Не обижаюсь• 06 октября 2016

Приходил мастер по реставрации паркета. Я в шоке

Делаем косметический ремонт в квартире. Так как денег в обрез и старый паркет неплохо сохранился под ковролином мы решили его реставрировать. Знакомые посоветовали мастера, пригласили его сегодня, он нам прочитал часовую лекцию по лакам и маслам и прочей атрибутике своего дела, периодически озвучивая цены на материалы в евро и в конце озвучил приблизительную сумму работы (комната 15 кв.м) - 10 000 грн. ... мы на это не рассчитывали если честно....

Девочки, подскажите, кто реставрировал паркет, во сколько вам обошлось вместе с материалами? А то я совсем запуталась...
г.Киев
Кукарачка• 06 октября 2016
Вам дешевле ламинат новый постелить грн по 500 за кв м.
бибизяна• 06 октября 2016
Ответ дляАрмейская
вы хотите, что бы через пару лет все протерлось и было в царапинах?
оспадя, если покрыть лаком хорошим, все будет вери гуд
Армейская• 06 октября 2016
Ответ длябибизяна
именно!
бибизяна• 06 октября 2016
Ответ дляАрмейская
именно!
ну дык, нахрена платить 10 тыщ, если денег в обрез?
пусть возьмут машинку в прокате и купят хороший лак
делов там - на выходные
Играю у края• 06 октября 2016
А если паркет скрипит, его можно оживить иди уже только менять?
Снежнакомка• 06 октября 2016
киев, я оч довольна мастерами, заказывала в 3 места себе частями, и сестре сделала
напишите в личку, если актуально, дам ссылку, а то не читала всю тему
там опт закупка лака, они могут делать комплексом
лак италия, швеция, украина (сделали этот кстати лучше италии даже)
бригады были разные, но все хорошие
КоролеВешна• 06 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

и что тут думать?
мне тоже диван нужно немного подтянуть,вы меня ценой пугаете
Я хотела поменять чехол на Венетовком диване, пришла в магазин: сколько? 6 тыс. Там же стоит диван точь в точь как мой -- 11 тысяч. Т.ч. обивка это самая ценная вещь в диване
Белая и пушистая• 07 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
не хочу конечно) а откуда Вы знаете что так будет?
не обязательно протрется! у нас паркет дубовый, но рассохся. мастер чистил машиной, потом шпаклевал смесью древесной пыли и клея, тройное покрытие лаком. идеально держится уже лет 10.
Просто звязда• 07 октября 2016
Ответ дляМаурита
Девочки, а может кто подскажет мастера в Броварах?
комнату затопило и часть паркета вздулось(((((( может кто пользоваля услугами ремонтника в городе?
у меня такое было, мне мастера сняли горб по досточкам подпилили каждую подогнали все зашлифовали и вскрыли лаком. супер мастре и думаю в бровары поедут . они в киеве и у этого человека несколько паркетных бригад. с супер оборудование. никакой пыли. многим их советовала все довольны 067 703 0445
Чижик Пижик• 07 октября 2016
Мы реставрировали - взяли шлифовочный круг на болгарку - там набор около 25-грн. На 17 квадратов брали три набора. Шлифовали сами, долго. пару вечеров - ибо болгарка греется и пыль очень и запах от трения неприятный. Потом щели зашпаклевали специальной шпаклевкой для паркета, одно ведерко кажеться 90-100 грн. хватило одного ведрка. Потом затонировали лазулью - банка - 350грн, хватило банки. Только не марилкой и не краской, а именно лазурью, дает цвет и не скрывает текстуру. Сверху два слоя матового лака - одна банка 250грн. Итого на реставрацию 18 квадратов потратили 800 грн и в комплексе неделю - пока каижый слой повысыхает. Выглядит как новый, жаль фото не могу сделать - не дома.
Бабка в тапках• 26 октября 2016
Дешевле новый ламинат постелить, мы поменяли старый елочный паркет, так вышло дешевле, чем старый отреставрировать , скрипел и лак облез. Взяли бюджетный ламинат Кронопол вот такого плана http://holz.ua/laminat-kronopol-platinium-luna-303... под паркет и довольны сделали быстро , они строго придерживаются сроков выполнения заказов, получилось не дорого, но площадь в комнате не большая.
Alina84F• 23 марта 2017
Мы покупали паркет из лиственницы http://lescon.su/, через 3 года расползся как тряпка, тоже пришел мастер по реставрации и назвал сумму 2/3 от того за сколько мы новый покупали, плюнули и положили ламинат.