Малая Налегке• 05 октября 2016
Няня ребенку, как выбрать...
Девочки, решилась я на услуги нянечки.
Ребенку 2.9 мес., в саду за месяц был 2 раза, т.к что, не поведу, через 2 дня болячки, хотя до сада, был совсем не болезненным. На работе, на которую я собираюсь выходить частые больничные, понятно дело, что приветствуется не будут, бабушек/дедушек рядом нет, папа вечно на работе, а работа с частыми командировками.
Так, вот вчера кинула объявление на олх (цену поставила 4000 грн за 20 дн), сегодня телефон разрывается. Мамочки, помогите, как выбрать хорошую няню, возраст, образование, на что обратить внимание???
Теперь по цене,
готовить (ребенок у нас питается с общего стола, а мужу готовить все равно буду), стирать, убирать в комнате, гладить ребенку не нужно, все смогу делать сама, по крайней мере попытаться.
Время с 8.00 до 19.00, входит смотреть за ребенком, кормить, прогулки, развитие, ну и отводить на кружок 2 раза в неделю. 3500-4000 грн ? хватит за 20 дней. Киев
Теперь по цене,
Пончик Солнечный• 05 октября 2016
За 11 часов работы... ну, или кто-то рядом с Вами живет, или мало
Сижу на стуле• 05 октября 2016
вібрать няню сложно,вібирайте по своей интуиции,чтоб человек вам понравился
Гидроусилитель руля• 05 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну да, 200 грн за работу с 8 до 19... как-то очень мало. Даже не знаю, кто возьмется и будет ли из кого выбирать.
Мочалкин блюз• 05 октября 2016
Негусто, за такие деньги особо выбирать не приходится.
Я бы не ставила никаких фильтров, кроме вредных привычек, аккуратности, соблюдении режима, гигиены, пунктуальности и исполнительности.
Общие личные впечатления ставила бы во главу угла.
Малая Налегке
• 05 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
а сколько тогда? Соседи платят 5000 грн., так она и готовит 3 раза ребенку и закидывает вещи детские в стирку, а потом соответственно все развешивает, убирает в дет.комнате.
Малая Налегке
• 05 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
спс, полезная статья, получается мне нужна няня, которая только будет следить за режимом дня.
Вообще не факт• 05 октября 2016
Знакомая мне няня 5 лет тому назад за 4000 делала как Вам бы хотелось, но рабочий день у неё начинался с 11-12 часов и до 20.00. Это в пригороде Киева.
Мочалкин блюз• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Да, особых требований к ней за 4 тыс. вы предъявлять не можете. Пед, мед, 3 англ. языка - не ваш вариант. Просто надежный, опрятный, порядочный человек.
Лично я выбирала бы постарше (в разумных пределах) и с чистой речью , но тут дело вкуса.
Малая Налегке
• 05 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
требований таких нет, т.к я считаю, что лучше ребенка на кружок того, же английского сводить, как смена обстановки для ебенка будет. Вы правы, я тоже думаю, что лучше выбирать 40+, у которой дети выросли, и забот меньше и деньги нужны. А чистая речь само собой.
Тот, кто считает, что мало денег,за исключительно, смотреть за ребенком, без домашних дел (имею ввиду детских), так к примеру у свекрови на работе, люди получают по 4000-5000 тыс, это гос. структура, с высшими образованиями, так там нервотрепка регулярная...
Мочалкин блюз• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Поверьте, не каждый пофигистически относится к чужому ребенку. Моя сестра работает няней, душой болеет за ребенка, страшно переживает, когда МАМА кормит ребенка всякой ерундой и сама нарушает режим. Так что с переживаниями не все однозначно.
Няне такое не простишь, однозначно. Но зарплата у сестры куда больше.
Царь-Матушка• 05 октября 2016
у меня няня работает полтора года - тоже постеснялась сразу нагружать доп обязанностями... потом пожалела - лучше сраз озвучте человеку что нужно и готовить для ребенка и убирать и содержать вещи в порядке... Поверьте, прихотя вечером с работы вам будет тяжко выделить время чтобы зашить дырочки на одежде или не забыть помыть обувь после грязи... Пусть няня знает что это ее работа. + иногда не успеваешь готовить, и муж может перебиться бутербродами, а ребенку нужна нормальная еда 3 раза в день...
Пончик Солнечный• 05 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
И сколько Вы платите няне?
Асталависта бэйби• 05 октября 2016
Мы выбирали няню долго, выбрали одну - сказала сразу - у нас камеры везде - сказала без проблем. Ребёнок доволен. Камера муляж. Считаю самая лучшая камера - улыбка ребёнка при виде няни. Думаем про настоящую камеру. Но не из-за няни. Платим за с пн по пт с 8 до 19.30 за месяц 8000, имеет педобразование, ведёт занятия с ребёнком, мамочки с площадки хвалили нашу няню что она всегда как массовик затейник. Как то так. Отпуск ей оплачивпем, и наши больничные в размере 50%, её больничный не оплачиваем
Асталависта бэйби• 05 октября 2016
Она готовит ребёнку, но потом самамстала готовить и нам. Это её инициатива, может на вечер 1 блюдо приготовить. Стиркой не занимается, грязное бельё складывает в корзину. К нашему приходу в детской убрано, и не валяются игрушки Везле - для меня это уже важно. Могу дать список покупок, но это очень редко.