Доброе утро) Вместо тысячи слов, как говорится.
9.20 - 9.30 утра. Оболонь, Голосеево и Левый берег.
Пост для тех, кто регулярно приходит и интересуется "а какой район столицы лучше для жизни?" А добрые Советчицы от всей души советуют Осокорочки, Познячки, Русаааановку))))
Что творится в метро - я даже думать не хочу.
Кто хочет поспорить со мной и с яндекс-картами - ну-ну))
Да будет так• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
))) А что вам известно о тех киевлянах, которые жили на Тургеневской, Предславинской? О коренных. Которые в свое время выбрали трешки на Троещине и живут тут семьями и поколениями?)
Мало вы киевлян знаете, скажу я вам)
ага))
Подруга - киевлянка в 4 поколении- у нее прабабушка в центре еще до революции жила) спокойно живут себе на Троещине и не страдают фигней) и не носят футболки ’Коренные, не понаехали’
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляAcapulco
Вам хотят намекнуть, что нынешний район стоит на территории бывших сел Троещина и Выгуровщина.
Ещё в 1985 году Троещина заканчивалась по улице Сабурова, а там где сейчас Метро и дома были поля.
Но прикол заключается в том, что Оболонь - это по-моему вообщене жилой район был, там постоянно затапливало территорию, никто не селился.
А центр города, был очерчен стенами и воротами. Вот что за Золотыми воротами на правом берегу, то уже тоже село))
И Дружбы народов в черту города не входили. Стена шла за Лаврой, ближе к крепости.
Это говорит только о том, что район стремительно развивается)
Анонимчик• 11 октября 2016
Ответ дляКарапулька
а что плохого в селе? свежий воздух, простор, уж куда лучше Правого берега где и ступнуть негде и всё загозовано, с Троещины можно и не выезжать, всё тут есть практически, а чего и нету, то не нужно так часто, я жила и в центре и на Лесном и на Осокорках бывала, поэтому есть с чем сравнить
Вы знаете, смотря что и для кого важно.
1) Моя мать живет возле метро Левобережная, она не работает, на пробки ей начхать, у нее красивый вид из окна на днепр, рядом новус (она может не ездить в ашан и не закупаться массово)
2) я когда-то жила на крещатике 25 - самый центр киева, но, гулять негде, все акции протеста проходят у тебя под окнами. Но до м.Крещатик 7 минут хотьбы
3) сейчас живу немного дальше крещатика, возле шикарного парка, пробки меня не беспокоят тк я живу рядом с работы и хожу пешком)
Калёва Замалёва• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Мало вы киевлян знаете, скажу я вам)
Все известно) Нашару просто давали...разводили народ))) У меня друзьям дали трешку на харьковском взамен трешки на Жилянской. И без доплаты, я считаю кинули
Ответ дляСамоучка
Вы мастер в мониторинге пробок, вот помониторте. Есть не только Левый-Правый берег, есть еще близость к метро, качество строительства (панелька-монолит).
Дома одной серии, одной планировки одинаково стоят на академгородке, оболони и позняках. Это ли не парадокс?
Ответ дляМеня не звали
’Дачники’ были против.
Пустили как-то слух, что поля за Сабурова отдадут под дачи. Народ сам участки поделил, улицы спланировали, веревочки натянули, кто побыстрей, так те даже успели забор поставить и вагончики завезти.
Вот печалька была, когда всё снесли...
Заикальница• 11 октября 2016
живу на Оболони. район нравится. нет, у меня нет там квартиры. я так...снимаю...понаехало. если покупать недвижимость, то хочу дом в вышгородском р-не))
позняки не нравятся из-за вечных пробок, кучи выхлопных газов и прочего. на оболони как-то ближе к природе, что ли. хотя и до майдана на метро мне добираться 15 минут от силы
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляAcapulco
Как ни крути, но Троещина даже на сегодняшний день самый продуманный район для жилья. Да по Бальзака метро так и не пустили, но под него хотя бы место запланировали. Про обеспечение каждого квартала школами и садами именно внутри кварталов вообще промолчу. И что-то не припомню, что на ’старой’ Трое, где-то бы умудрились высотки повтыкать...
Не.. Цыганком конечно продавал лопухам дом между двумя 16-ками в районе первого универсама, но кто ж им лекарь....
Вот и я о том же!)
На 4 дома- один садик и одна школа. В каждом дворе, считай.
И застраивается продумано! Не лепят высотные новострои между старыми панельками, а расстраивают вширь, на новых территориях)
А вон, пару лет назад га Бальзака выискалось место свободное перед домами, вдоль дороги ( недалеко от пересечения с Сабурова), поставили там забор привезли стройматериаллы и хотели строить что-то. Но люди вышли, забор разобрали, стройматериаллы краской полили) Никто ничего там и не построил)))
Наизнанку• 11 октября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы живете на окраине правого и я не думаю что улица электриков, проспект ватутина пустуют в час пик)
каким образом наличие пробок связано с качеством жизни в том или ином районе города? что это за критерий? вы его привезли в чемодане со своей малой родины?)
фу какая вы хамка.
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляAcapulco
Ага, и за Львовской площадью тоже уже не было города
ДваДваВосемь• 11 октября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
ой не, мне по графику не подходит. но ребенок ездил, сказала: специфическая атмосфера.
О, очень специфическая. У меня кума живет тоже в пригороде, но со стороны Святошино, в Бородянке, тоже электричками ездит. Так вот ей пришлось у нас жить месяц, так она говорит что Фастовские электрички с Тетеревскими и сравнивать нельзя, в наших электричках такой контингент ездит, что иногда диву даешься, как этих людей с психушки выпустили(( К сожалению, большинство пассажиров - быдло и ’немощные’ бабки с телегами на полвагона((
Анонимчик• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Хотите сказать, что жители тут- село?) А я вам скажу, перестаньте мыслить стереотипами, и считать, что на Троещине живут исключительно гопники!)
