Сам себе Петросян• 09 октября 2016
Где у Вас стоит кошачий лоток?
У меня он стоит в коридоре, кот на лапах разносит наполнитель или выгребает, приходится убирать. Туалет маленький, не вариант. А где у Вас он находится?
Простецкая• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
А у Вас обыкновенная или карликовая? А как она с котами и детьми, нормально? Добрая? Я читала, что это одна из умных собак.
У нас обыкновенная,спит с котом вместе,когда муж ругает наших детей,она на него кидается(заступается),хотя,чтоб вы понимали муж для нее авторитет,а не я.Приходят гости,на взрослых гавкает,детей не тронет никогда,их для моего Жорки не существует,в хорошем смысле...........Во всяком случае такого не было.
барабанщица• 10 октября 2016
Ответ дляФизрукая
силикагель еще больше гремит)) и еще шипит, когда кот писает))) кота это может очень удивить)
Силикагель это нечто, мало того что гримит, шипит, к лапам прилипает (я его в постели находила часто), так еще и при перемешивании такой запах источает, что сдохнуть возле того лотка можно. Я готова со всем мириться, кроме запаха мочи.
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляПростецкая
А она сильно грызет вещи? Скулит если дома нет никого?
Слепок стопы• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Меня таксу брать отговорили заводчики, сказали, что кота может придушить, это охотничья собака.
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляСлепок стопы
ничего себе, но может если кот старше, то она к нему привыкнет с детства или инстинкт может сработать?
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляПростецкая
Скулит,это да.Вещи не грызла.
Умничка Ваша собачка, а то у моих знакомых изгрызла все и даже диван порвала, но у них крупная собака.
Техпаспорт на медузу• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
И мои мелкий по ошибке купили, жду когда закончится, кошмар.
Купите крупный и смешайте
Физрукая• 10 октября 2016
Ответ длябарабанщица
если насыпать много, а не тонким слоем, то при перемешивании он почти не пахнет. Разве что в конце месяца или когда я в мусорный пакет все высыпала. По крайней мере у нас так было. И в квартире вообще не было запаха. Мои родители были очень против, чтоб мы кота заводили, боялись запахов. Но приехали в гости и были удивлены, что не воняет вообще.
барабанщица• 10 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Много насыпала, см на 5 не меньше. В квартире запаха нет, это да, но когда перемешиваешь, то аж слёзы выступают.
Слепок стопы• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Не знаю, сын очень таксу хотел. Но решили не рисковать. Кошку очень сильно любим.
ДА да да• 10 октября 2016
У меня два санузла и два котика. Туалет с наполнителем стоит в гостевом туалете. Все ок. Пылесошу два раза в день..
Физрукая• 10 октября 2016
Ответ длябарабанщица
может от мочи зависит. У одних сильнее запах, у других почти не пахнет.
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляДА да да
Вот счастье и 2 санузла и 2 котика
барабанщица• 10 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Наш тогда еще не кастрирован был, так что аромат еще тот) Второго шанса я силикагелю не давала уже. Перепробовала наверное все виды наполнителей, благо коту все равно, и лучше всех с запахом справляется древесный.
ДА да да• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вот счастье и 2 санузла и 2 котика
Да, они моя душа.
Один писает в ванну в слив, другой только в лоток справляет нужду. Обожаю их.
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляДА да да
Да, они моя душа.
У меня когда-то первый кот тоже по-большому ходил в ванную проказник)))
Миссис Буркул• 10 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
У нашего два горшка - один в туалете с наполнителем для покаков, второй - в коридоре, с сеточкой - для пописов. Почему-то он именно так предпочитает.
Наполнитель последние года два - древесный. Гранулы крупные, практически не пылит. Иногда 2-3 гранулы возле горшка валяются, но мусора меньше, чем от обычного.
И у нас 2 лотка, один для покаков, другой для пописов. И наполнитель тоже древесный.
ДА да да• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Умничка.
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляДА да да
Умничка.
Знаете читаю когда темки про животных такие все добродушные и посоветуют и помогут,душа радуется
Физрукая• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
особенным релаксирующим действием обладают коты))) это Вам говорит собачница)))
Сам себе Петросян
• 10 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Я так мечтаю тоже ею стать так сказать ощутить и радость собачницы, переживаю только, что заведу себе еще одного ’ребенка’, мой кот как сын младший)
Физрукая• 10 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
А я никогда не думала, что стану кошатницей)
Приму в дар• 10 октября 2016
Ответ длябарабанщица
1. а вы берите мелкие гранулы, а не крупные.
2. берите круглые гранулы, они как шарики и к лапам не прилипают.
3. запах как раз не от силикагеля, а от самой мочи. так что если вонь стоит - то пора менять наполнитель, а не перемешивать его. потому что наоборот, он запахи впитывает по максимуму. в отличие от всяких песчано-глиняных. взяли мешок обычного, думали сэкономить, так на второй день такой духан мочи стоял, что аж глаза выедало.
а силикагель неделю и даже 10 дней держит запахи. плюс у нас домик, он с фильтром запахов.
а насчет ’убирать за каждым разом’ - у нас дома с утра до вечера никого нет, кот сам себе хозяин. поэтому домик и силикагель с детства, его как заводчики приучили, так он и ходит... ни шипение, ни грохот никого не пугает.
Приму в дар• 10 октября 2016
Ответ дляСлепок стопы
такса вообще лисятница, так что вполне может быть. а еще у них повышенная грызучесть (а тем более у щенков), подруга именно из-за грызучести отказалась от этой породы, хотя их обожает...
Приму в дар• 10 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
а какой именно древесный, что запахи поглощает?как называется?
и насколько он экономнее силикагеля?
Интеллектуальные оладьи• 10 октября 2016
У меня в ванной, у сестры на балконе, но балкон утеплен и теплые полы.