13чудоСВЕТА• 09 октября 2016
Что делать - черный налет на зубах!!!!
У меня появился черный налет на зубах сначала на внутренней стороне на нижней челюсти, а сейчас распространяется дальше. Не курю, кофе практически не пью. Стала чистить зубным порошком, но эффекта 0. На следущей недели иду к стоматологу (не шла раньше - стыдно, у меня такое впервые)
Может у кого такое было? Может пасту взять из очень дорогих - я пользуюсь лакалут, периодически ее меняю с обычной и сенсодин.
А Я Самая Самая• 09 октября 2016
пасту не советую, когда-то увлекалась Crest, налет уходил, но появлялся еще быстрее и хуже всего десна отодвинулись. стоматолог сказал раз в полгода к нему на чистку, из паст - сенсодин, можно чередовать с ... лесным бальзамом
Ластоноша• 09 октября 2016
это зубной камень. у моего мужа лет с 20 камень,если не раньше. Не пьет,кофе тоже, не курит. Зато у меня нет зубного камня, но при этом зубы сыпятся страшно, стоматолога с 15 лет регулярно посещаю. 6 лет не была у стоматолога и думала мои мучения закончились, а не тут -то было, опять кариес. а мне всего 28.
13чудоСВЕТА
• 09 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это так называемый желудочный налёт , проблемы жкт
проблемы с ЖКТ есть, это значит, что стоматолог не поможет?
13чудоСВЕТА
• 09 октября 2016
Ответ дляmena
это налет Пристли
да, такой как на картинках, только еще внутри

13чудоСВЕТА
• 09 октября 2016
Ответ дляNaatalja
могу посоветовать врача стоматолога) чистка зубов была 350 грн летом! пишите в личку! это в районе Севастопольской площади
я не из Киева
13чудоСВЕТА
• 09 октября 2016
Ответ дляmena
это значит что стоматолог почистит. но налет вернется. нужно решать проблемы с жкт.
спасибо, значит первый - гастроэнтеролог
Быстровочка• 09 октября 2016
Вот чудная вы,а у меня все зубы посыпались, сейчас лечу,протезирую.По вашей логике ,мне нужно беззубой ходить,стыдно к стоматологу идти.Бегите,он ещё и рад вам будет.Это его хлеб.