Недостроенные Дніпровські вежі? Ну да, это вечный недострой. И что?)
я ничего подобного про жителей Троещины не писала. Если Вы плохо поняли, я, сказав, что Троещина - село имела ввиду транспортное сообщение с другими районами и возможность выезда на правый берег в 8 утра. Почему на правый берег? потому что там сосредоточены бизнес центры.
Но, конечно, если живешь на Троещине и работаешь в соседнем детском саду то Троещина это отличный район.
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляAcapulco
’Дачники’ были против.
Вот печалька была, когда всё снесли...
Ну, а кто бы не расстроился?)))
Губной рояль• 11 октября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
А как по мне, то этой осенью явно наблюдается картина ПОНАЕХАЛО(((( еще весной машин было меньше и пробок тоже((( с Троещины сейчас к в восьми утра выехать тяжело((( И утром и вечером куча машин((((
Киев все же не резиновый((( а все едут и едут(((((
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПонаехалО не то слово

Самоучка• 11 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
мне не нравятся все три района.. ну что в них привлекательного? ни зелени ни уюта
Копирайторша• 11 октября 2016
Ответ дляViki2907
Гудвайн - самый шикарный магазин
Может, и самый шикарный, но цены не доступны даже для среднего класса. Я уже молчу про обычных среднестатистических жителей.
Анонимчик• 11 октября 2016
Вообще тема дурная, только создает ругань между девочками, у кого-то может так обстаятельства сложились что работает на Святошине а живет на ДВРЗ.
А кто-то живет на святошине и работает через дорогу поэтому пробки его не беспокоят.
Дуристика, девы не ругайтесь.
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
А в чем же тогда дело? Дороги есть, транспортное сообщение, развязки- предостаточно. Вы сами себе противоречите. То Троещина село, несмотря на дороги, то нет там дорог на правый берег ( утрированно))))
В 8 утра и с Подола не выедешь без пробок, если тебе нужно, к примеру, на Сырец)
Der_Natali• 11 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Урловская жесть. Но это соц жилье на 98%
Приглашаю посетить дворы Урловской,особенно когда приезжают люди вечером домой))Стоимость и крутость машин зашкаливает.Особенно те дома,которые ближе к Здолбуновоской.В начале согласна,немного печально.
Живу на Позняках.Район не считаю элитным,но удобренным для жизни.Нет парков для прогулок?Но довольно близко шикарный парк на Набережной,в сторону Левобережной.Школы,садики.Да переполнены,но есть куча платных.И люди,которые тут живут в большинстве своем могут себе позволить водить туда детей.Магазины,аптеки,детские площадки обустроенные.В пешей доступности метро.
Не понимаю,честное слово,зачем кичиться местом жительства.Районом.Это если больше нечем тогда да,надо же хоть чем то выделиться.
У моих родителей дом на 140 квадратов в пригороде Киева,недалеко от дачи бывшего президента.И что?Это делает меня каким то боком интеллигентней,богаче,здоровее,умнее чем жителя допустим той же облаянной тут Троещины
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Так и было. Моих с Руставели отселили на Отрадный, тетку с Воздвиженской - на Оболонь, якобы увеличение жилплощади.
Ответ дляjune83
И добавить нечего
ну..еще берется во внимание контингент, траспортная развязка, наличие магазинов ..наверное :) живу на ПОХ, не люблю его...но смирилась...но жить ни на Троещине, ни на Борщаге не хочу категорически....раньше жида на Правом берегу - ностальжи....в некотором роде, но по поводу магазинов на Печерске - правда...мало
Ответ дляАнонимчик
Дуристика, девы не ругайтесь.
Так автор вроде не ездит по левобережным пробкам, просто обгадить захотелось Позняки, Осокорки. еще и Русановку (??? ее то уж за что?)
Котенок аки рысь• 11 октября 2016
Ответ дляirina _d
вообще-то Позняки никогда не позиционировалкак элитный район, не понимаю, почему он так бесит всех, кто там не живет. Я лично живу на Позняках, абсолютно не настаиваю на его элитности, но меня почему-то не бесят другие районы, отличии от жителей других районов, которые почему-то считают за честь при каждом удобном случае рассказать всем, какое г...о наш район
Меня это всегда удивляет, если честно.
А мне нравится инфраструктура на Позняках. Всё нравится, кроме завода. До этого 10 лет жила на Оболони, в том числе и на набережной
Ответ дляDer_Natali
То вы в силу своей интеллигентности не видите, что у вас звезда во лбу горит и месяц под косой сияет.
А кому-то мука.... думают, не спят...
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну? И исходя из вашей же логики, эти ваши друзья неадекватные?)))
Только дурак будет зубами держаться за сталинку в центе, если ему предлагается трешка с хорошим метражом в спальном районе)
Ответ для120-120-120 (не худею)
На Руставели шикарное почтовое отделение было. Не знаю есть ли ещё. Как там девчонки 80летние кофеек по утрам гоняли... прелесть. Рассядутся в кресла, которые кто-то притащил, чтобы было удобней и помчались, и так каждое утро.
Анонимчик• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
не утрируйте
Котенок аки рысь• 11 октября 2016
Ответ дляjune83
Он не бесит. Просто не понятно в связи с чем на него так завышена цена
Почему завышена? Мы квартиру здесь брали как раз потому, что Позняки дешевле
Калёва Замалёва• 11 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Даже старые сталинки в 2 раза выше в цене. А был просто обмен метражем. И да, друзья по факту были дети(сироты) Старший мальчик 20 лет) опекун над сестрой 9 лет. Я считаю их кинули.