Кофр для ноги• 07 октября 2016
Какой алфавит учить
Какому алфавиту вы учили деток сначала? Русскому или украинскому? Дома говорим по-русски. В садике на украинском. Ребенку 4,5. сейчас жаждет учит буквы. с чего начать, чтобы потом она не запуталась?
Грабля• 07 октября 2016
Украинский, школа впереди, если вы на русском разговариваете, то и так знать будет
Оябунчик• 07 октября 2016
Учить читать надо на том языке, на котором вы разговариваете с ребенком. ребенок должен видеть знакомые слова в тексте, а не заниматься синхронным переводом.
12 галюцинаций• 07 октября 2016
мы на подготовительных уроках учили сначала русский, а потом нам выделили пару месяцев
и учили украинский, если учить всё сразу будет каша
Белая и пушистая• 07 октября 2016
Не запутается. Дочка говорит на англ, франц и укр. Сначала путала слова, а потом всё хорошо. Очень редко сейчас путается
Я такая боевая• 07 октября 2016
Алфавит учим русский, так как наша семья русскоязычная. Украинский и английский учим на слух, пока этого достаточно, и так бывает, такое загнет по-украински:)) 3,5 года.
Люблю Украину• 07 октября 2016
Ответ дляОябунчик
Учат на буквы, а ЗВУКИ !!!!
Т.е. показываем ребенку азбуку и говорим ’это звук А, покажи мне звук Б’.
Вы смешная
Учите сначала русский, так как на нем разговариваете, и, наверное, книжки читаете? Потом перед самой школой выучите украинский. Если и запутается - то ненадолго. Зато у вас будет возможность дать ребенку оба языка, а не только один (те, кто пишут ’ребенок и так будет знать русский, ибо на нем говорят дома’ - не имеют никакого представления о том, насколько НЕ знают язык русскоязычные дети, которых ему не обучали).
Зарядка для хачапури• 07 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Вы смешная
С гласными понятно, а согласные учат сначала звуки, а потом как буква называется: м - буква эм, б - буква бэ.
Оябунчик• 07 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Вы смешная
Смешная Вы, т.к. необходимо понимать разницу между звуком и буквой. Буква М (эм) и звук М. как ребенок читать будет эм-а--эм-а или м-а--м-а .
Алина Михайлова• 07 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Вы смешная
Не смешная!!!! Девушка говорит правильно. Нужно сначала учить детей звукам, а потом буквам. Это для того, что бы ребенок смог правильно читать. При этом рассказать, что звуки мы слышим, а буквы видим. Сначала мы изучим с тобой звуки, а потом будем учить буквы и алфавит.
Алина Михайлова• 07 октября 2016
Мы в семье тоже разговариваем на русском языке, но так, как и в садике и в школе изучают украинский, то мы учили сначала на укр. языке. А потом дочка сама поняла разницу между языками и подучили несколько букв и уже с первого класса читала на 2-х языках. Мне кажется, так будет проще ребенку. Если, только Вы не пойдете в русскую школу)))