Брынза• 06 октября 2016

Муж сказал, что я прожигаю свою жизнь(

Трое детей, работаю на предприятии ,областной центр, зарплата на руки3500,на больничные старвюсь не ходить, мама страхует...тут заболели и дети и мама, пришлось на неделю взять больничный, понятно никому не нравиться на работе, но выхода не было другого..вчера была беседа с мужем, что мол перспектив никаких.., повышение не светит, руководитель сейчас первая жена моего отчима ,которая держит нейтралитет ,но особой симпатии ко мне не испытывает из за личных обстоятельств... хотя я в них не виновата..с ней не сорилась..вообщем муж говорит уходи нахрен..ловить там нечего..занимайся детьми, но вот неделю дома и крыша едет,а так мозги хоть переключаються.сижу,не реву, но грустно как то, в чем то он прав.вы легко меняете работу?
Марафетчица• 06 октября 2016
з 3 дітьми робота явно зайва, для чого себе так заганяти, тим більше за таку маленьку зарплату

Ночка• 06 октября 2016
Лучше уходить не просто в никуда (в данном случае, домой), а на новое место. Тем более, что вас никто не гонит, можете осмотреться, оценить себя на рынке труда. А там, может и прибавится у вас энтузиазма.
Усатая полосатая• 06 октября 2016
Я конечно понимаю что лучше так чем ничего, но...
volna-a-a• 06 октября 2016
а вы не слушайте мужа,а слушайте себя.У меня тоже трое.Работаю дома.Очень устаю,бывает неделю не вылажу в город.Но я счастлива.Я работаю на себя,для себя,на свою мечту.Контролирую детей,всегда на подхвате.Мне так комфортно.Если вам комфортнее на предприятии,не уходите.Не приносите себя,свое я в жертву детям и их болезням.Мама поправится и снова будет помогать
автор Брынза • 06 октября 2016
Ответ дляНочка
Спасибо
автор Брынза • 06 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a
Вы молодец
На привозе• 06 октября 2016
Ушла вникуда после аналогичных слов мужа. Привыкала месяца 3, потом беременность, ребенок.
Сейчас малому 2,6 и я НЕ хочу на работу, НЕ хочу в офисе пахать с 9 до 18, потом как угорелая лететь в сад за ребенком, потом хвататься дома за готовку/уборку/посуду не имея времени ни на себя, ни на дом, ни на ребенка.
Благо, что муж поддерживает, возможность быть дома есть.
А, да, для тыла держу на себе несколько депозитов ;)
Попипиповна• 06 октября 2016
название темы не коррелирует с сутью)
если у Вас есть финансовая возможность, вложите лучше силы и душу в троих детей, чем в предприятие с месячным жалованием в 3,5тыс
Hungry Annie• 06 октября 2016
я с тремя работаю дома, все сидят со мной, только старшая в школу пошла в этом году (т.е. беготни для меня добавилось), младшая еще на груди висит

такие деньги не проблема заработать дома... но психологически тяжело, сравнимо с тем, что тебя имеет в мозг каждый день начальник на работе ) с радостью сняла бы себе где-то чулан и уходила на работу с утра до вечера)

Ку ка ку ка ку• 06 октября 2016
Почему всем маленькая зп 3,500??!
Некторые и меньше получают, по словам местных советчиц.
У меня такая зп стала недавно, до этого меньше была. Но у меня еще доходы другие есть;))
Автор, не советую боосать работу ради детей... Вас быстро затянет, станете просто мебелью, мужу будете неинтересной и ограниченной;((
Зп не ахти, это да... Но вы хоть среди людей будете вращатся. А осесть дома с детьми... Дети этого не оценят! Кстати, с муж ваше сидение дома потянет? Будет зарпбатывать достаточно на 5 человек???
Ленивица-красавица• 06 октября 2016
а при чем тут прожигание жизни????
автор Брынза • 06 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему всем маленькая зп 3,500??!
Он неплохо зарабатывает, но нет такого что принес зп или карточку, у него магазин, те деньги на руках у него и закупки нового товара,надо даст, но вот нормального бюджета где все принесли свои зп в общий котел, траты расписали такого нет
автор Брынза • 06 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
а при чем тут прожигание жизни????
Ну он сказал, что 8 часов рабочего дня ни о чем, денег мало , типа потеря времени
Басноплетка• 06 октября 2016
Дети перестанут болеть и вырастут. А Ваш поезд уже уедет..... Работают для себя, чтобы муж не попрекал стоимостью косметики и приятных мелочей.
Если у него зарплата от 30 тыс то можно сидеть дома и не париться
Queste• 06 октября 2016
под прожиганием жизни обычно имеется ввиду другое
Накладная• 06 октября 2016
Я была в такой ситуации, официально не оформляли, больничный не оплачивали, дома работу не успевала делать- 3 часа на дорогу тратила, дети скучали,стала плохо учиться старшая, супружеские обязанности не выполняла-засыпала раньше детей. Работа бухгалтером- нервотрепная и неблагодарная. Муж тоже сказал сиди дома. Сижу. дома порядок. дети ходят на англ,бассейн,карате, акробатику, все пытаемся успеть,учеба наладилась - и не хочу и не собираюсь на эти копейки горбатиться на какого-то жадного и скупого дядю!
Ленивица-красавица• 06 октября 2016
Ответ дляБрынза
ну, так а при чем тут прожигание жизни?
Ночка• 06 октября 2016
Ответ дляvolna-a-a

пример для подражания
ZaRaZa• 06 октября 2016
Ответ дляБасноплетка
У моего 26000 грн. з/п.
Я в декрете.
До декрета была моя з/п 700 долл.
Думали с мужем, что пока побуду с детьми, т.к. надо будет возить сначала в сад, потом в школу.

И тут мой муж в какой-то момент купил одну штуковину за 5000 грн., со мной не согласовал (мы сейчас экономим по определенным причинам).
Я ему сказала, зачем? А он в ответ: ’Я деньги зарабатываю, могу и купить, я давно эту штуку хотел’.
Было очень неприятно. Мне кажется, он сам не понял, как сильно меня обидел.
И я начала работать дома. Приношу всего 4000 грн., это ерунда. Но муж больше не позволяет себе таких высказываний.
Детей жаль - им из-за этой работы меньше внимания, и квартира более запущена.
Но чтобы меня куском хлеба упрекали... Не могу так.

Ход конём• 06 октября 2016
Ответ дляZaRaZa
У моего 26000 грн. з/п.
Я в декрете.
До декрета была моя з/п 700 долл.

мой на днях тоже купил штуку, которую хотел и те же слова сказал. в принципе, я не обижена. на меня тоже деньги тратятся. зарабатываю чуточку в инете. с каждым днём понимаю, как важно женщине работать и зарабатывать, чтобы в кризисных ситуациях уметь рассчитывать только на себя.
Басноплетка• 06 октября 2016
Ответ дляZaRaZa
У моего 26000 грн. з/п.
Я в декрете.
До декрета была моя з/п 700 долл.

Согласна. Все временно, но себя не дам обесценивать
Борода• 06 октября 2016
Не уходите пока не найдете новую работу. А если дома сядете надолго- потом вообще сложнее устроиться на высокооплачиваемую работу. Знаю, проходила.
Не гавкаю- но охраняю• 06 октября 2016
Ответ дляБрынза
а так будут 8 часов ни о чем, но дома в добавок к остальным часам, 24 часа дома - это же дурдом...Я бы так не смогла. \я на выходных скучаю за своим коллективом