Я не в теме• 10 октября 2016
У него проблемы со зрением - вышли бы замуж???
Девушки, такая история. Уже год встречаюсь с мужчиной. Я знала что у него нюанс со зрением - кроме близорукости он не различает оттенки. Особо проблем с этим никогда не было, он вроде никак себя не проявлял. А тут вдруг пришло в голову, что как же дети? Я очень люблю этого человека, несмотря на проблемы такие. Скажите - вас бы это спугнуло? Стали бы вы связывать с ним жизнь? Я не хочу его бросать из-за этого, но сами понимаете что дети самое важное в жизни, вдруг это передается по наследству и потом мой ребенок будет меня винить( Что думаете?
Подмигашка• 10 октября 2016
оспадя, бред какой. вышла бы замуж. и даже если бы это передалось детям, они бы меня не винили. так как ребенок не поймет разницы, что с ним что-то не так. для него мир будет таким и он не будет знать, что бывает иначе. в теории возможно, но в чем суть не поймет. у меня оба родителя с проблемами передали мне близорукость, я их не виню. хотя три операции в детстве сделали на глазах и не помогло
ЖонДуан• 10 октября 2016
Подумаешь. Я бывает черный с темно-синим путаю

Т.е. покупаю вещь за темно-синюю, ношу, а потом мне говорят, что она черная) Правда такое бывало не так часто, раза 2, но все равно, оно не особо на что повлияло.

Фокус-Покус• 10 октября 2016
Вы, что, не в курсе, что дальтонизм передается от МАТЕРИ, а не отца???
Фокус-Покус• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Сегодня удивил: говорит, мол думал что мы купили ему сегодня серый пуловер, а он оказывается голубой когда пришел домой..(
А про освещение разное вы не думали? У меня в некоторых примерочных цвет лица зеленый, но я то в курсе, что это не так
Фокус-Покус• 10 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Странно, кто ему этот комплекс зациклил, учитывая, что то что описала автор, не различают почти все мужчины, кроме творческих личностей).
Главное, что автор ему еще глубже его вобъет. И если, не дай Бог, у детей будет какая-то особенность, она будет винить мужа.
Я бы не выходила замуж на месте автора, просто ради мужчины. Пусть живет себе спокойно
Коварная Зая• 10 октября 2016
Автор, у вас очередь из кавалеров? Не там напрягаетесь! При нашей экологии любая здоровая пара может родить ребенка с мутирующим геном.
Сейчас пандемия вирусов, беда с туберкулезом, СПИДом, онкология. Халатное отношение в медицине и куча врачебных ошибок. Тут выше писали за крупного 5 кг младенца, маму которого врачи пустили в роды, а могли спокойно планово прокесарить и не было бы проблем. Они что, на УЗИ не видели? Просто если о некоторых наследственных заболеваниях можно и не догадываться, то беременность нужно планировать обязательно, и очень требовательно относиться к себе, думать самой, а не рассчитывать на других! Очевидно что маленькая мама от крупного мужчины может родить крупного ребенка, так могла бы расспросить родню, как рожала свекровь. У моего двоюродного брата родился сильно недоношенный ребенок, ели выходили (сб уже 16 летний красавец), оказалось что у жены в роду очень часто рожали недоношенных, физиология блин. Но мозгов предположить риск не хватило.
Снегопадка• 10 октября 2016
Так совпало, что и мой отец, и свекр - дальтоники. Ни у моего мужа, ни у сына дальтонизма нет.
И, да - у меня -10. Очки и линзы без проблем корректируют близорукость.
А Я Самая Самая• 10 октября 2016
У меня муж дальтоник и при этом фотограф! Вобще не вижу пробоемы!!! У него нет комплексов, у меня и подавно! Он даже в УНО лучше меня не дальтоника играет!
Мы с дочой иногда подшучиваем над ним играючи, когда едим цветных желейных мишек: угадаешь какой цвет, получишь мишку))
Глаголица• 10 октября 2016
Автор, Вы его просто не любите. Любили бы-не возникало бы такой дури и подлости в голове.
Отпустите его, не портьте ему жизнь и ищите себе достойного и здорового
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 10 октября 2016
Отец мужа - дальтоник, и абсолютно комфортно себя чувствует - свыкся как-то за 40 с лишним лет жизни, а я вообще очень удивилась, узнав о такой особенности - на лбу это не написано))) У мужа со зрением все в порядке, у нашей дочери - тоже.
Вообще не считаю подобную особенность чем-то таким прямо уж критичным. Есть и более серьезные проблемы со здоровьем, но и они в случае адекватного поведения со стороны мужчины и женщины не являются помехой для счастливой семейной жизни. Так что не берите дурного в голову и будьте счастливы с любимым человеком
соева-сысоева• 10 октября 2016
Ответ дляSambu
Поправлю Вас-у внуков от дочери, но не обязательно чтоб уних муж был дальтоник..И там вероятность где-то 25%будет. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Да, вы правы, у мальчиков вероятность дальтонизма будет, 50 на 50, а у девочек - нет, даже если гипотетические дочери автора найдут себе мужей не дальтоников ни разу.
Но вот честно говоря, не так оно страшно - тот дальтонизм, чтобы отказываться от любви. Чай не шизофрения :) А если любовь настолько слабо присутствует, что дальтонизм пугает - надо идти дальше и искать таки любимого человека.
Сижуревувшоке• 10 октября 2016
Бордовый и коричневый. Та половина мужчин не различает. Не делайте проблему из ничего.
Цикавенная• 10 октября 2016
Ответ дляKROX@
У мужа первого было зрение минус 6 и минус 8. не отпугнуло. у сына все ок
у меня минус 7 на оба глазах и что? в линзах и все ок.
