Очень-очень• 11 октября 2016
Муж "троль" и "критикан" постоянно тыкает носом и высмеивает мои мысли.
Уже сил нет! Дома себя чувствую как на поле битвы. Почти все мои поступки, мысли, высказывания вызывают критику мужа. Часто слышу формулировку твои "глупые вопросы", "фразы". Такое чувство, что муж, приходя домой, достает большую лупу и начинает активно искать изъяны везде - в быту, во мне, в моих словах. Не чувствую поддержки, а наоборот, чуть не то, сразу критика и насмешки, вроде живу не с другом и близким человеком, а с конкурентом. Но, поверьте, хоть и сижу в декрете 5-й год (два декрета), но постоянно совершенствуюсь, осталась в профессии, зарабатываю фрилансами, развиваю новые направления. Глупышкой или тупой никто из знакомых не считает, наоборот многие говорили о моей мудрой житейской позиции и философском складе ума. Но тут уже не хватает мудрости, остались одни эмоции. Понимаю, что у него видимо какая-то детская травма, комплексы, но все воспринимаю очень близко и на свой счет. Вчера сильно вывел, когда во время Дня рождения дочки-малышки во время моего пожелания начал параллельно критиковать и высмеивать мои пожелания с формулировкой " Ну ты что-то реальное желай, что ты такое желашь, сказки какие-то"! Вот именно это выбило меня из колеи сильно. Одно дело я, но он частенько пытается и перед детками выставить меня "неумехой", "странной" с разными язвительными фразочками. В быту 90% критики. Хорошего мы не видим, но недостатки видим за версту. Сам себя тролем называет))) С какой-то гордостью(((. Лишний раз общаться с ним не хочется, может он это-го и добивается. Хочется взять детей и убежать. Что делать? кто сталкивался с таким типом мужчин? с "критиканами". Это лечится? или может я не права? Я уже потеряла систему координат((
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
короче терпите дальше - это вам нравится. детей жалко, но это ваш выбор
я не вижу мир в ч\б свете.
harchushyn• 11 октября 2016
Ответ дляБойцовская
У меня такой же вопрос к свекрови, ну как????? как она за него вышла замуж??? или ей в кайф, но ведь плачет мне жалуется, а ему и слова ни ни(((
це круг,який важко розірвати.Вона й собі не признається-але він дає їй те,що треба.їй.ВІДчуття бідна я бідна,а він хробак,а я з ним живу,терплю Я ХОРОША
Санта Барбара• 11 октября 2016
Насильники применяют разные методы для манипуляций и демонстрации своей силы. Доминирование – Насильникам нужен «нерв» в отношениях, они получают удовольствие от демонстрации свое силы, перехватывания инициативы в принятии решений, планировании, демонстрации финансовых преимуществ. Насильник может обращаться с вами как с прислугой. Унижение – постоянная крbтики, обесценивание, высмеивание направлено на снижении самооценки и самоуверенности.Что ведет к увеличение зависимости от насильника. Они системно нападают на ваши ценности, поведение и стараются уничтожить вдохновение и радость к жизни. Изоляция – чтобы увеличить вашу зависимость от него. Запрещают видеться с семьей и друзьями, потстепенно снижая ваш объем социальных контактов.убеждают уволиться с работы, чтобы сделать зависимыми финансово. Угрозы – насильники могут угрожать вам и вашим детям расправой, заставляя делать то, что им надо. Или могут наоборот угрожать навредить себе и даже убить себя если вы не сделаете то, что они хотят. Запугивание – это то, что называется «понимать по движению брови». Насильник запугивает своей позой, жестами, тоном, постоянно поддерживая состояние тревожного ожидания у партнера. Вешать ремень на видное место — один из способов запугивать детей. Отрицание и обвинение – насильники хороши в придумывании оправданий тому, чему оправданий быть не может. Они обвиняют в своем поведении партнера, обстоятельства, тяжелое детство лишь бы не нести ответственность. Насильник может снижать значимость абьюза или даже отрицать его.В его актах насилия всегда виноват кто-то другой. Насильники способны контролировать свое поведение — здесь нет никакого помешательства. Насильники способны выбирать над кем издеваться. Они выбирают наиболее близких и беззащитных людей для издевательств. Делают это сознательно и бояться связаться с сильными и независимыми от них людьми. Они способны оценивать людей и свои силы в применении к ним. Насильники тщательно выбирают время, место и тактику издевательств.Они планируют, контролируют себя, чтобы на людях выглядеть прекрасным и заботливым человеком. Как правило, сводить с ума жертву недоверием людей, которым она жалуется — это часть их стратегии. Насильники способны остановиться когда это нужно.Большинство насильников прекрасно контролирует свое поведение. Когда они понимают, что их поведение опасно для или не приносит пользы, насильники могут прекратить свои действия на какое то время.
