Очень-очень• 11 октября 2016
Муж "троль" и "критикан" постоянно тыкает носом и высмеивает мои мысли.
Уже сил нет! Дома себя чувствую как на поле битвы. Почти все мои поступки, мысли, высказывания вызывают критику мужа. Часто слышу формулировку твои "глупые вопросы", "фразы". Такое чувство, что муж, приходя домой, достает большую лупу и начинает активно искать изъяны везде - в быту, во мне, в моих словах. Не чувствую поддержки, а наоборот, чуть не то, сразу критика и насмешки, вроде живу не с другом и близким человеком, а с конкурентом. Но, поверьте, хоть и сижу в декрете 5-й год (два декрета), но постоянно совершенствуюсь, осталась в профессии, зарабатываю фрилансами, развиваю новые направления. Глупышкой или тупой никто из знакомых не считает, наоборот многие говорили о моей мудрой житейской позиции и философском складе ума. Но тут уже не хватает мудрости, остались одни эмоции. Понимаю, что у него видимо какая-то детская травма, комплексы, но все воспринимаю очень близко и на свой счет. Вчера сильно вывел, когда во время Дня рождения дочки-малышки во время моего пожелания начал параллельно критиковать и высмеивать мои пожелания с формулировкой " Ну ты что-то реальное желай, что ты такое желашь, сказки какие-то"! Вот именно это выбило меня из колеи сильно. Одно дело я, но он частенько пытается и перед детками выставить меня "неумехой", "странной" с разными язвительными фразочками. В быту 90% критики. Хорошего мы не видим, но недостатки видим за версту. Сам себя тролем называет))) С какой-то гордостью(((. Лишний раз общаться с ним не хочется, может он это-го и добивается. Хочется взять детей и убежать. Что делать? кто сталкивался с таким типом мужчин? с "критиканами". Это лечится? или может я не права? Я уже потеряла систему координат((
harchushyn• 11 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, почитайте статью. Там описываются способы манипулирования и противостояния им
СПАСИБІ за статтю.Себе побачила (((
В танке• 11 октября 2016
Это вид домашнего насилия. Одни бьют своих жен, другие издеваются психологически. Ваш муж делает это потому, что ему это нравится. Он самоутверждается за ваш счет, и никогда не перестанет. Вы не виноваты, не слушайте этих ’изменитесь сами и он изменится’, это не поможет, он же сам сказал, что ’всегда найдет, к чему придраться’. Вам стоит читать не книжки о женской мудрости, а книжки о домашнем насилии и о том, что делать его жертвам.
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляВ танке
поддерживаю - жертвы жомашнего насилия еще и детей автоматически делают такими же жертвами
harchushyn• 11 октября 2016
Автор,прислухайтеся до моїх слів.Чоловіка не змінете,я пробувала.Ідіть до психотерапевта САМІ.Це перший крок.Ваші слова і реакції на його вчинки з часом поміняються, ви будете ’ловиьи’моменти де він вас провокує чи маніпулює і присікатимете.
Мені Психолог пояснив,що Сім я це як годинниковим механізм.памятаєте,там колесами скріплені зазубринками,от якщо навіть найменше колесо почне поьрошки крутити в іншу сторону і ваш чоловік покрутиться.До речі,не забувайте, що дітки ваші тоже крутяться з вами.Це все пишу з власного досвіду. Це довгий шлях,я в декреті,грошей не хватає,але на психотерапевта знаходжу. Тут або розводитися або працювати над стосунками.
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляВ танке
Вы правы, он пытался и поднимал руку в глубокой юности, расстались из-за этого. Потом клялся-божился что никогда, и действительно перестал, но стал пугать. Смешно звучит, но зная мой страх темноты выключал свет и типа играясь ползал в темноте, рыча и стуча, жесть, как вспомню. Все это переводил в шутку, типа это же так, игра. А то, что у меня это вызывало животный страх - это не в счет. Или мог притаиться где-то за углом, идешь и не ожидаешь в квартире его там увидеть и пугаешься до ужаса. И все это так вроде это игра и мои просьбы этого не делать - это мое отсутствие чувства юмора, вроде уже и не знаешь обижаться, кричать или смеяться . Все это вроде ’лайт’ и в тоже время напрягает ощутимо и выбивает из колеи до нервного тика глаз. Даже беременную пытался по старой памяти попугивать. Но видимо есть в нем что-то человеческое, перестал после моей истерики. Теперь у нас фаза критики.
Четырёхсторонний скотч• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
Автор, такие не меняются. Готовы до конца жизни терпеть издевательства над собой и детьми?
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляharchushyn
Я пол года по скайпу общалась с другим запросом. Но мне показалось это крайне долгим и малоэффективным путем. Результаты есть небольшие, но у меня детство с мамой, которая меня била где надо и не надо тоже сильно мою психику подкосило. Не знаю. мне показалось, что психотерапевт это годы и годы. Потом поняла, что есть разные методики, долее эффективные, но все упирается в деньги. Но вы правы, тоже думаю, что это ключевое. Нужно изменить прежде всего себя. У вас нет на примете хорошего ’удаленного’?
