к.Буланова• 11 июля 2013

И снова о проблемном покупателе

Посчастливилось мне иметь дело с покупателем Genniffer  https://www.kidstaff.com.ua/user-296257.html
Голубинцева Евгения Михайловна, телефон  0660557104

Genniffer морочила мне голову больше месяца, интересовалась моим товаром в нескольких объявлениях, то она хочет одно, то другое, то третье.  Потом начала канючить, чтобы я ей выслала Укрпочтой,  а она  заберет его   и сразу же пойдет платить через терминал.  Меня  это насторожило ,и   я заглянула в   ее гостевую. Мои опасения подтвердились, девушка мало того что неадекватно ведет себя, но еще и  кидает продавцов. Создаю эту тему, чтобы другие девочки не попались на ее жалостливые просьбы.

Девочки, хочу поинтересоваться, как Вы поступаете в подобной ситуации? Ставите негатив , чтобы предупредить других покупателей или   игнорите?
Фрося_Бурлакова• 11 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
и что?
я данные при каждой покупке даю, но чтоб мои фио и тел выставили б где-то : по какому праву простите???????????
Согласна.

Смешнюча• 11 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
Девочки, они не просто интересуется и не оплачивает, Женя уже кинула на деньги ни одну девочку!
Вы считаете несправедливым разглашать данные мошенницы???
Сегодня она под одним ником, а завтра ничего ей не помешает зарегистрироваться под другим.
есть список мошенников , размещает администрация данные на основаниях, предоставленных пострадавшими.
marinelka• 11 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
и что?
Так, наверное, даете данные тем, у кого покупаете?
Или всем подряд?
Если даешь свои личные данные человеку, которого собираешься обмануть, то можно предположить хотя бы, что он ими воспользуется не в твою пользу
Человек, который сам нечистоплотен а отношениях с другими должен быть готов к тому, что вся информация, которую он оставляет о себе на просторах И-нета, рано или поздно будет использована против него.

А по какому праву? По Законодательству Украины. Еще раз повторю, ее никто не заставлял оставлять свои личные данные незнакомому человеку, и заметьте, что важно, ее не оклеветали, а сослались на гостевую книгу. Иначе, это был бы уже другой разговор.
Akvalita• 11 июля 2013
Хорошая тема, я вот вообще редко открываю гостевую.
Опять таки на лицо явная неадекватность.
Смешнюча• 11 июля 2013
Ответ дляmarinelka
Или всем подряд?

я выше написала, что есть специальное место, инфа размещается тем, кто имеет на это право

иначе - разглашение личных данных

при чем куча ситуаций с полосканием людей уже было по поводу и без, это ненормально
marinelka• 11 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

иначе - разглашение личных данных

Да, соглашусь, ненормально в большинстве случаев.
Особенно убивает когда начинают копаться в чужом грязном белье, и начинают травлю в соц. сетях, привлекая родственников, сотрудников, знакомых и малознакомых людей...
Но здесь ничего подобного не вижу.
Факта разглашения нет, поскольку свои личные данные данный пользователь огласил добровольно! Это если с точки зрения Закона. А по поводу моральной стороны, так относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Ибо как аукнется, так и откликнется.
автор к.Буланова • 11 июля 2013
БуЛебод, для вас ненормально полоскать имен мошенников, для меня неприемлемый сам факт обмана.
А где я разглашаю данные мошенницы ( то ли в советчице, то ли на форуме) - разницы особой не вижу. Главное для меня - донести информацию до продавцов. Кто хотел услышать, услышал, кто нет - ну что ж, дело каждого.

Новогодняя пальма• 11 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
абсолютно согласна

я бы и наказывала за подобное
наказать продавца,
Новогодняя пальма• 11 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
а кто сказал что она мошенница,вас же не обманула
mamba:)• 11 июля 2013
Продавцы, возьмите себе за правило читать гостевую покупателя ДО отправки ему товара - это во-первых, а во- вторых, решение держать товар на брони неделями, теряя при этом покупателей, - ваше решение . Оправдания нет только когда покупатель не выкупил товар в СП или при заказе с иностранного сайта, когда посредник вложил за него свои деньги, во всех остальных случаях покупатель имеет полное моральное право передумать в любой момент ДО отправки ему товара. А на каком основании выложены личные данные я тоже не поняла