Пушап Ми• 07 октября 2016

Меня сегодня ограбили. Описываю,как...

Ну и денёк у меня сегодня! Хожу на дневной стационар в больницу. Сегодня должна была проходить колоноскопию с наркозом. Кто знает, о чём я, тот может понять степень моего мандража. Пришлось несколько часов просидеть в ожидании анестезиолога, он был занят на срочных операциях. Теперь собственно о краже. Когда врач привёл меня к кабинету, то предупредил, что в больнице очень часты случаи краж, надо следить за вещами. Предупреждён, значит вооружен... но это не про меня. Сижу я, сумка возле меня плотно прижата к ноге. Подошли мужчина и женщина в другой кабинет и присели с другой стороны лавочки. Через некоторое время подходит женщина с множеством пакетов и в руках держит плащ. Спросила, кто последний к врачу и сообщила, что она на минутку справку показать. Женщина одета очень обычно, но внешность очень напоминает цыганскую,только с осветлёнными волосами. Начинает усиленно рыться в своих сумках. Я даже чуть сдвинулась, чтобы ей не мешать и, если честно, то слегка отвернулась. Не буду же я пялиться на копошащегося человека. Напоминаю, сумка при мне возле ноги. Закрыта. Беспокойства за её сохранность не испытываю. Как оказалось, зря.
Заходит эта дама торопливо в кабинет массажа, бросив свои пожитки. У меня мелькнула ещё мысль, предупредить её, чтобы не бросала. Ну, думаю, все вроде приличные люди сидят. Если что , и я присмотрю. Через секунду вышла она из кабинета и , собравшись, ушла.
В тот же момент слышу разговор двух пациенток на соседней лавочке о том, что вчера в этом же коридоре обокрали женщину, накинув плащ на её сумку. И тут у меня в голове прозвучал выстрел!!! Открываю я свою ЗАКРЫТУЮ сумку и обнаруживаю, что нет кошелька с 1500 грн на процедуру.
Вызвала полицию. Тут надо бы скоро и на колоноскопию, а я сижу, жду "доблестных" полицейских. Ничего не отменить, не перенести. В результате через час они прибыли (оказывается, вчера полиция уже писала протокол в этом же коридоре), вызвали меня ко входу, даже не зайдя к месту преступления, а это 50 метров прямо по коридору. Я предложила им оформить заявление возле кабинета, так как не хотелось прозевать анастезиолога. На что мне было отказано, предложили потом вызвать, когда отойду от наркоза или вообще приехать домой и вызвать оттуда. Короче, явно им просто не хотелось ничего оформлять.
Вот такая пятница у меня. Держите сумки на коленях, девочки!!!
Сумка с непогодой• 07 октября 2016
я делала рентген толстого кишечника с барием
просто потом в туалет сбегала и все никаких наркозов

habba• 07 октября 2016
А потом ещё поражаются всякие обсе и евросоюзы почему к цыганам такая ненависть!
Автор, спасибо господи, что взял деньгами!
Будьте здоровы до глубокой старости, надеюсь, небесная канцелярия это учтёт))
автор Пушап Ми • 07 октября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Что беспокоит, почему пошли на эту процедуру?
Да всяко-разное) Упиралась отчаянно, но потом почитала, что даже здоровым людям не помешает, не говоря уже о больных. У завотделением и врача оказались очень веские аргументы.
автор Пушап Ми • 07 октября 2016
Ответ дляhabba
Спасибо! И Вам здоровья!
СКИБИДЫШь• 07 октября 2016
Девочки! Такие ’красавицы’ на всех рынках работают, и во всех людных местах. Их все продавцы знают. И я тоже имела честь с ними познакомиться. Да, споймала я чужую руку, нежно рывшуюся у меня в сумке, и что? Они развернулись и вальяжной походкой пошли искать следующую жертву. Это ИХ территория и ИХ место ’работы’. Будьте бдительны, никто, кроме нас самих, наши сумки не защитит. Верно сказано, лучше спрятать в пушап, чем чувствовать себя ммм... слишком наивной
Доставучая• 07 октября 2016
ужас. Я обычно стараюсь сумку через плечо носить и еще рукой часто (появилась привычка последнее время) придерживаю.
и деньги уже не ношу налом, карты, а налички немного. Ну, его в баню. Сейчас столько всего развелось.

Автор, пускай это будет из серии - спасибо, Господи, что взял деньгами. Выздоравливайте.
Доставучая• 07 октября 2016
Ответ дляКредитная
Я раз даже вступила в схватку с цыганкой. Та стерва стащила кошелёк у мужа,хотя он сам раззява спровоцировал. Прохожий крикнул, что смотрите кошелёк вытянули, она ,увидев как мы за ней погнались,быстро его скинула. Но меня было не остановить.... В сумочке был спиртовой антисептик для рук,я ей распылила весь в морду,пока муж схватил её за шлейки сарафана и держал до приезда милиции...Она ныла что беременная, и ничего не брала...
ого, вы смелая. Я их боюсь, обхожу 10 дорогой.

У меня мама с коллегами была в командировке несколько лет назад. Шли через парк, а цыганка парня молодого обрабатывала. Он ей телефон отдал, деньги тянул по купюре из кармана (гипноз, наверное). Так мамина коллега парня отбила от этой мадам)) Но там коллега под 2 метра, мощная женщина и очень смелая. Ох, что они наслушались тогда в свой адрес
kydesnica• 07 октября 2016
Жесть. Еще такого не слышала.Теперь в больницах и поликлиниках буду бдительной.
ЕлькиПальки• 07 октября 2016
Простите, но не представляю, накинуть плащ на вашу сумку, а вы почему её не убрали? Как то не укладывается в голове

автор Пушап Ми • 07 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Это всё происходило очень быстро. К тому же, я отвернулась, чтобы не смущать человека разглядыванием. Сумка рядом, ничего не ёкнуло. Я себе кражу по другому представляла до сегодняшнего дня. Ну там вырвали, разрезали сумку, вытащили из кармана. А шуршала она, я так понимаю, чтобы не слышно было раскрывающуюся молнию. Да и сидела я уже несколько часов. Устала, мысли всякие. Короче, всё совпало. Просто написала здесь, чтобы девочки и такой вариант учитывали.
Белоснежко• 07 октября 2016
Киев, Обоонь, в оликнинике ’рабтают’ две солидные роскшные псевдо беременные...работают под кабинетами...