Фокус-Покус• 11 июля 2013
Планирование какого ребёнка далось Вам сложнее всего?
Читаю, что морально сложнее всего решиться на второго ребёнка, а если трое - то 4-й уже как само собой разумеющееся, если что. А у Вас как?
Результат:
вже голосів:
30 (27.78%)
2-й
27 (25%)
1-й
24 (22.22%)
Тыц! (Ваши варианты)
18 (16.67%)
На всех решались без колебаний
8 (7.41%)
3-й
1 (0.93%)
4-й и последующие
Первоклашка Я• 11 июля 2013
Детей двое. Обоих не планировали. В планах в первый раз была учеба, во второй- карьера. В итоге доучилась, параллельно работала и двоих сынишек родила. Теперь палнирую третьего через 4-5 лет. Муж против. Я в сомнениях. Наверное этот ´под вопросом третий´ и будет самым нелегким для нас решением...)
Ватный Пупс• 11 июля 2013
Мы вообще не планировали первого ))) А второго так тем более. Да и по мед показаниям воторго я смогу выносить с трудом. Все же зависит не только от желания но и от других не мало важных факторов. Здоровье, достаток, образ жизни, помощь от родственников и так далее.
Снежнакомка• 11 июля 2013
По настоящему планировали лишь первого после не планируемого выкидыша. Остальных 4 раза было такое планирование: ’ Можно бы уже и манюню...)))’.
Нельзя сказать, что планировали и специально действовали, но уже были морально готовы. Принимали всех детей с любовью, как только понимали, что уже случилось.
Но в том месяце, я поняла, что еще не готова на шестого, очень переживала, чтобы ничего не было
.
А вот на роды идти было реально страшно второй раз.
. А вот на роды идти было реально страшно второй раз.
к.Буланова• 11 июля 2013
а мы не можем на второго решиться!! выходить мне на работу или декрет за декретом? дочке уже 2 года...потянем ли финансово и особенно меня волнует - физически, хватит ли у меня сил....
в душе оооооочень сильно хочется еще ребенка, но и много сомнений и много страхов
natalia.papeta• 11 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
.
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК РЕШИТЬСЯ НА ТРЕТЬЕГО? МОЖНО ВОПРОС:КАК ОНО , КОГДА У ТЕБЯ ПЯТЕРО ДЕТОК?
MamaMashuli• 11 июля 2013
Планировали первую и вторую беременность. Без особых колебаний. Кстати очень хорошая разница в возрасте у вас получиться если сейчас решитесь, общие интересы, общие друзья. На третей залет!!!
Вообще волосы дыбом встали как тест сделала и реально начали шевелиться.
natalia.papeta• 11 июля 2013
Ответ дляprosto_adress@mail.ru
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА У ВАС ТРОЕ ДЕТОК.А ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛИСЬ КОГДА УЗНАЛИ , ЧТО БУДЕТ ТРЕТИЙ?
Сарафанное радио• 11 июля 2013
Первого планировали.Родился через 10 лет после свадьбы, когда на все заработали.Второго я не хочу.
MamaMashuli• 11 июля 2013
Всего боялась, и что денег не хватает, и сил, и нервов, и квартира двухкомнатная да снова эти памперсы и к дому как привязанная. Даже волновало, как родственники на это посмотрят и лишний вес, грудь обвисшая - но это уже меньше волновало. Сейчас очень довольна, что беременность сохранила. Три дочки, муж хочет сына, я категорически сказала, следующие маленькие дети - только внуки!
Снежнакомка• 11 июля 2013
Ответ дляnatalia.papeta
Не знаю. На меня повлиял выкидыш на 20 неделе(первая беременность), чистка на живую, и я видела эту кроху в 20 см ростом, еще живую, но уже обреченную. Я очень боялась, что детей больше не будет. Эта куколка была перед глазами, пока сына не взяла на руки.
А пять детей, они же не в один день родились, старшие самостоятельные, разница между 3 и четвертым-почти 6 лет, между 4 и 5- пять лет.
Старшая дочка постоянно мне мозги промывает, что хочет еще братика или сестричку(16 лет ей). Но я уже не в тех силах, чтобы рожать. Сам процесс родов для меня страшен, а детки- это радость.
Принцепесочка• 11 июля 2013
все незапланированные,но очень любимые.когда узнали что ждем 5-го всплакнули вместе,а потом посмотрели друг другу в глаза,все поняли и сквозь слезы засмеялись.Если это самое страшное что может с Вами в этой жизни произойти,то просто порадуйтесь этому.
Я Главная• 30 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
аналогично, только о третьем даже я не думаю, не то что муж)