Там-тарарам• 05 октября 2016
Девочки..обнищала...ниже плинтуса.
Декрет..двойной..но слава Богу скоро на работу.
Составила для себя список что мне нужно..по мелочам можно сказать..
там..зонт, сумка, сапоги..все только необходимое..и вот ..косметика мне 27 я ни пользуюсь кремами. пудрами. У меня всегда была тушь, какой то легкий блеск один румяна, и какие то тени и черный карандаш. Сейчас из этого нет ничего ..говорю сразу природа не обделила просто подчеркнуть. Пошла я в ЕВУ..брала какие то румяна себе раньше за 30 грн)) не поверите да?)) этюд вроде называется в полне мне подходило..сейчас самое дешевое 60 тушь..150..кошмар девочки..я не могу взять и купить я понимаю если куплю то то будем голодными..( кошмар эти цены(( мужа у меня нет двое деток мама и я..вот как жить. В доме всегда здоровая пища..все есть. Но это если не покупать вообще ничего себе((
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
Это сарказм, а вы не поняли. Не удивительно.
хм....да уж....главное, что бы хоть вы сами себя понимали)))
Изподтишка• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
согласна, такое мне никогда не понять......у нас видать малообеспеченость все от ’сильных ’ мыслительных процессов))) работаю юристом
Не похожи вы на юриста, уж простите. Не тот слог, не те обороты. Да и били хорошим юристом, деньги бы водились.
Мамаша в бигудях• 05 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Девочки..если без мужа так прям подохнуть можно ..не смешите хоть. Я подрабатывала уборки, копирайты мама работает деские кое что получаю не курим,пиво не пьем..вполне достаточно для питания здорового
кЕрпичЕм, нИ пользуюсь
ну-ну...) много на копирайтинге заработали?)
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
похожа-не похожа, то такое) а я писала, что я нищая? просто в моем понимании , что бы рожать 2-х детей нужно иметь доход не менее 50000, и то, это если есть квартира хорошая....ах, ну да, у нас же все юристы по мульену зарабатывают
п.с. для вас объясню, юрист не = адвокат)
Ответ дляВредняжка
Ну а если вы выйдете на бОльший заработок, но уже будете пидстаркувата для второго ребенка, жалеть будете?
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
нет, да я и не думаю, что в нашей стране это получится....при большом желании можно усыновить, сурогатное материнство, внуки, но лучше так, чек как автор....
Изподтишка• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
Знаете, если для вас 2000 уе это супер доход, то да, по сравнению с некоторыми вы нищая. А, следуя вашей логике, не имели права размножаться. П.с. Можете мне не рассказывать, сколько могут зарабатывать юристы.
неДодекаэдр• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
Потому что у нее устоявшийся бюджет без излишеств.
У меня подруга дочери из последнего - комплект зимний охара за 3500 купила, а тушь себе года два не могла купить.
У всех свои представления о тратах и приоритетах в тратах.
О... это я такая))) лучшая еда,лучшая одежда,развлечения,ну все ребенку,а себе туш не куплю пока совсем не засохнет. Кума не выдерживает,новую мне покупает))) а мне она особо и не нужна,я на работу не хожу,жалко,что сохнет. А вот самую дешевую тоже не куплю,лучше без нее.
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
ну, я смотрю вы не в курсе, сколько зарабатывают юристы...где я писала, что это супер доход? я писала, что это необходимый минимум при котором можно рожать второго ребенка...мы все в сравнении с кем-то нищие, суть не в этом, просто есть минимум которого хватает на базовые потребности, но многие об этом думают после родов....
Ответ дляВредняжка
А мне со стороны кажется, что лучше наоборот. Потому что доходы - более переменная величина, чем дети. У автора еще и доходы поменятся могут и что угодно + детки уже растут и радуют.
А у вас перспективы обратные.
Мамаша в бигудях• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
в смысле? у меня с головой хорошо и я в состоянии содержать ребенка и не ныть , что мне на тушь не хватает.....и опять таки, одно дело, когда что-то случается, а тут автор рожала понимая, что придется самой обеспечивать...
автор одна двоих тянет а вы вдвоем одного не можете)) еще и кудахтаете тут)
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
А у вас перспективы обратные.
в смысле перспективы обратные? малая меня радует, да и по сути, по возрасту я еще успею родить после ее ухода на вольные хлеба)
Ответ дляВредняжка
Нет, вы просто свои представления о минимальных потребностях ставите как какон другим людям, а это в корне ошибочно.
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ну, кудахтаете вы) так как автор тянет мы и детский сад потянем, вопрос в том, что мы хотим ребенку дать все для развития+старт в жизни, в виде квартиры однокомнатной и хорошего образования, а не бояться, что пара сотен грн плешь в бюджете проест...
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
почему мои представления? вы считаете, что не нужно кушать качественную еду? не нужно носить хорошую одежду? не нужно детей возить на отдых? развиваться и кружки детям тоже не нужны?
Мамаша в бигудях• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
чего так мелко - однокомнатную то?))
хорошее образование - Гарвард, не иначе?)
вы столько пашете и ’почти’ насобирали на однокомнатную?)
мы однокомнатную в Киеве спокойно можем за год купить))
Чего вы такие нищие-то? Зачем рожали?
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
Капец. Вы точно юрист действующий, не номинальный?
а в чем капец? вполне действующий, 15 лет уже как действующий)
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
чего так мелко - однокомнатную то?))
Чего вы такие нищие-то? Зачем рожали?
ну, куда же мне до вас , петюня, ты ли это?)
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
чего так мелко - однокомнатную то?))
Чего вы такие нищие-то? Зачем рожали?
стесняюсь даже спросить, а сколько я пашу? и где я вообще писала, что пашу? я работаю)
Ответ дляВредняжка
Я считаю, что ’цыплят по осени считают’
А все то что вы написали
И не является необходимым критерием для взращивания перспективного и успешного человека.
А все то что вы написали
Веснушка• 05 октября 2016
Автор, посмотрите в продавалке б\у румяна какие-нибудь. бывает мэри кей продают, мне нравится, как они ложатся. и с блесками та же история. тушь почему-то я бы все-таки новую купила, ну можно недорогую взять.
а вообще, давайте я Вам вышлю укрпочтой свои излишки. у меня их немного, но есть. мне не подошли, а Вам, может, пригодится?
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
Потому что вы очевидные и не сложные вещи у меня в посте не смогли понять.
очевидно тут одно, что автор 2 детей родила, а обеспечить их не может....да не думаю я, что у нее что-то изменится в фин плане...
Помогалочка• 05 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
посмотрите белорусскую косметику
неоправданно подорожала!
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляLydia
Я считаю, что ’цыплят по осени считают’
А все то что вы написали
угу, я так поняла вы из группы ’заек и лужаек’....для меня это дикость...
Мамаша в бигудях• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
да видно, что ’работаете’...
не, не Петюня) Моя сестра, тоже, кстати, юрист купила себе дом а двум детям по двушке (дети еще в школе), без мужа. И отдыхают они не два раза в год, а все лето по две-три недели в разных странах, и Айфоны-Айпады у детей последней серии...
Она пашет, да...
А вы все еще чувствуете себя мерилом всего-всего и вершителем судеб всея Кидстаффа?))
Она пашет, да...