Вредняжка• 08 октября 2016

У кого ещё отобрали излишек субсидии ...

Захожу сегодня в мой кабинет по газовой службе, а там вместо переплаты в 29 000 грн осталось только 2000 грн. Это как же получается? Они наши субсидии будут по нескольку раз выдавать одними и теми же "купюрами".
всемВсёИмного• 08 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
а что вас держит в том селе?
И не накопили на дрова за лето совсем-совсем?
странный вопрос - то пишут, едьте в село, то что вас держит в том селе. Вы определитесь может куда людям ехать?

Неновая почта• 08 октября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
100℅ . Интересно только скольким, из тех, кто тут отписался, субсидия действительно положена, а кто скрывает доходы, не платит с них налоги, но субсидию получает и считает переплату.
я раньше очень положительно относилась к субсидиям по простоте душевной. Думала, ну, старикам помощь - отлично. Наивняк еще тот. А где-то полгода назад, знакомая стала оформлять субсидию. Живет с отцом-пенсионером, сама работает, естественно, не официально. Муж работает, пособие по ребенку получают. И что же она делает? Переоформляет все виртуальные кошельки на свекровь, чтобы по транзакциям ее доходы не отследили и вуаля - отец-пенсионер нищий, она безработная, муж не прописан) После этого - тфу....плевалась долго)
вельвет• 08 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
а что вас держит в том селе?
Мало в городе зарабатываешь, пишут езжай жить в село. А вы посылаете в город?
Малая Налегке• 08 октября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
100%.
Согласна и с вами, и с автором предыдущего поста-работником жкх.
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Отетода!!!!!! Субсия это бред. У нас дом 110кв. Но свекр не хочет вступать в права власности после смерти деда так и живем..... субсидия только на власныка в так платите всю стоимость
нет. на проживающих
Малая Налегке• 08 октября 2016
Ответ длявельвет
А почему в вашем селе субсидий не положено? Оно особое?
Танцепесенная• 08 октября 2016
Ответ длявельвет
Я не посылаю,а удивляюсь:субсидия не полжена,зима на носу,а народ живет сегодняшним днем.
Если село держит -значит ,есть работа.
Нету работы,они без детей-могут и не мерзнуть,а перебраться в город,где есть работа и теплое сьемное жилье

Просто Филя• 08 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
100%.
Вы себе просто не представляете масштабы этого бреда. На должников подавалось в суд, суд был выигран, исполлист передан на принудительное взыскание долга в исполнительную службу. Но так как доходов у должников не нашли - так ничего и не взыскали. А теперь государство САМО погасило эти долги.
Маразм. Боже, какой маразм.
вельвет• 08 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Я в городе живу. А про особые сёла надо у Гройсмана спросить.
вельвет• 08 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Если село держит -значит ,есть работа.
Чисто теоретически Вы ведь понимаете какая зп в селе? И какая у людей может быть профессия? И сколько стоит съёмное жильё+оплата комуналки? И сколько эти люди смогут зарабатывать в городе?
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а нам в селе вообще не положена субсидия(, не знаю как будем зимовать - угля не купить, дров совсем мало(, цена на дрова взлетела так, что страшно спрашивать(, машина сломалась - за хворостом теперь только пешком, а соседние посадки давно пустые...
камин есть, один(, да если бы и были еще - проводка не выдержит...
вот сижу и понимаю, что не важно какая зима будет за окном - у нас в доме она будет реально холодная цветы жалко - мы-то продержимся(, а они нет(, наверное надо подарить кому-то(((
так что девочки, я вам сочувствую на счет субсидии, искренне, но есть те кому еще тяжелее придется(, уж простите(, я не за себя говорю - в крайнем случае свои плодовые деревья спилим(, а вот стариков совсем жалко, им субсидии давали по 800 гривен вроде, на весь отопительный сезон(, у кого детей нет помочь - страшно подумать как они будут зимовать(, ту зиму было тяжело, а эту будет хуже...
просто выговориться написала( - мне и поговорить не с кем, другим рядом еще труднее, у нас хоть детей нет пока, не надо за них переживать, голова уже пухнет от этих мыслей, простите...
странное у вас село , всем дают , а у вас и денег нет , и субсидий нет .
не верится как-то.
Танцепесенная• 08 октября 2016
Ответ длявельвет
даже практически знаю.
И сама живу ,практически,в селе.
Поэтому недоумеваю.
Аноним Советчик• 08 октября 2016
Ответ дляГлаголица
опаньки, и штуку баксов у субсидиантов украли))) досада то какая))))
видать,ждали монетизации и уже строили планы на летний отдых)))))
ага, посчитали виртуальные денежки))))
С перепою• 08 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
Работаю в сфере ЖКХ. Это полный писец, товарищи.
Люди годами, десятилетиями не платили за квартиры. В этом году субсидии поперекрывали их столетние долги, у некоторых даже переплата получилась. Какого, простите, художника так получилось. Почему с налогов работающих людей, которые исправно платили за квартиры, закрыли долги тунеядцев?
Система субсидий не продумана абсолютно. Конечно должна быть помощь тем, кто не в состоянии оплатить комуслуги, но это должно быть адекватно, а у нас шопопало.
Я тоже этого бреда не понимаю. Почему просто людям не сделатт скидку там 50-75% от той сумы которую ’напалили’?
Кукарачка• 08 октября 2016
Ответ дляmovsumova
Если у меня ’переплата’ 16000 за газ, то что-то оставят? А то месяц назад на гор.линии сказали, что все, что сэкономила, возвращается в гос.бюджет.
Вывод - нефик экономить )))))
Малая Налегке• 08 октября 2016
Ответ длявельвет
Ясно, это не вам значит писала, сори
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Итог -субсидии это вред.
Будут экономить когда не будет никаких субсидий.
Да я и не против. Только вот я воду экономлю, счетчик поставила. А опломбировать мне его уже скоро год как не могут. Пишу заявки, письма каждый месяц, а толку 0. И это Киев - столица. Выставляют по 11 кубов на человека, при том, что пользуемся по минимуму, 11 кубов- за полгода.
Не нужна олигархам никакая экономия. Поэтому шанса сэкономить не будет. Им нужны деньги. Теперь, если есть счетчик , но водой горячей не пользовался выставят счет по нормам потребления. А если водой не пользуешься (уехал на время) и хочешь, чтоб счета такие не присылали отключай услугу. И я уверена, что отключение/подключение платно и стоит не мало. В любом случае - давай деньги.
Булькаю• 08 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
вот странные люди....
эти деньги вам государство дало.даже не вам,а службам.вы их не использовали.они имеют полное право забрать их назад.
Тоже поражаюсь
Работаешь на заводе . Субсидии не положены,платишь ползарплаты за комун
А здесь плач по деньгам которые не отдало государство
Когда уже эти субсидии отменят и сделают нормальные тарифы
Малая Налегке• 08 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
Маразм. Боже, какой маразм.
Представляю.
Не коррупция виновата в жопе страны. Контроля нет
Попробуй в той же недадекой Польше выкинь мусор не туда куда надо? Выгуляй собаку без намордника? Перейди дорогу в неположеном месте? А если поймают что ты налогов с сотрудников или за себя не платишь?!
Поляки боятся попасться.
А нам -море по колено, анархия и в системе, и в головах, и в жизни.

Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Субсидии конечно нужны, но монетизация субсидий это за гранью. То есть все идет к тому, что лучше не работать. Купить дом в селе, бросить работу и ждать монетизацию субсидий. Маразм.
Как лихо Вы все упростили и сделали вывод.
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
быстрейбы задрали т.к их на остальных плательщиков раскидывают, почему я должна за многодетных платить они плодятся и ни за что не переживают, ладно еще за стариков
Правильно, нечего платить за бедных, уж лучше за богатых платили и будем платить! А вообще не нервничайте так. Субсидии и необоснованные тарифы для них и придумали, чтоб деньги к себе в карман перекачивать.
Малая Налегке• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Лучше дать денег.
Я бы жала дегег если б мне позволили провести индивидуальное отпление. Мне не нужен теперишний холод и жара зимой. Но у меня центральное, и нет субсидии. Как я могу экономить?
И домовой счетчик поставить мы не можем -потоау что почти у всего подъезда субсидия, и им не надо. А зачем им економить?
И вот выходит что зарплата у меня белая, я плачу налоги со своей белой зарплаты чтобы покрыть траты на коммунальные соседей, у которых зарплата в конверте. Тоесть я оплачиваю коммунальные свои и соседа. Вместо того чтоб на мои налоги поремонтировали больницу и дороги например, я ими плачу коммуналку других.
Нормально? И при этом я не могу потреблять тепло по счетчику, а только по нормативам.
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
бред какой-то, значит экономить будем только, если нам после заплатят, а если не заплатят, то мы все до копеечки профукаем. Что за логика?
Еще один ооочень глубокий коммент.
Чеширская кошечка• 08 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
У меня есть знакомые, у которых суммарный доход порядка 15-20 тыс в месяц, но оформлены оба неофициально, и потому получают субидию. И таких сотни тысяч.
Начальник Анонимов• 08 октября 2016
Вот вы мне скажите, а какого лешего эти суммы у вас должеы оставаться? Вы их оплатили? Нет. Так в чем вопрос? Для меня важно что я плачу не 1500 за газ, а 300 грн икакое мне дело куда идет излишек.
Чеширская кошечка• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Еще один ооочень глубокий коммент.
Ждем ваших ооочень глубоких
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
Это самый простой способ мошенничества и вполне даже осуществимый если монетизируют субсидии. Можно в доме не жить реально (только зарегистрироваться), то есть газ не расходовать и получить субсидию. Можно на газе только готовить, а отапливать дровами или углем (это отопление дешевле) и монетизировать. Поэтому монетизация субсидий это маразм. Так это я нормальный, работающий человек не получающий субсидию. Даже представить сложно какие схемы придумают мошенники.
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ждем ваших ооочень глубоких
Чтобы что-то понять в этой стране, начните с ее устройства (олигархического). Потом отслеживайте обоснование тарифов на все, если оно есть. Всякие там нормы потребления. К чему привязана цена газа и как изменялось в цене то, к чему она привязана, как у нас в связи с этим изменились тарифы...
Потом посмотрите на изменение налогов для граждан и бизнеса. Все ведь не опишешь.
Стали ли люди получать больше оплату за свой труд?
Для чего придумали такую упрощенную субсидию? Да не для социальной справедливости уж точно. Перевели деньги на счета олигархов под видом заботы о населении. А когда придется делать монетизацию, то уж точно пересмотрят условия получения субсидий, их размеры и т.д., т.к. деньги будут идти уже не прямо им в карман, а тому населению, о котором, якобы, вся забота. С деньгами никто так просто не расстанется, не переживайте.
Ду да ду да ду• 08 октября 2016
вот и я решила с ними не связываться, как-то больно подозрительно, потом пол-дома отберут лет через 10-15
Помогалочка• 08 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
От монетизации всеми силами уворачиваются под разными предлогами. Но, если МВФ дожмет, то изменят и условия получения субсидии, вообще ее отменят или еще что-топридумают. Об этом уже идут разговоры. Олигархам нет в ней смысла, т.к. деньги напрямую к ним не идут.