Докладная• 09 октября 2016

Какой у вас рост? Неужели мой ниже среднего

Мне тяжело купить платье в наших магазинах, потому что они на меня велики по росту. Мой рост 165см. Продавцы разводят руками и говорят надменно: шьем на 173-175, средний рост, такова статистика. И такое говорят даже девушки ростом не выше 162 :(

Так интересно, какой же у нас средний рост
Результат:
вже голосів: 670
153 (22.84%) 164 - 167 см
144 (21.49%) 168 - 171 см
130 (19.4%) 160 см - 163 см
90 (13.43%) Ниже 160 см
74 (11.04%) 172 - 175 см
49 (7.31%) 175 - 178 см
20 (2.99%) Выше 178 см
4 (0.6%) Другое
3 (0.45%) Я не знаю, но высокая, почти всё мне мало
2 (0.3%) Я не знаю, но я коротышка, всё велико
1 (0.15%) Я не знаю, но считаю средней, много сидит отлично
автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
А мне кажется на 176 не найти. У меня во всех платьях талия под грудью :))
И вообще мне кажется все какие-то маленькие, извините. Молодежь, особенно парни - малыши, девочки им под стать. Говорю уже как старушка - в наше время покрепче были:)))
я в школе на физкультуре в средине стояла, точно еще половина девочек за мной

Замыленная• 09 октября 2016
у меня идеальный и массовый рост/размер - 173/М/44р )))
ЛюбимаЯНЬ• 09 октября 2016
167см, всегда всё садится идеально, ничего не укорачиваю.
Луноходик_Ик• 09 октября 2016
Ответ дляАнонимба
Вы это серьезно? В Украине, средний рост женщин 163,7, в США 165, я выше середины, поэтому чаще всего на меня короткие китайские платья и отличные - наши.
ни на работе ни в окружении нет таких мелких женщин, все ростом около 170 и выше
СпайдерВумен• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
вы носите только джинсы или толстовки?
не поверите , но платья на мой рост короткие , сантиметров на 10 выше колен .
я ношу всё , брюки в основном укорачиваю , а платьям бы длины добавила)))
Карамелька• 09 октября 2016
Ответ дляМорковна
у меня 178, оч. тяжело подобрать...Везде рукава коротки, особенно в верхней одежде
Китай почти весь такой. Европа и мне (175 см) чаще всего длинная.
Помню, носила я когда-то хс/с, такая тощ5нькая была лошадка (:
Реально все коротковато было, сейчас М, как раз где-то на 175 см и идет у дорогих производителей
ЛюбимаЯНЬ• 09 октября 2016
размер М.
Кнопкотык• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
у меня размер 36-38

вот вчера была в океан плазе, сегодня зашла в магазинчик украинского дизайнера

есть классное платье от андре тана, высит с этикеткой, потому что в районе плечей и груди некрасиво образовываются складки, как только засунула руки под плечи - стало ясно, что на девушку выше ростом
есть такое. причем не только ’крылья’ за спиной образуются, а еще и в груди узко, а в плечах широко.
при том, что я как раз типа стандарт, 90-64-90.
Анонимба• 09 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня наоборот, все ниже 165 и даже 160, но всегда на каблуках ;) Значит комплексуют ;)

автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Ну еще нужно учитывать, какой у Вас размер при таком росте. Если XS -
это одно, а если XL - то и будет все длинное...
размер S-M, 90-67-95
Стрекозей• 09 октября 2016
Какай вы бред написали, мой рост 165см и я никогда себя низкой не считала, это нормальный рост. В магазинах полным полно одежды на мой рост.
мААААсквичка• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
у меня размер 36-38

У меня евро 34-36 верх, 36-38 низ... И да, все длинное..
Стриптизерка• 09 октября 2016
У меня рост 175 см, мечтаю о росте хотя бы 168.. Многие платья короткие, талия под грудью, + мечтаю носить туфли на каблуках
автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
я платья сегодня примеряла 36 размера, в ширину отлично, а в плечах складки

поднимаю руками плечи у платья - и понятно, что велико
автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
носите! это так красиво, правда
и не сутультесь
автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
вы в наших магазинах себе покупаете или заказывает с иностранных?
Парасюха• 09 октября 2016
автор, по статистике в украине средний рост 163 см у женщин, расслабьтесь. У меня как раз 163 - отлично всю жизнь себя чувствую, крупные женщины вызывают у меня жалость, они как будто для работы созданы) а мы - для любви)
Карамелька• 09 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
а у меня наоборот проблема, на рост 178 сложно найти нормальный джинсы по длине, свитера не с короткими рукавами, платья в пол из области фантастики.
Странно.
Та же Енна Левони хотя бы шьет на точно выше 180 см, я всегда подшиваю платья.
неДоПриличий• 09 октября 2016
Всегда думала, что 168 средний у эенщин, удивили, что 164.
У меня 172

Стриптизерка• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
носите! это так красиво, правда
и не сутультесь
Не могу, я тогда выше на голову не только всех женщин, а и большинства мужчин. Очень некомфортно себя чувствую
Луноходик_Ик• 09 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
у вас просто комплексы. я выше вас на 3 см и каблуки ношу всю жизнь 5-10 см, очень горжусь что я акая высокая и всегда подчеркиваю длину ног и рост.
Курочка-чубаточка• 09 октября 2016
182! стреляться не собираюсь)))
Луноходик_Ик• 09 октября 2016
Ответ дляКарамелька
Странно.
я не знаю кто это , всю одежду покупаю только на иностранных сайтах, уже знаю что брать.
Просто болталка• 09 октября 2016
Мой рост 156 см. Ношу 34 или xs и никогда не возникало проблемы с длиной платья. Джинсы раньше приходилось подшивать, но сейчас нормально подбираю и не подшиваю. А брюки, да укорачиваю.
june83• 09 октября 2016
Ответ дляПарасюха
Утешайте себя, утешайте
автор Докладная • 09 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
У меня 172
я теперь тоже удивлена

нужно показывать эту статистику наших ’отшивателям’ одежды
Пез Году Неделя• 09 октября 2016
У меня рост 156 см и норм платья покупаб на ин,сайтах;) НМ беру на 12-13 лет,Некст 12-13 л,иногда 13-14 лет,на асосе хс=) да в принципе всю одежду беру таких размеров
мААААсквичка• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
А я в школе стояла 2-3, то есть 90% ниже меня были.
мААААсквичка• 09 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я и подруга выше всех. Все подруги, коллеги - 160-165.
Бесконечность-не предел• 09 октября 2016
у меня 160 см и с одеждой никогда не было проблем, платья ношу во всю и часто ищу подлиннее, хотя бы до колена, а они чаще всего короткие)
а вот есть знакомая 177 см ростом, постоянно проблема найти джинсы, все короткое и рукава короткие.