Источник: При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляharchushyn
10000%
Санта Барбара• 11 октября 2016
онечно, переломанное ребро или синяк под глазом сложнее скрыть, чем постоянное унижение, отвержение, обесценивание и презрение. Но от этого отношения те становятся менее разрушительными. Я бы хотела перечислить характеристики, которые присущи таким отношениям, и начала бы с того, как ведут себя в таких отношениях мужчины. Мужчину можно охарактеризовать емким словом «мизогин». Мизогин ненавидит женщин и женское. В последнее время об этом часто пишут, но ведь очень сложно принять, что кто-то может презирать и дискриминировать человека по признаку пола. Конечно, почти все религиозные тексты пронизаны идеей, что женщина – существо второго сорта. Конечно, есть Ницше с его «Идешь к женщине – не забудь плетку», но мизогинию бывает просто сложно принять – и поэтому мы придумываем тысячу отговорок (от «У него была злая мать» до «Он сегодня не в настроении»). Мужчина с комплексом власти, желающий повелевать и править. Он укажет и расскажет, что, как и зачем делать женщине – от варки супа до выбора работы. Тотальный контроль и подчинение – то, что нужно такому мужчине. Мужчина - психопат, с отсутствием эмпатии, «лишенный совести», лживый, манипулятивный, использующий женщину как объект для достижения каких-то целей. Его невозможно понять, просчитать, изменить. Читайте книжки – о них исписаны целые тома, и вначале отношений в такого мужчину нельзя не влюбиться. Мужчина, использующий физическую агрессию. Он может толкнуть, ударить женщину, бросить в нее тяжелый предмет, выплеснуть на нее чай. Потом он говорит: «Ты сама меня спровоцировала, ты меня довела». На самом деле он совершенно не умеет управлять своим гневом. Его гнев – как деревенский сортир, в который автоматическая лента с интервалом в полчаса забрасывает пачку свежайших дрожжей. Мужчина, любящий экономическое насилие. Портретный ряд простирается от «Куда ты потратила столько денег?», «У тебя есть декретные – на них и покупай еду» до «Оставь себе на талончик, я сам съезжу за продуктами». Мужчина, который вечно всем недоволен и постоянно брюзжит, выдвигает претензии, давит, ноет. Жизнь с ним похожа на пребывание в вечном сумраке без надежды на луч солнца. Мужчина – оценщик. Он, как ювелир, всегда сообщит женщине, на сколько карат она поправилась, где у нее морщины, сравнит ее с подругами и анорексичной Анджелиной Джоли. Жене такого мужа не нужны весы и зеркала – каждый день она получает ясную и точную информацию, что она не хороша, глупа, тупа, скучна, не заслуживает ничьей любви – и точка. Если Вы встречаете такого мужчину – надо бежать. Если Вы влюбились – надо бежать. Если вы замужем за ним много лет, у Вас нет денег, дети маленькие, никто Вас не поддерживает – надо посчитать до ста и бежать. Может, Вам повезет и наступит день прозрения. Может, в этот день Вы вдруг поймете, что жизнь - только одна, и Бог не создал для Вас ни запасных частей, ни запасного здоровья, ни даже возможности сохраниться в точке «18 лет» и начать все сначала. Изменения происходят не завтра, а прямо сейчас. Токсичный муж – это муж, который Вас отравляет. Вы готовы еще несколько лет пожить возле Чернобылького реактора? Вы отрицаете влияние радиации на Ваше тело и душу? Вы всемогущи? Тогда вам НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ПОМОЧЬ. Но если у Вас есть надежда – бегите! За вредное производство доплачивают – и люди рискуют, зная, на что идут. Кто «доплатит» Вам за тотальное отравление Вашей жизни?
