Вредняжка• 08 октября 2016
У кого ещё отобрали излишек субсидии ...
Захожу сегодня в мой кабинет по газовой службе, а там вместо переплаты в 29 000 грн осталось только 2000 грн. Это как же получается? Они наши субсидии будут по нескольку раз выдавать одними и теми же "купюрами".
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Это самый простой способ мошенничества и вполне даже осуществимый если монетизируют субсидии. Можно в доме не жить реально (только зарегистрироваться), то есть газ не расходовать и получить субсидию. Можно на газе только готовить, а отапливать дровами или углем (это отопление дешевле) и монетизировать. Поэтому монетизация субсидий это маразм. Так это я нормальный, работающий человек не получающий субсидию. Даже представить сложно какие схемы придумают мошенники.
Вы не там мошенников ищете.
Или Вы предлагаете с жуликами играть честно?
Чеширская кошечка• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Чтобы что-то понять в этой стране, начните с ее устройства (олигархического). Потом отслеживайте обоснование тарифов на все, если оно есть. Всякие там нормы потребления. К чему привязана цена газа и как изменялось в цене то, к чему она привязана, как у нас в связи с этим изменились тарифы...
Потом посмотрите на изменение налогов для граждан и бизнеса. Все ведь не опишешь.
Стали ли люди получать больше оплату за свой труд?
Для чего придумали такую упрощенную субсидию? Да не для социальной справедливости уж точно. Перевели деньги на счета олигархов под видом заботы о населении. А когда придется делать монетизацию, то уж точно пересмотрят условия получения субсидий, их размеры и т.д., т.к. деньги будут идти уже не прямо им в карман, а тому населению, о котором, якобы, вся забота. С деньгами никто так просто не расстанется, не переживайте.
С олигархами все давно понятно, но и обычные люди не должны получать то, что им неположено. А унашего населения где бы побольше урвать. Меньше бы брали неположенные субсидии, меньше бы оседало в карманах олигархов, больше бы оставалось в бюджете
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
От монетизации всеми силами уворачиваются под разными предлогами. Но, если МВФ дожмет, то изменят и условия получения субсидии, вообще ее отменят или еще что-топридумают. Об этом уже идут разговоры. Олигархам нет в ней смысла, т.к. деньги напрямую к ним не идут.
А я думаю, что для олигархов есть смысл. Так как представьте, если бы у людей не было выбора - для всех были высокие тарифы. Думаю, что не платил бы никто, даже те которые сейчас платят. Люди бы бунтовали, а так есть выбор, государство думает о социально не защищенных слоях.
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Вы не там мошенников ищете.
Если играть нечестно, то всем, не так ли? У меня много знакомых получивших субсидии, получают неофициальный доход.
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Лучше дать денег.
Я бы жала дегег если б мне позволили провести индивидуальное отпление. Мне не нужен теперишний холод и жара зимой. Но у меня центральное, и нет субсидии. Как я могу экономить?
И домовой счетчик поставить мы не можем -потоау что почти у всего подъезда субсидия, и им не надо. А зачем им економить?
И вот выходит что зарплата у меня белая, я плачу налоги со своей белой зарплаты чтобы покрыть траты на коммунальные соседей, у которых зарплата в конверте. Тоесть я оплачиваю коммунальные свои и соседа. Вместо того чтоб на мои налоги поремонтировали больницу и дороги например, я ими плачу коммуналку других.
Нормально? И при этом я не могу потреблять тепло по счетчику, а только по нормативам.
та же ситуация, у нас с 8 квартир только мы и одни соседи без субсидии оплачивает 100%
Неновая почта• 08 октября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня есть знакомые, у которых суммарный доход порядка 15-20 тыс в месяц, но оформлены оба неофициально, и потому получают субидию. И таких сотни тысяч.
ну вот точно так же и она. Ее личный доход - 15 тысяч, муж полицейский и пособие на ребенка) обездоленные)))
Барбитта• 08 октября 2016
а вы платили 29 тыс? что за система начисления? Уже слышала от пенсионеров, у которых оставалось 8 тыс, вот бы эти виртуальные выдали наличными. А нам , что делать, кто не может субсидию оформить?
