05 октября 2016

Кума дарит намного дороже подарки - мне неудобно

Видимо я не научилась принимать дорогие подарки, и все же...
Кума дарит моему ребенку ОЧЕНЬ дорогие подарки (по 1,500-2000 тыс гн). Ценники с коробок не снимает.
На мои просьбы дарить немного дешевле, говорит, что заранее не выбирает - в магазине что увидет-понравится, то и купит
я не могу ее ребенку дарть равно"весовые" подарки(
как быть? забить?
автор Я не тону 05 октября 2016
раньше пыталась ’тянуться’, но потом поняла, что из-за дорогого подарка ее дочери поом есяц сижу на воде
Marina_Rayskaya 05 октября 2016
Если у Вас уже был случай, когда от себя дарили подарок дешевле, но кума по прежнему дарит более дорогие подарки, то не стоит беспокоиться. Она же не ради равноценного подарка определяет стоимость. Есть возможность и если это от души, то почему бы и нет)
любименькая 05 октября 2016
Нужно жить на свои доходы, так говорит моя мама. Если эта тема вас волнуе , поговорите с подругой. А вообще в подарке главное внимание.
Innag 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
раньше пыталась ’тянуться’, но потом поняла, что из-за дорогого подарка ее дочери поом есяц сижу на воде
Принять то что человек Хочет сделать вам приятно))
Левый Локоть 05 октября 2016
Ни как. Я тоже дарила крестнику подарок на 100 долларов, сейчас он подрос получает эту сумму в конверте. У кумы нет возможности такой и что?... Я ее люблю как куму и как подругу, что б не подарила моему ребенку мы рады и я никогда не заморачивалась, дорогой подарок или нет.
ПешитеБесАшипок 05 октября 2016
Моя кума моей дочке тоже дарит дорогие подарки вот в этом году например серьги с брюликами причем приличными не маленькими но она может это себе позволить было время когда не дарила ничего так как не было возможности и ничего я ее люблю не за подарок и ей дарю то что могу и она это ценит
Арина85 05 октября 2016
А вы ее дочери тоде крестная? Почему считаете что должны дарить равноценные подарки? Хотя и это не повод. Подароки нужно дарить по своим возможностям и главное от души. Есть у вашей подруги такая возможность - и слава Богу.
Не накручивайие.