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
спасибо, очень много про псих. насилие совпадает.
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
то что все это терпите вы - это ваше дело, поймити что все же это самое терпят и ваши дети
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
я об этом помню, поэтому не терплю, а действую. спасибо)
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
можно спросить как?
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
вы в Киеве?
под Киевом, но в Киеве на выходных частенько бываю. У вас есть психолог на примете?
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
я работала с одним, но не знаю подойдет ли он вам, просто инетресно как живя в шаговой доступности от Киева где куча спецов можно та кдолго искать психолога
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Вы я вижу ’покритиковать’ тоже не против)))). К этому нужно прийти просто, момент созрел)
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
да меня такие мямли как вы (уж простите) просто бесят - видела к чему у свекрови это привело - она конечно в шоколаде со своими соплями, свекр в шоколаже со своей тиранией - но сколько они выпили крови совместно из сына и из нашей семьи этими своими игрищами
Санта Барбара• 11 октября 2016
автор, держитесь - ваше будущее и будущее ваших детей в ваших руках - муж с возрастом будет становится только гавнистее и гавнистее - так что дерзайте
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
спасибо)
Katerina_Knows• 11 октября 2016
думайте в первую очередь о ваших детях.
и не прививайте им свои же комплексы. они заслуживают лучшего.
и при таких отношениях они скоро будут вытирать об вас ноги как и их папа. и эту модель поведения они принесут в свои семьи тоже.
так что думайте...
Языката Хвеська• 11 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А я подумала, что Овен или Лев...
А чем вам на нравится сочетание. Лев в момент этого барана на место ставит.
Языката Хвеська• 11 октября 2016
Вы молодец, что не сдаетесь, не верьте тем кто говорит, что не изменится,а станет хуже. ищите ключь к нему, Все у Вас получится.
Пенек Возмездия• 11 октября 2016
плюйте ему в кофе, чистите свои туфли его зубной щёткой, кладите козявки в бутеры , готовьте ему подливы из коровьих пись или к гарниру в его тарелку собачьи консервы вместо гуляша... И пусть он напрягается теперь и думает чего это Вы хихикаете с загадочным видом.
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо вам! мне же он тоже не чужой человек! Думаю, что сам жертва в какой-то степени своего детства, может еще чего, комплексы точно есть. Просто, на сколько знакома с психологией, бывшие жертвы сами становятся либо жертвами либо насильниками. Мы с ним пошли разными путями. Нужно разбираться)
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
))))) улыбнули))) когда все средства испробую, может и вспомню ваш совет)))
Пенек Возмездия• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
тю на Вас. Я ж серьёзно. Эти пакости выведут Вас с уровня жертвы, в который Вы плотно вросли.
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
хм, может вы и правы, неожиданный поворот) по крайней мере что-то лайт можно попробовать, так сказать выйти из зоны комфорта)))
ЗдесяЯ• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
хороший совет! можете для начала просто сказать мужу при следующем оскорблении ’надоело носить все в себе. с сегодняшнего дня будешь меня критиковать - буду плевать тебе в кофе’ и загадочно улыбнуться. при следующих нападках тоже загадочно улыбаться, пусть подумает ))
Пенек Возмездия• 11 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
предупреждать и признаваться не надо- загнобит. А вот изменения в поведении жены (когда на его троллизм будет не обычная её реакция) его точно из колеи выбьют.
Можете его трусишками вытереть свою попу после большого дела и положить в шкаф к его чистому белью. Так делать каждые несколько дней. Пусть удивится какой он засранец и немного потеряет самооценку. Потом ’случайно’ наткнитесь на сюрприз и оборжите его. Автор, мелкие пакости это точно нужно вам обоим. И не признаваться ни в коем разе! Никому!
тролль-тролль... это он ещё троллей не видел
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
)))) ну и фантизия))) и ник в тему)) открывайте курсы по троллингу, судя по всему такие муженьги не редкость)
Пенек Возмездия• 12 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
если решитесь перестать терпеть это гониво с последующим сбиванием короны с головы мужа посредством этих методов, пишите сюда, подкину идеи для настоящего хардового троллинга.