Дочка месяц кашляет.... Кашляет не часто. Но кашель не проходит. Был раньше сухой. Потом стал влвжный. Но не откашливающийся. Соплей нет. Отечность в носу и тяжелое дыхание (аденоиды воспалились, у нас во время болезней так часто). Все это время я консультировалась у 3-х педиатров из районной поликлиники. Наша педиатр на курсах поэтому ходила к другим (типа хорошим по слухам).
Нам назначали разхличные сиропы и т.п. Прошли курс физиотерапии. 2 раза сдавали общие анализы. Анализы в норме, нет признаков бактериальной инфекции. Но ребенку вообще лучше не становилорсь а только хуже(( Я слішала чт о кашель стал уже какойто глубокий, тяжелій..
Последний раз пришла к врачу в районную поликлинику. А она ребенка осмотрела, послушала и говорит: А может остаточній кашель? И смотрит на меня вопросительно)) Это я ей чтоли болжна біла ответ дать на этот вопрос?))
Или вообще у нас врачи придурки но лично даже мне было слышко что кшель нифига не остат очный а реально глубокий, хотя и не частый. Говорю может антибиотик, ребенок уже 3 недели кашшляет. Ответ: Нет не надо ПОКА, анализы то хорошие.
На следующий день я повезла ребенка в больницу к пульманологу, диагноз - БРОНХИТ! Пульманолог выписала лечение отхаркивающее, противовоспалительное и препараты для нормализации носового дыхания. Говоррю давайте я буду ребенку антибиотик давать. Ответ нет ПОКА не надо!
Сдали анализ на общий иммуноглобулин и мазки на эзинофилы (аллергопробы мы год назад сдавали) чтобы исключить аллергию. На сайте сегодня посмотрела нифига это тне аллергия. Эзинофилов нет, в носу какието коки и еще какойто показатель свидетельствующий о наличии именнол инфекции а не аллергии. К врачу пульманологу только в понедельник.
Малая тяжело кашляет нифига не лучше... Купила антибиотик. И еще сомневаюсь давать или нет. Кашель месяц без улучшений - это не нормально.
Я с осторожностью отношусь к антибиотикам, но сейчас я неделю уже клянчу у врачей чтоб назначили а они все никак....
Каркуша Клара• 08 октября 2016
я бы не давала аб.а вы здавали на гельминты.очень часто провоцируют кашель,
бронхит аб не лечат,его назначают для подстраховки,чтоб другое не подцепить
ГендиреХтор• 08 октября 2016
а чем вам лечат нос? пока не поставите его в норму, кашель не остановттсся...
Радуга-дуга• 08 октября 2016
Вы мама вам видней. Я бы уже дала антибиотик. Не люблю затяжные болезни, из них трудней выходить.
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
мы тоже пили всякие разные сиропы, пока не попробовали эреспал
Егго тоже пили и не в первые - не помогает...
И к тому же ребенок именно Эреспал пить не хочет. Отпротивный на вкус, не зальешь
Нам пульманолог Лангес назначила
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Нам пульманолог Лангес назначила
ленгес и эриспал это как небо и земля,два разных препарата
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
У меня впервые ребенок так кашляет. Както затяжными кашлями не страдали. Обычно раз два амброксольчик дней 5 попили, побереглись и все ок. А тут и процедуры и ингаляции и куча лекарств - и еще хуже становится...
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Нам пульманолог Лангес назначила
аналог эриспала это инспирон и фасидал
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Нам пульманолог Лангес назначила
да, противный, я в чай добавляла
курсом 5-7 дней пили?
от лангеса еще больше кашель будет, он же отхаркивающий
и да - проверьтесь на паразитов
курсом 5-7 дней пили?
и да - проверьтесь на паразитов
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
напишите что вам назначил пульмонолог
Инспирон таблетки и лангес сироп (дозу сиропа назначили больше чем в инструкции написано)
И в нос сосудосуживающие потом через 15 мин гипертоническим солевым раствором промыть и закапать изофру. Хотя с носом по моему ситуация не катострофическая. У ребенка аденоидит обостряется бывает. Но сейчас дышит с закрытым ртом, соплей нет, легкое похрюкивание слышно и то если сильно прислушиваться.
Алиса в стране Советчица• 08 октября 2016
Не давать!
Вам несколько врачей сказало не дввать, при том как наши врачи любят антибиотики назначать всем подряд.
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
аналог эриспала это инспирон и фасидал
Нам таблетки инспирон назхначили
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
да, противный, я в чай добавляла
курсом 5-7 дней пили?
и да - проверьтесь на паразитов
курсом 5-7 дней пили?
и да - проверьтесь на паразитов
Так в тосм и джело что кашель не больше от лангеса а меньше и более тяжелый не откашливающийся. Тоесть Лангес не помогает....
Радуга-дуга• 08 октября 2016
Если вы слышите, что хуже сделайте рентген, чтобы исключить воспаление лёгких. Не все врачи могут услышать воспаление. Я бы не ждала понедельника а ехала на приёмные покои и делала рентген. Скорейшего выздоровления Вашей малышке.
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
доза больше, т.к. в лекарствах укр. производства занижают дозу действующего вещества
я вообще укр не беру, если есть заграничный аналог
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
Доза больше в 2 раза
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
а вы ни чем не дышите через небулайзер,вот у меня малая заболела так в августе.это был капец просто,тоже слушало и лечило 3 педиатра.но аб нам светаки выписали--азитро сандоз.
но мы дышали небулайзером,пульмикорт 3 дня на ночь,чесно была в шоке,малая спала и не кашляла,а то до этого прям до рвоты слизь.
а почему вам тонзилотрен не назначали для аденоидов.
а лангес нам уже в конце болезни назначали,но после ингаляции с лазолваном.
еще были ингаляции с содой-буфер,акк и декасаном
и пить нужно минералку,то есть щелочное питье для горла
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
а мы, после декасана, на скорую отправились (((
Каркуша Клара• 08 октября 2016
да мы еще сдали кровь,оак,на гельминты,и на епштейна-барра у нас еще и лимфоузлы воспалились,+сделали рентген
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
часто делаю малым по назначению,кроме того его на начь только нельзя,я нос малым так же им промываю
Радуга-дуга• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
У нас на тонзилотрен на 3 сутки жуткий кашель.
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
ага, вот такая реакция пошла - удушье, хрипы, свисты, ужас просто был
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляРадуга-дуга
кашель не от лекарства,а от жутких соплей при аденоидите
Каркуша Клара• 08 октября 2016
Ответ дляс_переулочка
вечером делали?да он сушит сильно слизистую
с_переулочка• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
нет, в обед
Попадалочка
• 08 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Был период что и дышали... Что мы только за этот месяц не делали)) Кроми антибиотиков уже все перепробовали)) эффекта 0, наоборот кашель из поверхностного стал глубоким...
У нас кашель редкий и ночью и во время сна не кашляет. Редко кашляет. Но он глубокий и не проходит.
Малая раньше болела сильно кашляла и каждые 10 мин и за неделю мне удавалось ее вылечить . А это капец какойто....Я в шоке.
При чем нибулайзер я использовала впервые. Раньше у нас его небыло. Я думаю не он ли поспособствовал опусканию слизи в бронхи....
ГендиреХтор• 08 октября 2016
у нас кашель был от аденоидита, соплей вроди как не было, но назначили Колларгол и они как начали отходить от него, больше недели выходила очень густая слизь...
если есть малейшие проблемы с носом, от кашля и брохита не уйдете, пока не будет в порядке нос...