Подскажите, где в городе можно сделать эту операцию лазером?
Lerushe4ka• 06 октября 2016
Ответ дляkittyyy
Хирург и лазером делает, просто после лазера нет швов и крови.
+100
Могу порекомендовать отличного ортодонта: Кукоба Светлана Владимировна, Соцгород, ул. Олейникова, 7. 096 3808743, 410 0305
Я к тому, что ортодонты обычно знают, где по городу делают подобные операции.
Не знаю вашего диагноза и возраста, но нас она отговорила в свое время подрезать уздечку, а в бесплатных детских настойчиво предлагали.
Год назад консультация у нее стоила 20 грн.
Ответ дляATIV2007
Нижние зубки выросли кривыми, между верхними щель. Были у другого ортодонта, нужны скобы, но перед этим надсеч уздечки.
Ответ дляГордая_птичка
сыну тоже рекомендовали подрезание. врач сказала где делают лазером можно узнать на шпф где кабинет узи детский. там узист то ли жена хирурга (который занимается этим) то ли еще какая-то родственница... просто мой ребенок устроил истерику в кабинете и я слушала в пол уха. поэтому могу в чем-то ошибиться. но то что советовала узнать на шпф - это точно
Ответ дляКто крайний?
Шпф это швейная фабрика? Я звонила в кабинет УЗИ Падалкиной, там нет таких услуг
Ответ дляГордая_птичка
да. там нет. но мне ортодонт в дет. стоматологии сказала они знают где есть... я скоро буду идти к своему стоматологу. спрошу, вдруг она знает где делают. если узнаю - напишу вам.
Ответ дляКто крайний?
Нашла! мед центр Альфа-мед, находится на одном этаже с кабинетом УЗИ. Стоимость подрезания уздечки 500 грн
Ответ дляГордая_птичка
спасибо! а я только в понед. иду к своему стоматологу... т.е. правильно мне сказала ортодонт - на швейной фабрике... а вы будете делать? у нас нужно три надреза делать... никак ребенка не могу уговорить... если будете - напишите пожалуйста как все прошло
Ответ дляКто крайний?
да. буду делать. Никак морально не могла собраться, а теперь еще деньги отложить надо, я думала что стоимость скромнее будет. Сыну тоже все 3 резать нужно, но вверху пока время ждет, нужно что б боковые зубы прорезались . У него нижние кривые очень, между верхними щель большая
Ответ дляГордая_птичка
у сына тоже щель большая... но ему уже 9 лет и я его никак не могу уговорить не то что на операцию, а на рентген в город сходить...
Ответ дляГордая_птичка
стоимость за одну уздечку соответственно. Обезбаливают уколом
Из +: уточнила - лазером можно за одну процедуру 2 уздечки резать (может и три , но это я не уточняла) . швов не налаживают и гимнастику не назначают.
спасибо большое за ответ. а напишите пожалуйста телефон где лазером делают. может когда-то получится ребенка уговорить...
Ответ дляКто крайний?
на рентгене были, там вообще ничего страшного, даже немного интересно-аппарат новый, вокруг ребенка проворачивается. вроде 150 грн стоило. Телефон позже напишу
сегодня подрезали 2 уздечки, я -то думала там чик-чик и все, ан нет, обезболили уколом, а лазером как-бы выжигают, вернее так это со стороны выглядело и запах характерный, в итоге сын сказал что было не сильно больно, но совсем ему не понравилостъ. Перед процедурой истерил сильно. В будущем предстоит еще одна уздечка, как его потом туда затянуть, - не представляю. Очень рассчитываю что оно того стоило, о лазере хорошо отзываются. но сама ранка выглядет не очень(
Фух, я и сама перенервничала.
Ответ дляГордая_птичка
Фух, я и сама перенервничала.
о, поздравляю! я бы тоже перенервничала.. представляю этот запах...а нам доктор говорила что лазером делают все три сразу... теперь конечно ребенка будет трудно уговорить...