Ответ дляТАЗератти
А когда будут морозы, вы всей семьей в спячку заляжите?
это супер!!!! До весны smile]respect[/smile]

Зубачистка
• 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Умора
Багатые успели занять хорошие районы и построиться в городе :)
А тем кто потом разбохател, остались только дачные участки в пригороде :)
Настасья Пицун• 05 октября 2016
Сегодня проскочила мысль-не повести, так как у меня выходной, но потом поняла, что это мне лень вылазить с кровати, пересилила себя и разбудила, накормила, увела!
Надо с себя начинать!
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляСамохвалова
Ужас, какие все злые... зачем грубить человеку?! Лучше уж вообще не отвечать!
К слову, ’малышками’ для своих родителей мы будем оставаться всю жизнь!
Хорошего Вам дня, автор
ага, тоже почитала первые страницы и обалдела
Сколько злости, язвительности с самого утра(((
Все правильные до неприличия))) Комплекс отличницы это диагноз(((
Сколько злости, язвительности с самого утра((( Все правильные до неприличия))) Комплекс отличницы это диагноз(((
Гуру троллинга• 05 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
поддержу автора, как сладко спать в дождь:) девочка за свою жизнь еще наработается, родители - единственные люди, которые могут ребенку позволить пропустить школу...
Не воспитывайте в своих детях рабов!
Умничка, все правильно написали, в отличие от большинства тупых упоротых дурочек.
Я по слабому здоровью так же и ходила в школу через раз, правда, медаль золотую одна из класса получила, в отличие от здоровых, ходящих и в дождь, и в морозы, и пр.
Дочь у меня, ттт, не такая болезненная, но эмоционально, бывает, утомляется, и если очень хочет спать в дождь -мы пропускаем, это не так часто и происходит. Тоже лучшая ученица в классе, между прочим.
А еще мы в сентябре-октябре всегда в Турцию летаем на 10-12 дней в учебное время
Шкура Шуры• 05 октября 2016
А моя треьеклассница сегодня в школу не пошла. Ливень, настроения ни у меня, ни у нее нет. Отоспались, строим планы на осенние каникулы. Один пропущенный день (да и неделя) ничего не решат, тем более основные знания дочка получает при выполнение домашних заданий, а не в школе
Хвець-тець• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Капец... 140 человек в теме, большая половина трындит про сознательность, но сидят на советчице... Девушки... Язвочки, вам тоже не надо на работу? Отчего же вы тогда такие злющие?
Зависть, черная-пречерная.
Вы дома, в тепле, готовитесь к зимней спячке....
А нам ещё детей под дождем со школы-садиков забирать
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
не останавливайтесь, продолжайте
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляolyagol
За 3 года обучения в школе, ни разу не оставила дома из-за погоды или из-за того, что она не выспалась или просто не хочет, хотя иногда и правда жалко. Дам раз слабину, потом при каждом удобном случае начнет проситься остаться и симулировать как ей плохо)
а Вы не думали, что ребенок просто был бы Вам благодарен за такой бонус? неожиданный сюрприз ..... Ужас, женщины что с вами становится?
Регионщица• 05 октября 2016
а потом как в Ералаше про Витеньку... трутень вырасит, будет жопу в ттридцатник подтирать
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
А вы в каком городе живете?
Так хочется посмотреть на застройки в ценре
Губки-уточкой• 05 октября 2016
Я старшего растила в Питере, там практически каждый день или дождь, или снег, или мороз. Наверно остался бы без образования, если так рассуждать))
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Поддерживаю, автор! Все тааак переживают, чтобы дети выросли ответсвенными суперучениками, а затем суперработниками, чтоб ни дай Бог не пропустили в своей жизни ни одного рабочего дня))) Да и пусть.
А сами мамаши, сидящие здесь и сейчас за компом и обсирающие таких ’безответсвенных’ как мы, наверняка такие сами ответсвенные, трудолюбивые и ’довольные’ жизнью грымзы...
классное слово ’’грымзы’ )) ага, и те, которые обязательно ждут похвалу))
Юля Колесник• 05 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
это не отменяет важность посещения школы.
шаблонная фраза(( попахивает ...
Губки-уточкой• 05 октября 2016
Но что касается. выходных ребенку и дать поваляться весь день, я это делаю и без дождя. Ребенок же не автомат, ему тоже надо дать расслабиться. И ничего старший прекрасно закончил школу, поступил в европейский ВУЗ. Младшая пока на подготовке, но тоже уже пару раз прогуляли, когда видела, что плохо выспалась или не очень чувствует себя