Докладная• 09 октября 2016
Какой у вас рост? Неужели мой ниже среднего
Мне тяжело купить платье в наших магазинах, потому что они на меня велики по росту. Мой рост 165см. Продавцы разводят руками и говорят надменно: шьем на 173-175, средний рост, такова статистика. И такое говорят даже девушки ростом не выше 162 :(
Так интересно, какой же у нас средний рост
Результат:
вже голосів:
153 (22.84%)
164 - 167 см
144 (21.49%)
168 - 171 см
130 (19.4%)
160 см - 163 см
90 (13.43%)
Ниже 160 см
74 (11.04%)
172 - 175 см
49 (7.31%)
175 - 178 см
20 (2.99%)
Выше 178 см
4 (0.6%)
Другое
3 (0.45%)
Я не знаю, но высокая, почти всё мне мало
2 (0.3%)
Я не знаю, но я коротышка, всё велико
1 (0.15%)
Я не знаю, но считаю средней, много сидит отлично
Докладная
• 09 октября 2016
уже отчаялась и готова шить на заказ
у кого в Киеве есть хорошая портная? желательно правый берег
НуПогоди!• 09 октября 2016
161, никогда не комплексовала по поводу роста! и одежду не проблема подобрать, прям уж все на высоких, чушь. Главное не рост, а пропорции. И потом платье (юбку, брюки) всегда можно подшить при желании
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
не хожу в наши магазины, даже не знала о таком)
в америке покупаете? я видела, у них три ростовки: petite, regular, tall
тоже хотела, но там тонны шмотья и мне тяжело найти то, что я хочу
Анонимба• 09 октября 2016
Бред, какой-то написали, ну честно.
Часто заказываю с инсайтов (раньше с китайских), то все в основном маловато по длине, а на вас так должно быть отлично. Платья - всегда немного с выше талией чем надо, так как оно на 160-165 рассчитано.
Акуна_Матата• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
да, там. Люблю немного длиннее, поэтому на рост 169 беру Талл.
Карамелька• 09 октября 2016
Я 175 см.
Бюджетная одежда часто короткая то в штанинах, то в рукавах, а вот брендовая дорогая одежда нормальная или даже длинная.
Отличный у вас рост, автор! Самое оно для женщины 165-168, высокий каблук и вперед и с песней.
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
я не комплексую, я недоумеваю
где вы покупаете одежду?
нет, у меня есть платья, но они кашемировые и подходят на разный рост
где вы покупаете одежду?
Анонимба• 09 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Согласна, главно не рост, а пропорции. Имея ХЛ при таком росте, все будет длинное, так как изначально рассчитано на выше девушек.
Оно само купилось• 09 октября 2016
150) длинные платья только под заказ или укорачиваю, чаще беру короткие модели, уже глаз набила пару платьев на лебутике прикупила. сели хорошо
Морковна• 09 октября 2016
у меня 178, оч. тяжело подобрать...Везде рукава коротки, особенно в верхней одежде
Директриссимо• 09 октября 2016
А мне кажется на 176 не найти. У меня во всех платьях талия под грудью :))
И вообще мне кажется все какие-то маленькие, извините. Молодежь, особенно парни - малыши, девочки им под стать. Говорю уже как старушка - в наше время покрепче были:)))
Бронетапок• 09 октября 2016
164 см, джинсы часто приходится подрезать. А вот с платьями никогда проблем не было
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляАнонимба
Бред, какой-то написали, ну честно.
я про наши магазины, с инсайтов еще не заказывала платья
Фокус-Покус• 09 октября 2016
странно, у меня рост 166, считаю средний и никогда проблем с одеждой не было, все сидит...
Кнопкотык• 09 октября 2016
автор, у вас как раз самый что ни на есть средний рост.
ниже среднего - это от 155 до 162, кажется.
НуПогоди!• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
я не комплексую, я недоумеваю
где вы покупаете одежду?
По-разному. В магазинах в основном, пару раз даже на алиэкпресс заказывала.
Кнопкотык• 09 октября 2016
Средний рост жителя Украины составляет 169,3 см. По данным исследования ’Украинское общество 1992–2010. Социологический мониторинг’, которое проводит Институт социологии НАН Украины, средний мужчина набирает в высоту 175,3 см, женщина — 163,7 см (с)
мААААсквичка• 09 октября 2016
Автор, у меня 170 см и всегда все длинное (рукава и штанины на брюках - это как Отче Наш, все подрезаю). И вроде руки не короткие, и ноги вроде длинные (по шкале длины ног, где берется длина ноги от промежности и от кости таза по внешней стороне и как-то там к росту, у меня ноги более, чем длинные).
Анонимба• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
Вы это серьезно? В Украине, средний рост женщин 163,7, в США 165, я выше середины, поэтому чаще всего на меня короткие китайские платья и отличные - наши.
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляАнонимба
у меня размер 36-38
вот вчера была в океан плазе, сегодня зашла в магазинчик украинского дизайнера
есть классное платье от андре тана, высит с этикеткой, потому что в районе плечей и груди некрасиво образовываются складки, как только засунула руки под плечи - стало ясно, что на девушку выше ростом
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
159 см , мне застрелиться ?
вы носите только джинсы или толстовки?
Докладная
• 09 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
подол платья можно и укоростить, а что делать с верхней частью? там же складки появляются
Луноходик_Ик• 09 октября 2016
а у меня наоборот проблема, на рост 178 сложно найти нормальный джинсы по длине, свитера не с короткими рукавами, платья в пол из области фантастики.
мААААсквичка• 09 октября 2016
Ответ дляДокладная
я не комплексую, я недоумеваю
где вы покупаете одежду?
Ну еще нужно учитывать, какой у Вас размер при таком росте. Если XS -
это одно, а если XL - то и будет все длинное...