Солнечный день• 06 октября 2016

"Причина продажи" - к чему этот вопрос?

Девочки, а расскажите, почему вы продавцов спрашиваете о причинах продажи? Что вы ожидаете услышать? Вам купить - или поговорить?
Лень гуглить• 06 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
це стосується випадків, коли на сайті не професійний продавець, а продає одні штани одного розміру.
якщо починає щось незрозуміле мямлити, то краще не купляти.
Якщо каже конкретно: у мене худа дівчина, замовила сарафан, а він широкий і нема можливості ушити, то вже можна і по товару краще зорієнтуватися і нормальна причина для продажу. Можна купляти:)
Не согласна. Почему продавец с маленьким рейтингом и недающий такой развернутый ответ становится неадекват и хитрец? Тут полно продавцов с разным рейтингом дающие конкрентный и краткий ответ по товару, но не о мотивах продажи. Считаю это уже лезть не в свое дело с таким вопросом, если продавец сам хочет рассказать об этом.

автор Солнечный день • 06 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
ні, просто коли я щось купляю, то хочу себе застрахувати від неприємних сюрпризів.
Продавець же теж не відсилає товар до того, як гроші отримає, але ж ніхто його не звинувачує в тому, що він усіх покупців вважає непорядними.
Ок, будемо вважати, що це у вас такий особистий спосіб)
Хоча мені все одно це не здається логічним. Бо локшини на вуха можуть навішати у будь-якому випадку.
Анонимба• 06 октября 2016
Подобные вопросы задают те кто не покупает, а только поболтать приходят, ещё заметила кто много замеров просят - тоже никогда не покупают! Либо люди не знают свой размер либо думают о нём слишком хорошо!
Там-тарарам• 06 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
з купою випадків прямого обману продавцем таке питання допомагає виявити його неадекватність. Бо потім починається: я не винувата, подруга попросила продати, ай-ай-ай.
даже с таким вопросом Вы рискуете быть обманутой, если Вас захотят обмануть. Не все же мямлят. И этому тоже масса примеров.
автор Солнечный день • 06 октября 2016
Ответ дляУма Палата
Я задаю иногда такой вопрос, и меня интересует - есть ли какие-то нестандартные нюансы, вот, как Престидижитатор написала, например, не на высокий подъем обувь. Иногда информации в самом объявлении как-то маловато, но вся такая хвалебная, а вещь все-таки продают. Логично захотеть узнать, что же с вещью не то по мнению продавца.
Почему обязательно должно быть что-то не то?
Деньги понадобились, разонравилась, стиль изменила, подарили - с цветом не угадали... Почему продавец должен рассказывать о таком?
Если покупателя интересует, если ли нюансы - почему так и не спросить? это не совсем то же самое, что причина продажи.
Ума Палата• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Да не должен, конечно. Никто ж с ножом к горлу не пристает.
Вот это ’Деньги понадобились, разонравилась, стиль изменила, подарили - с цветом не угадали’ - это ужасно личное и интимное, да, озвучить покупателю нельзя? :)
автор Солнечный день • 06 октября 2016
Ответ дляУма Палата
Можно, но зачем? для вас это такая ценная информация? Что вам, как покупателю, дает такой ответ?
Ума Палата• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Вам продублировать? я уже ответила, что мне лично дает ответ.
И не один раз уже было, что ответ на этот вопрос оказывался для меня значимым. Но задаю я его редко, справедливости ради.
Постель-ка• 06 октября 2016
Ну да, прям так взяли и сказали вам правду, что на этом пальто схохла соседская кошка
Смысл спрашивать, правду все равно не узнаете

Мотылек• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
хм... продавец, мягко говоря, не очень умный в данном случае... Если вещью пользовались - понятно, что уже не новая. И так откровенно ’палиться’ с ответом 1 раз приготовила...
Но вот бывает. Для нее это новая. Она искренне считает, что новая. Продает без злого умысла. Вот от таких нюансов этот вопрос спасает.
Ума Палата• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Не поверите, для некоторых ’один раз надел (приготовил, попользовался’ = ’новая’. Они искренне в этом уверены. Вот если спросить ’а точно новая?’ - будет бить себя пятками в грудь и мамой клясться. А если поинтересоваться причиной продажи - так же на голубом глазу скажет, что пользовалась один раз и не понравилось :)
Ума Палата• 06 октября 2016
Ответ дляПостель-ка
Ну, скажем так, если продавец как-то нервно реагирует на этот вопрос - для меня повод подумать, а хочу ли я у него покупать ;) или если слишком уж явно юлит и врет... И в таком случае правда о самом товаре меня уже и не интересует. Отсев неадеквата. Один из способов.
РокерША• 06 октября 2016
Ну например, в объявлении с новыми туфлями продавец описывает все их преимущества и еще и пишет, что они суперудобные. Возникает вопрос, а чего ж такие хорошие туфли продавать? Если размер не подошел, то судить о том насколько они удобные продавец не может, уже вранье насчет удобства, а значит и все остальное может тоже быть враньем. Настораживает.
Katagina• 06 октября 2016
Ответ дляГладиолус
Ну, вроде новая вещь, а ты ее продаешь. Значит в чем-то есть подвох...
Действительно.Надо в магазин с эти вопросом прийти)))))))))))
автор Солнечный день • 06 октября 2016
Ответ дляРокерША
Деньги понадобились. Каблук после травмы носить не может.
Стиль изменился. Похожие купила. Просто передумала.
Все врут. Как страшно жить
РокерША• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Все врут. Как страшно жить
Тут не столько до истины докопаться, как на адекватность проверить.
гражданинГрубиян• 06 октября 2016
никогда такие тупые вопросы не задавала-мне главное состояние(честный ответ))
УраганнаЯ• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
яким чином? які саме слова продавця допоможуть виявити його неадекватність? Мені здається, тут вже сумніви у адекватності покупця виникають.
100%
автор Солнечный день • 06 октября 2016
Оки.
Продаю джемпер. Ответ на упомянутый вопрос - Есть похожий, второй не нужен.
Что это говорит о моей адекватности?

Робот Вертер• 06 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Кстати, подруга просит помочь продать ее вещи. Не знаю как поступить.
Робот Вертер• 06 октября 2016
Ответ дляУма Палата
Честно говоря точно также отсеиваются и неадекватные покупатели, с кучей не очень адекватных вопросов, я так думаю.
Если что, я здесь больше покупаю, не являюсь профессиональным продавцом.
РокерША• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Оки.
Что это говорит о моей адекватности?
Так смотря почему его задали. Я лично могу задать такой вопрос, если текст объявления насторожил, просматривается явная лесть товару.
Но вообще, в продавалке такое не спрашиваю. А вот при покупке квартиры спрашивала и сразу было видно кто врет и где надо глубже копнуть.
автор Солнечный день • 06 октября 2016
Ответ дляРокерША
Джемпер.
Цвет индиго (темный джинс). Размер универсальный - отлично сядет на наш р. 44-46. Плечо приспущено. Длина 70 см.
Тоненький, теплый, легкий, приятный к телу - 40% шерсть, 10% мохер, 50% акрил.
Новый.

Это все.
РокерША• 06 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Джемпер.
Новый.

Это все.
ну я бы не спрашивала))) Но отвечайте, что срочно деньги нужны, может торговаться хоть не будет))
Ума Палата• 06 октября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так и хорошо ведь, разве нет? Хорошо, когда покупатель и продавец ’на одной волне’, понимают друг друга и не раздражают.