РокерША• 05 октября 2016
Юристы, подскажите, пожалуйста. Развод с мужем и долг.
Добрый день. подскажите пожалуйста. Хочу подать на развод. В браке у нас есть 2 авто (официально не оформлены на нас, муж водит по доверенности). При разводе фактически я на них права не имею. Муж соглашается отдать мне деньги за 1 авто, но машина требует ремонта и это все будет не сразу. Договорились, что он пишет мне расписку, что должен денег. Но была у нотариуса и мне его помощница сказала, что расписки не обязательно заверять и что можно просто так написать, только со свидетелями.
Я хочу этот долг официально оформить. Как это можно сделать, договор, может, какой-то? И сколько это будет стоить?
Спасибо всем откликнувшимся.
Ацетилсалициловая кислота• 05 октября 2016
достаточно расписки, написанной собственноручно Полное ФИО должника, полное ФИО кредитора, сумма прописью, дата возврата. Даже свидетели не являются обязательными
Боюсь признаться• 05 октября 2016
заверить расписку нотариально
а то вдруг свидетели уедут/помрут/передумают и скажут,что вы им угрожали,если они не подпишут...
Не буду• 05 октября 2016
никто вам расписку нотариально не заверит-вас просто культурно выставили за дверь, хотите нотариально оформить долг-делайте у нотариуса договор позики, по нему в случае невыплат мужа можно сделать исполнительную надпись, хотя если у вашего мужа нет официального дохода и на него ничего не оформлено-всё это до одного места
РокерША
• 05 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нє ну бути в юриста а тепер тут мозги виїдати...

вы читать умеете? я писала, что консультировалась с его помощником, при этом не совсем компетентным как мне показалось.
РокерША
• 05 октября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
заверить расписку нотариально
так мне и сказали, что нотариально уже не заверяют.
РокерША
• 05 октября 2016
Ответ дляНе буду
сколько стоит договор этот оформить?
Да, у него ничего нет официально(
Не буду• 05 октября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
сколько стоит договор этот оформить?
Да, у него ничего нет официально(
1% от суммы договора+само оформление в районе 1000-1500, может больше, так что считайте стоит ли овчинка выделки
РокерША
• 05 октября 2016
Ответ дляНе буду
конечно, стоит) Честно, думала, что дороже. Спасибо.
Не буду• 05 октября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не за что, главное чтобы было что с него взять в случае чего