У нас по местному каналу выступала женщина из горгаза. Она объясняла, что погасить старые долги субсидией не выйдет. Что-то около 600 грн. остается на лето, а остальное - возвращается. В новый отопительный сезон снова будет насчитана субсидия и снова зачислится на счета, или что там у вас.
Мстящий за Зайца• 08 октября 2016
У меня вообще её отобрали на летний период. Прислали письмо и написали мифический доход почти в 10000грн. в месяц. Когда я дома по уходу за ребенком инвалидом, пенсия 2300, бабушка со мной, которой 90 лет и пенсия 1400грн. и муж с зарплатой 2500, + ещё двое детей, один студен, вторая школьница. Как такое может быть???
Зубачистка• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Да я и не против. Только вот я воду экономлю, счетчик поставила. А опломбировать мне его уже скоро год как не могут. Пишу заявки, письма каждый месяц, а толку 0. И это Киев - столица. Выставляют по 11 кубов на человека, при том, что пользуемся по минимуму, 11 кубов- за полгода.
Не нужна олигархам никакая экономия. Поэтому шанса сэкономить не будет. Им нужны деньги. Теперь, если есть счетчик , но водой горячей не пользовался выставят счет по нормам потребления. А если водой не пользуешься (уехал на время) и хочешь, чтоб счета такие не присылали отключай услугу. И я уверена, что отключение/подключение платно и стоит не мало. В любом случае - давай деньги.
опломбировать счетчик очень легко и быстро ! что то вы врете. Я контролер и эти заявки делают очень быстро. Если вы живете в квартире. то вообще дело полчаса. Если в доме, то надо к инженерам и дело пару дней, Так что не юлите
Прилипало• 08 октября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вы хотели , чтобы вам их на депозит кинули или на карту ?
Неее, лучше налом, с доставкой на дом
Кто крайний?• 08 октября 2016
Ответ дляМама Чели
они гады обещали лишнее деньги отдать людям для утепления домов, но видимо ’передумали’ )
Лишние деньги, это Вы сильно сказали!! То, что Вы называете лишними - деньги тех, кто все, что получает - несет сразу же в сбербанк на оплату коммунала, потому как доходы у них огромные, по расчету государства!!
Кто крайний?• 08 октября 2016
Ответ для40каградусная
кто бы мне объяснил логику переплат по субсидии? людям должны помогать оплачивать то, что они оплатить не могут, это понятно
но как тут может возникнуть переплата?
Они субсидиянтам такие нормы поставили, что газ и свет все что там есть нужно включенным держать сутками чтоб эти нормы израсходывать - НО - долги по перелимиту употребления всех этих благ будут раскидываться на всех жильцов дома! Так что мойтесь вы хоть в мисочке, хоть вообще не мойтесь, дабы сэкономить воду - у них нормы!
Нашли в капусте• 08 октября 2016
Ответ дляМама Чели
серьезно?
охренеть кричали гости, мало того, что из денег плательщиков налогов платят субсидии, так еще им и дома утеплять?
остановите землю я сойду
если что работаю официально, субсидий не имею!
остановите землю я сойду
Тоскующая• 08 октября 2016
Я не пойму, че все разнылись? Переплата же не за ваш счет, а за счет государства. Те как дали, так и забрали. Или вам еще налом нужно было отдать лишнее? На шару коммуналкой попользовались и на том скажите спасибо!
Цветок Мира• 08 октября 2016
Ответ дляТоскующая
100% Народ, это Ваши заработанные деньги? Нет. Это была ЦЕЛЕВАЯ .помощь на конкретный период.... Какого ... государство должно вам ее отдавать наличными? Меня аж коробит от такого жлобства
АБВГДэшница• 08 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
я раньше очень положительно относилась к субсидиям по простоте душевной. Думала, ну, старикам помощь - отлично. Наивняк еще тот. А где-то полгода назад, знакомая стала оформлять субсидию. Живет с отцом-пенсионером, сама работает, естественно, не официально. Муж работает, пособие по ребенку получают. И что же она делает? Переоформляет все виртуальные кошельки на свекровь, чтобы по транзакциям ее доходы не отследили и вуаля - отец-пенсионер нищий, она безработная, муж не прописан) После этого - тфу....плевалась долго)
Не надо плеваться - муж прописан в другом жилье - там и платит коммуналку.
