Я не в теме• 10 октября 2016

У него проблемы со зрением - вышли бы замуж???

Девушки, такая история. Уже год встречаюсь с мужчиной. Я знала что у него нюанс со зрением - кроме близорукости он не различает оттенки. Особо проблем с этим никогда не было, он вроде никак себя не проявлял. А тут вдруг пришло в голову, что как же дети? Я очень люблю этого человека, несмотря на проблемы такие. Скажите - вас бы это спугнуло? Стали бы вы связывать с ним жизнь? Я не хочу его бросать из-за этого, но сами понимаете что дети самое важное в жизни, вдруг это передается по наследству и потом мой ребенок будет меня винить( Что думаете?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 октября 2016
Вышла первый раз замуж за красивого, здорового мужчину. Все норм - и бицепсы и кубики на животе. Нет, не качок, но от природы очень сильный, подтянутый. И что? В результате 7 лет беготни по врачам - бесплоден. Опустился ниже плинтуса - стал выпивать, раскис( Как я ни старалась ему помочь все эти годы, ездили даже в Москву... все бесполезно. Постоянные выпивки довели меня до безумия. Развелась и через год вышла замуж за мужчину может не такой красивой внешности, без кубиков на животе, одно ухо совсем не слышит НО! Такого заботливого, уверенного и положительного во всем нужно еще поискать. Добытчик, полностью нас обеспечивает, руководит большим коллективом, много друзей и т.д. Двое деток - все ок!
Так что, как Вам выше писали - дети, жизнь - это всегда не известность!

Тень льва• 10 октября 2016
Да, дикий у нас народ, до цивилизованности ой далеко, если у человека какая-то особенность развития, или особенные потребности - все караул, что делать, а если бьет и бухает, та то как у всех... Такие темы - это просто дикость несусветная. Если у вас возникает такой вопрос, уходите, найдется женщина, которая оценит и полюбит его таким какой он есть и ей даже в голову не придет задавать подобные вопросы
Покорительная• 10 октября 2016
Ответ дляZaRaZa
’Любовь’ - это на первые пару лет, а дальше что делать? Правильно женщина думает, что зрит в будущее. А то выходят замуж, потом плачутся, а у них спрашивают ’а раньше ты чем думала?’.
Я не хочу сказать, что у конкретного мужчины такие уж проблемы, я хочу сказать, что не стоит автора осуждать за то, что она об этом задумалась...
Её никто не осуждает. Если такие мысли возникают - это не любовь. Можно думать над человеческими качествами. Например, будет ли хорошим отцом, будет ли заботиться о семье и т.д. Отсюда могут быть проблемы, когда страсть поостынет. Но ни от того, что человек цветпюа плохо различает. Ну бред полный..
Тень льва• 10 октября 2016
Ответ дляПокорительная
неизвестно, кто более ущербный....
пу_пугренчик• 10 октября 2016
у моего тогда ещё парня были очки толщиной в 0,5 см:)))) крассавчик такой:) а узнала случайно, просто на полке увидала, спросила чье убожество, он сказал, что его:)))
носит линзы. у него сложный астигматизм при -6.
всегдаДаДа• 10 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
вот и странно...у меня был одноклассник.Он ходил на вождение (у нас в 9-10 была практика такая),но когда все пошли на экзамены - он не пошел...и тогда мы узнали,что он дальтоник,а до этого вообще не знали.Ему НЕ разрешили сдавать на права..мало ли...перепутает красный и зеленый и что?
на светофоре они вообще-то в разных местах, сверху-снизу расположены. даже если зеленый он увидит как синий, то по расположению догонит, где запрещающий сигнал горит, а где разрешающий...
Фамильная фондюшница• 10 октября 2016
у меня папа - дальтоник, из-за этого не получил права, т.к. красный и зеленый не различает)). говорили маме, что передается по наследству только мальчикам, а девочки будут носителями этого гена. в итоге: у меня (у дочки) все хорошо, есть сын (внук папы) - тоже прекрасно различает оттенки. решать Вам.
Тамбовский мел• 10 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
тут согласна,но есть знаки,например, обгон запрещен,там одна красная машина,а другая черная - не думаю,что он знает где-какая (они одинаковые по размеру). есть оба круглые,но по цвету красные и синие...Нет я понимаю,что они ЕСЛИ присмотреться разные,НО...думаю,что раньше то да,можно было ездить...машин то мало.А сейчас? это должен быть сразу ас,чтобы ездить,а НЕ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ к знакам
ZaRaZa• 10 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Может вы и правы...

всегдаДаДа• 10 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
вы гоните! дальтонизм - это неразличение оттенков, а не красную от черной отличить не может, бо они они ему одного цвета

зеленое синим кажется, бежевое или голуюбое - серым.
но никак не красный и зеленый, синий цвет одинаковый...
18 мнеУЖЕ• 10 октября 2016
Я замужем за таким мужчиной - зрение очень плохое, цвета не различает, когда познакомились - носил только черные вещи)))
Меня это не пугало, да и сейчас в жизни только забавляет, когда он думает, что один цвет - а он другой

Мне бы и в голову не пришло вообще думать так, как вы... Это не тот недостаток, который реально мешает.
Да, водит он в очках, права получил с трудом, но водит нормально.