{СоJIнТсЕ}• 10 октября 2016
Это такая глобальная проблема? Такое впечатление, что человека глаз на затылке и ухо на лбу. Автор, вы “ нельзя тут такое писать“.
Вам уже расписали , как передается дальтонизм по наследству.
Тамбовский мел• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо! Он как ребенок - смотрит на меня, чтобы я ему одеждлу советовала выбирать, понимаю что из-за цветов он боится выбрать не то, я прям не могу, аж заплакать готова, так жаль, он такой душевный
ой...так вроди ВСЕ мужчины ждут,чтобы женщина им выбрала одежду..даже не дальтоники...они же дети!!! у меня сильный муж (и морально и материально),но как приятно смотреть на него,когда он просит помощи....ну вот какие мне штаны купить??? говорю ВСЕ бери,они тебе все идут...
проблемы со цветом - это действительно капля в море!!
Тамбовский мел• 10 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Он его просто таким видит ... Я сначала тоже офигела когда мама на зеленую кофточку сказала, что она синяя и все тут. А дедушка тот похлеще на белый розовый говорил, но это не мешало ему получить права и водить. А вот вспомните платье, которое будоражило интернет. У нас на одном ноуте половина семьи видела платье сине-черным, а другая половина серым с золотым и причем зрение у всех нормальное. Может он путает близко похожие оттенки, ничего страшного нет в этом.
вот и странно...у меня был одноклассник.Он ходил на вождение (у нас в 9-10 была практика такая),но когда все пошли на экзамены - он не пошел...и тогда мы узнали,что он дальтоник,а до этого вообще не знали.Ему НЕ разрешили сдавать на права..мало ли...перепутает красный и зеленый и что?
Менее Более• 10 октября 2016
у меня есть родственник, который оттенков не различает- потрясающий человек! добрый, душа компании, отличный друг и семьянин))) при чем тут как он видит мир? с этим живут прекрасно, это же не отсутствие части тела или органа... вам решать, но в этом проблемы нет) кстати, у его сыновей нет этого- не передалось.
Таки в курсе• 10 октября 2016
у меня и у мужа зрение 100% у обоих детей астигматизм, старшей лечили косоглазие, у меньшей раньше пресекли. у моей мамы тоже астигматика и низкое зрение, а свекр несет бред всякий, не думаю надеюсь не передастся))
Менее Более• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
жалеть не надо, надеюсь у вас хватит мозгов не жалеть и не насмехаться над этим. но судя по тексту- уходите от него- вы его затюкаете за такую мелочь....
Ответ для40каградусная
Да такие вещи передаются детям, но можно ограничить гаджеты ребенку и станет намного легче, и чаще гены матери берет ребенок. Так что близорукость не такая уж проблема в сравнении с психическими заболеваниями или болезнями сердечно-сосудистой системы. ИМХО
Какой бред.
ZaRaZa• 10 октября 2016
Ответ дляПокорительная
Если бы сильно любили человека, то мыслей бы таких не было... Чисто моё мнение
’Любовь’ - это на первые пару лет, а дальше что делать? Правильно женщина думает, что зрит в будущее. А то выходят замуж, потом плачутся, а у них спрашивают ’а раньше ты чем думала?’.
Я не хочу сказать, что у конкретного мужчины такие уж проблемы, я хочу сказать, что не стоит автора осуждать за то, что она об этом задумалась...
Паспортный стол• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Не винит, но рассказал, причем это был у него стресс тогда, что мама в детстве его спрашивала: какой это цвет? а это какой?!! это печально
автор, у меня было идеальное зрение, пока я в 15 лет не подхватила вертянку, которая прошла у меня в тяжелой форме и дала последствие на зрение, которое упало до -5. Чтоб вы понимали - без очков или линз - я вообще ничего не вижу, ну разве, что тени какие то.
Живу нормально, мне уже 30, малой 5 - зрение пока отличное.
По поводу цветов, насколько я знаю это не передается. У меня есть друг - я только несколько лет назад узнала, что он не различает цвета, когда ехала с ним в машине, и он на светофоре сказал мне - скажешь когда будет зеленый, так что ваши проблемы больше в голове )))
Паспортный стол• 10 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Но мы можем выбрать отца ребенку - здорового или нет. Это очень важно.
т.е. вы не знаете примеров - когда у абсолютно здоровых родителей - рождаются дети с проблемами и наоборот?
Если не знаете, тогда действительно - это очень важно ))
Сова_В_КедаХ• 10 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
если у вас нет тех же проблем, можно сильно не переживать:
’Рассмотрим как наследуется дальтонизм при разных вариантах генотипа родителей-носителей этого дефекта. (X - «здоровая» хромосома, X´ — хромосома с дальтонизмом).
Женщина является здоровой и не является носителем дальтонизма (XX), мужчина является дальтоником (X´Y). В таком случае все дочери будут носителями гена дальтонизма (XX´), так как получат одну X-хромосому от матери, а другую — от отца. Но у отца она с дальтонизмом. Поскольку дальтонизм рецессивен, то дочери будут здоровы. Все сыновья также будут здоровы, но и не будут носителями дефектного гена (XY), так как от больного отца они могут получить только Y-хромосому. Итак, в этом случае проявление заболевания равно 0 %.’
Проблемы могут быть у внуков от дочери, если она себе тоже мужа дальтоника найдет.
проблемы могут быть у внуков от дочери, их может не быть от другого человека:))))) деток по-любви надо делать, а если автор очень любит этого человека, то не факт что с другим она будет счастлива.
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
У моего мужа дихромазия, он не видит оттенков красного ,частично зеленого , за годы семейной жизни это только повод для шуток, так как он еще и спорит постоянно насчет цвета)))
Гореотума• 10 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...