Отец-пенсионер таки нищий или будете доказывать обратное?
Безработная знакомая на неофициальной работе наверное штук 20 зарабатывает, чтоб платить по полной?
На те же 3-4 тысячи дохода тоже полагалась бы субсидия, если бы она их показала.
Про пособие по ребенку уже не буду писать, сами знаете на что его хватает.
Цветок Мира• 08 октября 2016
Я плачу полную стоимость услуг. Мне что, не нужно утепляться, покупать энергосберегающие лампочки и т.д? А некоторым и субсидия, еще и денег сверху... Зачем тогда вообще работать? Давайте будем всей страной жить на подачки и льготы...
Цветок Мира• 08 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Аналогично... Но, только у нас машина эконом-класса, как не странно...
Меня не звали• 08 октября 2016
Ответ дляolpinchuk
Девочки! А что это за ’личный кабинет’ чтоб проверить перерасчет по газу? На каком сайте? Спасибо!
Здесь ?
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
а у нас нет машины (принципиальный бзик мужа, эконом класс могли бы купить, но машина нам в принципе не нужна, пользуемся такси по городу) и отдыхаем в Украине, а мужа коллеги тааак удивляются, что не ездим с детьми на Кипр и в Турцию. Зато пол подьезда с машинами, а то и на каждого члена семьи по машине... оплатить коммунальные - субсидия.
Цветок Мира• 08 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот-вот... Мы тоже самые богатые - платим по полной... А соседи с Лексусом по субсидии. И тоже очень возмущены, что деньги наличными не выдают
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Вы меня понимаете, я оптимизирую свои, и как то не понятны возмущения, что вот списали виртуальные сэкономленные, а если бы те виртуальные сэкономленные даже не начисли...
Рожки-да-ножки• 08 октября 2016
Ответ дляГлаголица
опаньки, и штуку баксов у субсидиантов украли))) досада то какая))))
видать,ждали монетизации и уже строили планы на летний отдых)))))
Ото облом!!!!!!
Рожки-да-ножки• 08 октября 2016
Ответ дляГлаголица
не знаю, под каким градусом они это обещали,но люди точно с кукушек слетели))
ну а шо.... халява, Карл))) И почему-то никто не кричит, что хунта, пеця и т.п.
Рожки-да-ножки• 08 октября 2016
Ответ дляМама Чели
боже , в какой стане мы живем. Просто умопомрачительный безпредел творится , никто ничего не скрывает, и всем с рук все сойдет
Действительно, забирают, гаді, то что Вам не принадлежит))))
Рожки-да-ножки• 08 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а нам в селе вообще не положена субсидия(, не знаю как будем зимовать - угля не купить, дров совсем мало(, цена на дрова взлетела так, что страшно спрашивать(, машина сломалась - за хворостом теперь только пешком, а соседние посадки давно пустые...
камин есть, один(, да если бы и были еще - проводка не выдержит...
вот сижу и понимаю, что не важно какая зима будет за окном - у нас в доме она будет реально холодная
цветы жалко - мы-то продержимся(, а они нет(, наверное надо подарить кому-то(((
так что девочки, я вам сочувствую на счет субсидии, искренне, но есть те кому еще тяжелее придется(, уж простите(, я не за себя говорю - в крайнем случае свои плодовые деревья спилим(, а вот стариков совсем жалко, им субсидии давали по 800 гривен вроде, на весь отопительный сезон(, у кого детей нет помочь - страшно подумать как они будут зимовать(, ту зиму было тяжело, а эту будет хуже...
просто выговориться написала( - мне и поговорить не с кем, другим рядом еще труднее, у нас хоть детей нет пока, не надо за них переживать, голова уже пухнет от этих мыслей, простите...
Абышо
ообенно умилило про ’старикам давали о 800 грн. субсидии’) Вот уж воистину, лучше жевать, чем говорить