У нас есть сын, и похоже - это не передалось никак. Сын цвета и оттенки различает хорошо!
18 мнеУЖЕ• 10 октября 2016
Я когда мужа спрашиваю как он водит - он мне говорит, что заучил просто знаки. И что зеленый всегда снизу)))
Может и шутит, а может и нет
Тамбовский мел• 10 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа

я не знаю,как у них...я предполагаю...НО..я ВАМ написала случай с моей жизни и причину отказа (ну вот так отказали 25 лет назад),а вы убеждаете в чем то своем...ВЫ ВРАЧ ОФТАЛЬМОЛОГ??? и знаете причины отказа???
ЛисАпедная• 10 октября 2016
у моего мужа проблемы со слухом и частичный паралич лица. очень его люблю и ни секунды не сомневалась в том,чтобы выйти за него. он -самый лучший.
может,вы не любите своего мужчину?
всегдаДаДа• 10 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
я сестра брата, у которого дальтонизм, и который уже много лет УСПЕШНО водит машину. и жену обучил, она сдала на права...
и уже 100 постов тут, что с дальтонизмом люди права получили и водят.
а Вы на основании единичного случая 25-летней давности огороды городите, что никто не различает знаки... в автошколе различали, а на дороге перестанут резко?
вам не повезло 25 лет назад - может сейчас повезет, проверьте, прежде чем предполагать... :)
я не офтальмолог, но с глазами сына за 20 лет столько повозилась, что...
Тамбовский мел• 10 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
простите,но если уж так,то...оденьте очки и прочтите,что я написала в том посте,на который ВЫ ответили в начале.
Своего не предлагать• 10 октября 2016
как вам вообще в голову приходит такое спрашивать? это не смертельное заболевание, проконсультируйтесь с генетиком. Любите и будьте счастливы!
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2016
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Баррикадница• 10 октября 2016
Дед был дальтоник. Герой войны, орден красной звезды.
Отец близорукий -7.
Дядя (его брат) сложнейший астигматизм, гроссмейстер с мировым именем.
У меня в 15 лет установилось -1,75. За 20 лет ухудшилось до -2.75. До 20 лет мама была уверена, что я не различаю серый и голубой. Теперь я знаю, что различаю намного больше оттенков в палитре, чем среднестатистический человек.
так что не придумывайте себе лишних страхов ;) это вариант нормы

Просто красавица• 10 октября 2016
автор, коли любиш, таке питання не стоїть взагалі!) в мене міопія, астигматизм, -12, це сильно низький зір, без окулярів/лінз я з дому не можу вийти навіть за поріг. І це тільки одна з моїх хворіб, і нічого, коханий чоловік, двоє діток (діткам на жаль міопія передалася від мене), але питання ніколи не стояло чи мати дітей і чи їм хвороби передадуться. І в вас все буде добре, головне щоб було кохання між вами).
Katagina• 10 октября 2016
Удалено администрацией...
Просто красавица• 10 октября 2016
о, ну і нік мені дали, і справді красавіца!) головне вірити!)
Морская свинка• 10 октября 2016
Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой и практически всегда передаётся от матери-носителя гена к сыну, в результате чего в двадцать раз чаще проявляется у мужчин, имеющих набор половых хромосом XY. У мужчин дефект в единственной X-хромосоме не компенсируется, так как «запасной» X-хромосомы нет. Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.
kittenkat• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Нет, я сделаю, как подскажет мне мое сердце, но просто интересно мнение женщин
Я унаследовала дальтонизм от дедушки по маминой линии. При чем обе его дочери дальтонизмом не страдают. Не различаю ОООЧЕНь узкий спектр между зеленым и коричневым. Но все же.
По отцовской линии вроде бы все ОК. Но сильно не проверяли, конечно.
Так точно!• 10 октября 2016
Близорукость передается 100%! Думайте сами. Сможете ли потом это принять в ребенке?
Тётя Хрюша• 10 октября 2016
вы его не любите
оставьте человека в покое, пусть найдет себе нормальную женщину..
и ктстати, автор, вы уверенны на 100% в своих генах? Уверены что НИКОГДА в роду не было косых или кривых и вы не передадите своему ребенку этот порок?
Мне вас просто не понять...
Ezoterra• 10 октября 2016
Проблемы со здоровьем могут появиться и появляються обязательно с течением жизни у каждого человека. Генетические мутации у детей бывают и у совершенно здоровых родителей. Что ж теперь, бросать всех и вся от этого?
Вряд ли любите, если задаете такие вопросы тут.
Атаманша• 10 октября 2016
Если бы любила человека, не стала бы обращать на это внимание. в конце концов вы ге знаете, что передадите детям. Столько скрытых болячек. У меня вон после второй беременности выявилось очень серьезное генетическое заболевание. Безумно переживаю за детей. Многие , у кого эта болезнь проявилась ранее или с детства, осознано лишают себя радости материнства. Это я о том, что не все можно предугадать. Ваш случай не слишком уж и страшный, даже если передастся.
Слава Українi• 10 октября 2016
нет.
Дую ветер• 10 октября 2016
Сколько еще есть проблем, автор, не циклитесь.