Белочкой зови• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
Я тоже не хочу сдаваться без боя. Расставаться и рушить семью не попробовав что-то исправить это не для меня. Но внутри готова и к расставанию если не поможет.
у вас не семья. А жалкое подобие, где муж унижает жену. А семья- это счастье, спокойствие, поддержка. Когда хочется быстрее прийти домой, потому что вам вместе хорошо и тепло
Мадам Подлинник• 11 октября 2016
ну что сказать. только со своей колокольни наблюдений подкину:
- встречалась с парнем, он меня не любил, и все ему было во мне не так. и это были не его детские травмы, это просто чувств не было, и подсознательно он сам меня отталкивал
- встречалась с парнем другим, и не любила его. и все в нем мне было не так. и шутки дебильные, и пишет с ошибками, и вообще не такой умный и уверенный в себе, как остальные...я знала, что для меня есть кто-то лучше, а этот меня раздражал до момента, пока не разбежались.
но вы внутри этой ситуации и действительно не можете оценивать объективно мужа. почитайте в гугле по запросу ’дисбаланс в браке эволюция’.
Белочкой зови• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
о боги какой он придурок, чуваку реально надо мозги лечить, это неадекват. Бегите от него
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
ну гробите ві себя и свою жизнь - ваше право, детей не жалко???? всегда удивляют такие мамаши которіе ради штанов в доме готові терпеть все и ГРОБИТЬ своих детей - простите что грубо
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
у чувака все в порядке, он нашел себе жертві которая тащится от его приколов и никуда уходить не собирается - проблемі в єтой семье только у детей - помто что они заложники мамкиніх и папкиніх игрищ
Белочкой зови• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
да, заложники этой ’семьи’ именно дети. ОНи скопируют поведение родителей в свою взрослую жизнь...
Бойцовская• 11 октября 2016
У меня свекор такой же придурок...И начинаю замечать, что муж иногда тоже так начинает загоняться, после 8 лет брака, я стараюсь пресекать, но иногда как со ’стеной’ говорю...бесит ужасно!!! Свекровь всю жизнь молчит, а я не молчу и не могу молчать и не буду! Ссор хватает на этой почве(((
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляБойцовская
аналогично - у меня свекр тоже конченый, свекровь 40 лет молчит в тряпочку, муж вполне адекватный но была в нашей жизни критическая ситуация когда из мужа полезло все это гавно папочкино - все-равно все в детвстве на подкорку записывается - правда я сказала - трусы, носки собрал и пошел вон - сразу мозг на место у мужа встал
harchushyn• 11 октября 2016
Є.ду у же хороший.в мене до нього був довгий шлях.також спілкуюся по скайпу.
Вибір наших чоловіків- це вибір з дитинства.Він мав бути саме таким.,вам такий потрібег5
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
во многом согласна. Но какое из двух зол лучше дети без папы или дети, наблюдающие такую картину? хорошего решения не приходит. И то и тот плохо. Поэтому пытаюсь как-то исправить ситуацию. Ломать не строить
Лыжи со вспышкой• 11 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Не всем это удается.
По теме важны еще интонации. Если при детях - плохо.
И вообще, признаки не очень хорошие по поводу его отношение к Вам, уважения. Даже если бы Вы и вправду неумеха были. Мелочно, глупо, низко, не от большого ума. Что тут еще скажешь?..
Мой муж все умеет делать идеально!!во всем разбирается и все умеет!Я стараюсь его критику воспринимать адекватно!если перегибает палку-делаю замечания...Детей тоже учит все делать идеально...стараюсь ему соответствовать..критика не всегда плохо...если без маразма!!
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
хорошая отмазка
задайте себе один вопрос - вы хотите своей дочери такого мужа как ваш? с таким отношением?
harchushyn• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
Бойцовская• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Боюсь я, что бы муж на ’старости лет’ не слетел с катушек и не стал таким же((((
harchushyn• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
ви статтю читали,посилання на яку вам скидали?
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляБойцовская
будет отправлен на вольные хлеба вместе с катушками. я быдлячества терпеть не собираюсь ни в 30 ни в 60
Бойцовская• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
вопрос на засыпку - зачем она с ним живет?
У меня такой же вопрос к свекрови, ну как????? как она за него вышла замуж??? или ей в кайф, но ведь плачет мне жалуется, а ему и слова ни ни(((
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляБойцовская
ну так это ее кайф - жаловаться, всю жизнь, она от этого тафиться, вечная плакальщица - моя такая же
Бойцовская• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Вот когда я ему такое говорю, так он сразу паинька, но опять же до поры до времени(
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
хорошая отмазка
Вы знаете, много наблюдала барышень, которые рубят с плеча, я другой тип, Всегда ищу компромисс. Не считаю это недостатком, но есть и обратная сторона, можно застрять в таких отношениях. Дочери не хочу конечно, поэтому и пытась как-то решить вопрос. Так же не хочу, чтобы она по моему примеру в дальнейшем чуть что муже под зад коленом. Как я уже писала выше для меня и то не хорошее решение (выгнать) и это (оставить все как есть) думаю есть третий выход. По крайней мере попробую
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
короче терпите дальше - это вам нравится. детей жалко, но это ваш выбор