Идууу--уууу блин• 08 октября 2016

Никогда, слышите, никогда не перебегайте дорогу в неположенном месте!

Сегодня мой муж сбил бабульку 70 лет в 200 м от пешеходного перехода и в 100м от подземного. Ну вот чего ее понесло через дорогу????? Он ей просигналил, она, перейдя одну полосу, остановилась. Мой муж начинает набирать скорость.... А бабулька в этот момент начинает перебегать. Муж выворачивает на встречку. Хорошо, что на было машин. Он зашёл бабульку только зеркалом, но она упала и побила колени и руки. Слава Богу жива!!!!!!!!!!!!!!!! Он ей предложил помощь, она отказалась и пошла домой. Муж думал было ехать дальше по делам, но все таки остался и вызвал полицию. Полиция приняла его показания и отпустила( бабулька ушла сама домой). Но! Муж в шоковом состоянии, я на карвалоле, у сына сорвались соревнования.... Ну скажите мне, почему бабульки считают себя газелями и бегут по проезжей части???? Ведь рядом есть пешеходный и подземный переходы. А в водителей потом стресс на всю оставшуюся жизнь!
Елена Майборода• 08 октября 2016
Я боюсь водить из-за бабулек и людей, которые ночью в темной одежде перебегают дорогу.

ДелиВерка• 08 октября 2016
Видя что бабка на дороге, ЗАЧЕМ он набирал скорость? Сам себе стресс и организовал.
автор Идууу--уууу блин • 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Он ей посигналил притормаживая, она остановилась. Он начал набирать скорость, а она в этот момент побежала
Горизонтальный самовар• 08 октября 2016
У нас тоже не так давно была ситуация, когда бабушка на красный свет бежала, а мы на зеленый ехали. Муж успел притормозить, у меня руки еще пару часов тряслись. Бабушку хотелось чем-то тяжелым огреть. Пару секунд ожидания на светофоре могут стоить ей жизни, но ей видать своей жизни не жалко.
Очень добрый аноним• 08 октября 2016
А почему он газонул? Я не оправдывают бабулю, но всеже...
Беговая дорожка для носа• 08 октября 2016
Удалено администрацией...
Ламборджини• 08 октября 2016
Такая бабулька и в молодости умом не отличалась,а старость -совсем не признак большого ума!
Стильная штучка• 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
А как Вы себе представляете движение по автодороге без набора скорости?
ДелиВерка• 08 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это дорога, водитель должен ПРЕДУСМОТРЕТЬ все. Лучше медленно проехать, вы же не знаете что у нее в голове. Многие в состоянии стресса ведут себя не предсказуемо. Напугалась бабка отсюда и неадекватность в поведении. Возможно его сигнал она восприняла как то что он ей уступает дорогу.

КоролеВешна• 08 октября 2016
Ваш муж правильно сделал, что вызвал полицию. Даже если эту бабку теперь настропалят ’вумные’ родственнички и товарки, и она решит срубить с Вашей семьи деньжат, то правда на вашей стороне, полиция все зафиксировала и правота водителя будет доказана. Очень многие вот так уходят домой, а потом строчат заявления, и плачутся, что сбили их на переходе, ну, в крайнем случае, в паре метров от него.
Силиконочка• 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
набирать скорость = ехать, или надо было стоять и ждать пока бабуля надумает, тем более что она не на пешеходном
ЗавЛабСнаб• 08 октября 2016
соревнования по таэквондо?
ДелиВерка• 08 октября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Легко! Если на дороге пешеход. Он с перепугу мог сигануть вообще под колеса. А вы будете потом оправдываться я прав я на дороге?
Стильная штучка• 08 октября 2016
Кто-нибудь спаси водителей от неадекватных пешеходов, а пешеходов от неадекватных водителей.
КоролеВешна• 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Неадкватность в поведении началась еще в тот момент, когда она полезла на проезжую часть в непредусмотренном для перехода месте.
ДелиВерка• 08 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
В таких случаях лучше пропустить, даже если бабулька не права.
Я сама когда гуляла с коляской( со старшим) чуть не попала под машину на переходе. Тогда барышня-водитель очень увлечённо ногти в машине красила и просто не увидела меня днём с красной коляской(((((( но тут другая ситуация! Рядом 2(!) перехода!!!! У мужа тяжеленная Тойота ленд Крузер. Там и скорость была максимум 50 км/ч, но вес машины!
ЛедиДи• 08 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
А чё ж дверцу не открыл, чтоб уж наверняка? Скорость он, блин, начал набирать. Человек пожилой, с ориентацией в пространстве плохо, понятно же что она неадекватно ведет себя на дороге :( На корвалоле они в шоковом состоянии... мартышки с гранатой.
ДелиВерка• 08 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Ну а где вы видели пожилых и адекватных? Недаром есть поговорка шо старе шо мале.

Ответ дляЗавЛабСнаб
соревнования по таэквондо?
Нет, танцы
КоролеВешна• 08 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
надо было включить аварийку, выйти из машины, и вежливо сопроводить бабулечку на нужную ей сторону. По пути следования рассказывать бабушке ПДД и приправлять науку крепкими подсрачниками.
Силиконочка• 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
так можно и час простоять , фиг знает что у нее в голове и когда она надумает идти и куда)
Силиконочка• 08 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
на переход бабулю послать надо было
ДелиВерка• 08 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
не утрируйте прям таки час, а лучше бабке мозги по дороге размазать, бо я король дорог и 2 минуты постоять не могу.
Ответ дляКоролеВешна
Так он и вышел и проводил.
Стильная штучка• 08 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Ну легко, это на парковке, стал себе и не набираешь скорость. А последнюю фразу обычно произносят те, кто пешеход, ниразу не слышала подобное от водителей в моем окружении. Часто слышо от пешеходов прыгающих на переход со словами, ну я же прав.
А вообще, все правы, пока живы. И правило ддд (дай дорогу дураку) ни в отношении пешеходов , ни в отношении водителей никто не отменял.
Стильная штучка• 08 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Здравствуйте, уважаемый пешеход )))
Вообщем, это всем нам наука! Мужу как водителю, а всем нам как пешеходам. Маме своей сказала( а она у меня любительница 3 мин сэкономить и так перебежать, не спускаясь под землю), что если она хочет чтобы я рядом с ней лягла, то не вопрос, пусть продолжает бегать.
КоролеВешна• 08 октября 2016
вот, кроме шуток, я сторонник штрафов для пешеходов. Причем внушительных таких. Пару раз ’бабулечка’ отдаст хороший кусок пенсии - пять раз подумает, а стоит ли переть танком через надцать полос оживленной трассы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 октября 2016
Удалено администрацией...