Незнакомлюся• 05 октября 2016
Итак: сколько стоит 1 га земли в Запорожской области? Аренда
кто-то знает точную сумму? узнать не у кого. получила в наследство пай. сдавать хочу, чтоб не прогадать. договор-то на 7 лет минимум составляется по закону. спасибо
Называйте меня Повелитель• 05 октября 2016
позвоните кому то сами -типа вы хотите взять в аренду - и узнаете
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
точно!только объявлений в той области всего 3 - на ОЛХ смотрела.
Роза завяла• 05 октября 2016
Кто -же из фермеров его обрабатывал до наследства вот там и узнавайте опять же если сдавать в аренду вам будут зерном или по стоимости зерна деньгами отдавать Но сразу вам его оформить требуется
Роза завяла• 05 октября 2016
Я тоже с Запорожской области тоже есть земля ,но земля земле рознь понимаете .Муж сдает 200 долларов 1 га
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
ого! че так дорого? возле водоема?
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
я уже все оформила. арендовал колхоз до этого. у них договор до 2017 года как раз. они платили в этом году 8850 грн за 7 га. на след год надо сдать.
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Вы хотите продать? или сдать в аренду?
продать разве можно?
Роза завяла• 05 октября 2016
Земля находится возле трассы+города+ асфальтное покрытие + глубинная скважина + земля подходит по составу для выращивания ранних культур
ЗаведУющая• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
продать разве можно?
нельзя, но если очень хочется, то можно
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
нельзя, но если очень хочется, то можно
та не, почти даром отдай, называется. так хоть ребенку в наследство перейдет
ЗаведУющая• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
почему даром? продать можно по вполне рыночной цене, просто оформляется такая сделка не договором купли-продажи, а другими методами перехода права собственности
Роза завяла• 05 октября 2016
Понимаете, если вы сдали в аренду подписали договор с фермером он платит налоги за эту землю, а вам дает ежегодно N количество денег или своей продукции как и другим пайщикам (((( Мы забрали свой пай и сами часть сдаем ,а часть обрабатываем сами так как имеем технику ((( С 1га будете получать ’панты’ ((( продать ее не сможете (есть схемы по которым продается земля) ,сами обрабатывать тоже НЕТ вас совет поспрашивайте у сельчан кто какому фермеру отдает землю повыгоднее ,чтоб больше платил ежегодно ,ну и конечно про его репутацию узнайте
Оно само купилось• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
а у вас есть выбор кому сдавать? если один колхоз там то всем одинаково платят. а если еще часники арендуют. но ваш клочок земли посреди земель колхозных. то кто его захочет брать?
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
откуда вы забрали пай?? у меня не 1 га, а 30 га. документы на частную собственность на руках. какая продукция?
Роза завяла• 05 октября 2016
Лучше не продавайте дадут за нее чепуху !!! На бумаге цена одна ,а на самом деле мизер ,получайте ежегодно денежку и все дела
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
ничего себе клочок - 30 га?
ЗаведУющая• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
обычно та, которая выращивается на земле
у знакомых в приморском районе фермеры за аренду пшеницей рассчитываются, ячменем, люди это дело на корм живности пускают своей же
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
да, я о том же пишу. что почти даром продать. это глупо. оценивают в 200 000 один пай, а продают там тысяч за 70 на практике
Роза завяла• 05 октября 2016
Да ,поэтому выход один сдайте тому ,кто и обрабатывал раньше и не парьтесь все равно ничего не выгадаете ,только себе мороку наверное и живете далеко не наездишься из-за гектара
Незнакомлюся
• 05 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
да я же пишу. гектар не один, а 30!
Оно само купилось• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
ничего себе клочок - 30 га?
ну я не экстрасенс что бы знать что пай 30га. вообще первый раз слышу про такой большой